Автор Тема: Иммунитет, профилактика заболеваний и вакцинация  (Прочитано 33014 раз)

Оффлайн flipper

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо большое за ответ! К сожалению, опять медотвод на полгода у нас(

Оффлайн kapna

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!  Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно ребенку применять Оксолиновую мазь? И действительно ли она эффективна?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 13
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Здравствуйте, Ольга Сергеевна!  Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно ребенку применять Оксолиновую мазь? И действительно ли она эффективна?
Если не ошибаюсь - с 2х лет. А вообще, у малявок применяю. Эффективна. Проверено на себе. Есть одно "НО" - хранить её надо строго в холодильнике
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн kapna

Спасибо большое за ответ!

Оффлайн Ляйсан

Частое лечение зубов ребенка может быть основанием чтоб задуматься о прививки от гепатита?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
Частое лечение зубов ребенка может быть основанием чтоб задуматься о прививки от гепатита?

Стопудов да. Береженого Бог бережет

Оффлайн Ляйсан

Здравствуйте! У меня вопрос про вакцинацию здорового ребенка. Ему сейчас 1 год 11 месяцев. Есть бцж из роддома и все. Собираемся в садик в сентябре. Хочу начать прививки. Сейчас хочу делать только полиомелит. Адс с 3-х лет. Можно так? Есть сейчас у него есть задержка  речи. Поэтому у меня на акдс рука не поднимается. И еще полимомелит хочу уколом т.е. не через рот. За старшего ребенка боюсь. Так могу?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
Здравствуйте! У меня вопрос про вакцинацию здорового ребенка. Ему сейчас 1 год 11 месяцев. Есть бцж из роддома и все. Собираемся в садик в сентябре. Хочу начать прививки. Сейчас хочу делать только полиомелит. Адс с 3-х лет. Можно так? Есть сейчас у него есть задержка  речи. Поэтому у меня на акдс рука не поднимается. И еще полимомелит хочу уколом т.е. не через рот. За старшего ребенка боюсь. Так могу?

Можете. АКДС детям старше года делать вообще бессмысленно. Потому что "К" - коклюш может быть смертельным для ребёнка до года. А после года само заболевание не так страшно, как противно. Но привитые дети тоже болеют, но чаще атипичными и стёртыми формами. А самый страшный компонент АКДС - именно "К"

Оффлайн Ляйсан

Спасибо Вам! Еще вопрос сроки ревакцинации по полиомелиту после года такие же как и до года? Первые два через1,5 месяца и т.д.?

« Последнее редактирование: 26 Май 2017, 13:34:16 от Ляйсан »

Оффлайн zitaun

Здравствуйте,Ольга Сергеевна!Можно ваш совет?Ребёнок родился на 24 неделе беременности,3 месяца находился на  ивл.Сейчас 4.5 годика, дцп,не ходит,не говорит,сидит с поддержкой,эпелепсии нет и не было.Медотвод от всех прививок.Делали синагис до двух лет.К трём годам стал болеть часто бронхит,пневмония.В 3.5 года сделали провинар-13,год не болели.Сейчас с апреля постоянно начал болеть опять.Можете нам что то посоветовать,может какая то ещё вакцина есть или что то ещё?
Моему сокровищу, 4 годика.

Оффлайн Irinasss

Ольга Сергеевна, добрый день.

Вопрос по ревакцинации БЦЖ.
Детям - двойня, оба с ДЦП, ставили БЦЖ в больнице в возрасте 1 мес., потом Манту все были отрицательные.
Сейчас, в 7 лет, сделали ревакцинацию БЦЖ, сразу после прививки держится краснота вокруг места прививки, не горячая, не плотная, слегка выпуклая в центре, похожа на папулу, но я прочитала, что это должно быть только через месяц, а у нас сразу. Педиатр смотрела, криминала не нашла, но я сомневаюсь. Скажите, это вариант нормы или повод обратиться к фтизиатру, например...???

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
Ольга Сергеевна, добрый день.

Вопрос по ревакцинации БЦЖ.
Детям - двойня, оба с ДЦП, ставили БЦЖ в больнице в возрасте 1 мес., потом Манту все были отрицательные.
Сейчас, в 7 лет, сделали ревакцинацию БЦЖ, сразу после прививки держится краснота вокруг места прививки, не горячая, не плотная, слегка выпуклая в центре, похожа на папулу, но я прочитала, что это должно быть только через месяц, а у нас сразу. Педиатр смотрела, криминала не нашла, но я сомневаюсь. Скажите, это вариант нормы или повод обратиться к фтизиатру, например...???
Наверное, лучше обратиться... у обоих детей такая реакция?