Автор Тема: Ларингит  (Прочитано 7222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Ларингит
« : 02 Марта 2014, 00:04:07 »
Здравствуйте уважаемая Ольга Сергеевна!Очень нужна Ваша консультация!
В начале февраля сын заболел этой "болячкой"Началось всё так-с утра начал чихать,продолжалось в течение дня,к вечеру насморк,закапала виброцил,вставила свечку виферон,температуры не было,на ночь дала флюдитек.Когда укладывала спать,сынок уже тяжело дышал,с хрипами.Через полчаса проснулся,плакал,в легких всё хрипело,начал пытаться кашлять,но никак не получалось,как будто задыхался,сразу вызвали скорую,пока ждали,сделали ингаляцию с физраствором.Врач со скорой поставил диагноз ларинготрахеит,сделал укол тавегила,поехали в больницу,в приёмном покое сделали укол преднизалона,сыночку сразу стало легче дышать,поднялась температура-37.7,вставили свечку парацетамола.Потом мы легли в инфекционное отделение.
А вопрос у меня такой-как и чем можно помочь ребенку,если вдруг такое ещё случиться?Понимаю,что нужно сразу вызывать скорую,но бывает,что нужно действовать срочно!Наша педиатр сказала,что самой можно только сделать ингаляцию с пульмикортом,но я хотела бы знать,какую дозировку преднизалона можно вколоть?Наша врач мне не сказала,аргументировав тем,что такие уколы делает только врач.Я это всё понимаю,но в таком состоянии,в котором был ребенок(он напугался,плакал,трудно было дышать)затруднительно сделать ингаляцию,да и пока скорую ждёшь,тоже время уходит.Ольга Сергеевна,подскажите,пожалуйста,пусть я буду знать,на всякий случай!Сыну 6 лет,вес 13-14 кг.Буду Вам очень благодарна!!!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #1 : 06 Марта 2014, 03:26:31 »
Здравствуйте уважаемая Ольга Сергеевна!Очень нужна Ваша консультация!
В начале февраля сын заболел этой "болячкой"Началось всё так-с утра начал чихать,продолжалось в течение дня,к вечеру насморк,закапала виброцил,вставила свечку виферон,температуры не было,на ночь дала флюдитек.Когда укладывала спать,сынок уже тяжело дышал,с хрипами.Через полчаса проснулся,плакал,в легких всё хрипело,начал пытаться кашлять,но никак не получалось,как будто задыхался,сразу вызвали скорую,пока ждали,сделали ингаляцию с физраствором.Врач со скорой поставил диагноз ларинготрахеит,сделал укол тавегила,поехали в больницу,в приёмном покое сделали укол преднизалона,сыночку сразу стало легче дышать,поднялась температура-37.7,вставили свечку парацетамола.Потом мы легли в инфекционное отделение.
А вопрос у меня такой-как и чем можно помочь ребенку,если вдруг такое ещё случиться?Понимаю,что нужно сразу вызывать скорую,но бывает,что нужно действовать срочно!Наша педиатр сказала,что самой можно только сделать ингаляцию с пульмикортом,но я хотела бы знать,какую дозировку преднизалона можно вколоть?Наша врач мне не сказала,аргументировав тем,что такие уколы делает только врач.Я это всё понимаю,но в таком состоянии,в котором был ребенок(он напугался,плакал,трудно было дышать)затруднительно сделать ингаляцию,да и пока скорую ждёшь,тоже время уходит.Ольга Сергеевна,подскажите,пожалуйста,пусть я буду знать,на всякий случай!Сыну 6 лет,вес 13-14 кг.Буду Вам очень благодарна!!!
Не-а. Есть проверенное испытанное средство. Ингаляция детского нафтизина (именно этого препарата, никакие другие по советам аптекарей не брать, а то они почему-то любят мои назначения исправлять :)) Чистого. Только 1-2 минуты (иначе можно передозировать). Это питерская педиатрическая школа придумала... Действует классно. Можно для профилактики - перед сном, дня3-4 если болезнь с осиплым голосом протекает и лающим кашлем.  А гормонов - кубик (1 мл) внутримышечно, но лучше не увлекаться и использовать только в крайних случаях. Но обычно при нафтизине до них дело не доходит
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #2 : 06 Марта 2014, 04:56:39 »
Я в критической ситуации ещё в ванную комнату  тащу,открываю кран с горячей водой,напускаю в душевую кабину,и дышим паром-попускает хорошо!

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #3 : 06 Марта 2014, 11:54:37 »
Ольга Сергеевна,спасибо!Куплю нафтизин.Т.е его в чистом виде в ингалятор и дышать?Т.е. там дозировка не важна,да?Не больше 1-2 минут просто ингаляцию делать?
Я в критической ситуации ещё в ванную комнату  тащу,открываю кран с горячей водой,напускаю в душевую кабину,и дышим паром-попускает хорошо!
Это,конечно,хорошо,но когда приступ уже случился,как у нас тогда,то слишком много времени всё занимает(

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #4 : 12 Марта 2014, 02:36:26 »
Я в критической ситуации ещё в ванную комнату  тащу,открываю кран с горячей водой,напускаю в душевую кабину,и дышим паром-попускает хорошо!
Ага. Я тоже так делаю. Только на вопросы отвечаю здесь сама, а вы - в системе личных сообщений
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #5 : 12 Марта 2014, 02:38:03 »
Ольга Сергеевна,спасибо!Куплю нафтизин.Т.е его в чистом виде в ингалятор и дышать?Т.е. там дозировка не важна,да?Не больше 1-2 минут просто ингаляцию делать?
Я в критической ситуации ещё в ванную комнату  тащу,открываю кран с горячей водой,напускаю в душевую кабину,и дышим паром-попускает хорошо!
Это,конечно,хорошо,но когда приступ уже случился,как у нас тогда,то слишком много времени всё занимает(
В общей схеме - да. Только следите, чтобы Нафтизин обязательно детским был (а взрослый разбавлять 1:10) и не больше 2х минут и только на тему ларингита. Ибо у него передозировки бывают. Первый симптом - ребенок резко вялым становится. И тогда - в реанимацию на сутки под наблюдение
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Луганчанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1115
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Мама Лена и Сашунька
    • Skype: eryabushenko
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club33241810
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/154322354770006/
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #6 : 12 Марта 2014, 02:43:46 »
Только на вопросы отвечаю здесь сама, а вы - в системе личных сообщений
Ок!Сори! efy


Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #7 : 12 Марта 2014, 02:51:05 »
Только на вопросы отвечаю здесь сама, а вы - в системе личных сообщений
Ок!Сори! efy
Без обид :) Порядок есть порядок ... :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Ларингит
« Ответ #8 : 12 Марта 2014, 11:26:37 »
Спасибо Ольга Сергеевна! ттт