Автор Тема: Мой Егорушка  (Прочитано 7963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #15 : 21 Апреля 2009, 14:21:46 »
ната, все мы, наверное, ревем при виде рекламы. меня особенно добивает с песенкой про маму. "мама, мир подарила, жизнь подарила..." все время думаю, какую же жизнь я подарила своему ребеночку..  cef
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн НатаИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Егорушка, г.Москва
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #16 : 21 Апреля 2009, 14:25:39 »
Шрамики это лишнее место для обязательных поцелуев!


Оффлайн Vivat

Re: Мой Егорушка
« Ответ #17 : 21 Апреля 2009, 14:33:42 »


Привет от тезки Егорки и его мамы Ви!

Оффлайн НатаИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Егорушка, г.Москва
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #18 : 22 Апреля 2009, 10:50:04 »
Спасибо большое за приветствие, поддержку и пожелания. ---
Еще хотелось бы у вас спросить. Разговаривала с батюшкой, одна из ключевых фраз состояла в том, что я ДОЛЖНА простить врачей... Читая истории я вижу , что я не одна запрятала камень запазухой. Ну не как не могу простить я врачей 13 больницы. Что они делали 3 недели? Почему не услышали шумы, не обратили внимания на явные признаки порока, почему допустили седечную недостаточность, риведшую к кислородному голоданию?Ониведь каждый день слушали реьенка, Видели желтушку, жуткие отеки. И только когда грудной горб вырос- т.е. сердце Егорушки увиличилось до размеров взрослого мужчины и не стало умещаться в груди и подняло ребра колом- они поставили порок (и то заявив сначало, что это пневмония). В 67 больнице (хоть и не давали никаких прогнозов на дальнейшее- сердечко могло остановиться в любой момент) я часто приставала к врачам- а что разве шумов нет- мне советовали просто в тишине постоять рядом- и послушать как в груди умоего мальика едет паровоз. Если бы не довели до такого состояния, сразу в первую недели подобрали лекарства которые могли помочь сердечку работать нормально. Было бы все по другому. Ну и как я могу это простить.... lllh
Еще прочитала я про прививки и ужаснулась. Нам ведь сделали от гепатита, даже не спросив ничего от меня (да я просто потом увидела в выписке), а вдруг это тоже ухудшило и без того плохое состояние. Ведь первый день он был не плох- сосал хорошо, ворчал когда будили, пищал....


Оффлайн Vivat

Re: Мой Егорушка
« Ответ #19 : 22 Апреля 2009, 11:06:48 »
Наташ, не знаю кто как... а я просто в один момент поняла, что если не простить, то ЭТО меня саму разъест до основания... пошла в церковь и просила у всех прощения, поставила свечки всем врачам за здравие, и пообещала, что ненавидеть никого не буду... пусть всех нас Господь судит за дела наши...

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #20 : 22 Апреля 2009, 11:30:10 »
Есть вещи, которые нельзя простить, например, вред, который сделали твоим самым близким и дорогим людям. То, что к тебе врачи отнеслись как к пустому месту, это еще забывается и стирается в эмоциональном плане, а то, что ты видишь, что "благодаря" конкретным нелюдям людям, страдает твой самый любимый человечек... нет, я не могу простить....  имхо.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #21 : 22 Апреля 2009, 12:16:30 »
А я думаю также как Виват. Прощать надо. Это чувство ( не знаю как его назвать, ненависть с обидой и болью) разъедает все внутри, не дает жить и радоваться. Врачей я простила, они чужие, а вот  родного человека из-за которого я оказалась на сохранении простить было очень сложно. А так хотелось вылить всю свою боль и отчаяние на него, чтобы она захлебнулась в ней. Но я понимала, что таким образом я убью ее, но это не вернет здоровья моему мальчику и  не повернет время время вспять. Теперь я простила этого человека, уверена, что ее Душа не хотела причинить зла мне и моему ребенку,  это все человеческие слабости. Теперь я четко разделяю Человека и его Душу. Человек совершает позорные деяния, а Душа она светлая, Божья искорка, страдает. К сожалению не каждый человек чувствует желания Души, иначе все мы поступали только правильно.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #22 : 22 Апреля 2009, 14:11:13 »
Сложный все-таки этот момент: прощать или не прощать. Можно конечно жить по библии: ударили по правой щеке - подставь левую. Но я к этому еще не готова. Зло должно быть наказуемо, иначе как же оно узнает, что оно зло. Ненаказуемое зло, чувствует себя добродетелью.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #23 : 22 Апреля 2009, 14:23:59 »
Сложный все-таки этот момент: прощать или не прощать. Можно конечно жить по библии: ударили по правой щеке - подставь левую. Но я к этому еще не готова. Зло должно быть наказуемо, иначе как же оно узнает, что оно зло. Ненаказуемое зло, чувствует себя добродетелью.
рута, согласна с тобой на все 100. мне один врач высказал, что, как жизнь спасешь, так дело судом закончится.. лично наши жизни сначала они же поставили под угрозу.. не сделали бы ошибки, не пришлось бы спасать! а так такими героями многострадальными себя чувствуют! одна девочка рассказала, что тот врач, что сына угробил, ей жизнь спас..как то реабилитировался в моих глазах.. ненависть как то потише стала, что ли..
Есть вещи, которые нельзя простить, например, вред, который сделали твоим самым близким и дорогим людям. То, что к тебе врачи отнеслись как к пустому месту, это еще забывается и стирается в эмоциональном плане, а то, что ты видишь, что "благодаря" конкретным нелюдям людям, страдает твой самый любимый человечек... нет, я не могу простить....  имхо.
а так, ну не могу я простить ни его , ни себя! именно потому, что страдает мой ребенок! то, что я чуть не умерла, что теперь есть последствия для моего здоровья я не вспоминаю, это действительно забылось. но вред, причиненный сыну не прощу! не могу...
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн Люба

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #24 : 22 Апреля 2009, 14:53:52 »
Привет,рада знакомству.Не вешай нос.Я три года ревела (сейчас реже),искала виноватых и т.д. wel.Попав на этот сайт я воспрянула духом,и реально поняла,что я не одна. 'lmИ всё не так уж плохо.Всё будет ХОРОШО. sss

Оффлайн НатаИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Егорушка, г.Москва
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #25 : 24 Апреля 2009, 19:25:38 »
Спасиба огромное за этот сайт. Читаю его неделю- а информации получила больше, чем за полтора года! Эта помощь- бесценна!!!


Оффлайн СВЕЛАНКА

Re: Мой Егорушка
« Ответ #26 : 24 Апреля 2009, 23:51:59 »
я в первый раз попала на сайт родителей имеющих детей с дцп ,моего сына тоже зовут Егорка, нам 10 лет. 2 дня назад приехала с Трускавца лечение очень понравилось, появились улучшения, появилась надежда, что мой ребенок что-то сможет делать самостоятельно. Я сотрудникам багодарна лишь за это, за надежду, да лечение дорогое, но где дешевле, пробовала лежать и государственных больницах и платных . за всеми бегаешь упрашиваешь назначить лечение, в итоге платишт ненамного меньше, а в итоге результатов 0, а здесь все по другому отношение бесподобное и от сотрудников центра и от жителей г. Трускавца. Не зря же все мамы рвуться именно в этот центр даже за такие деньги.

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #27 : 25 Апреля 2009, 01:46:29 »
Ната!Привет!
У тебя замечательный малыш! Ему ведь всего только год, а за этот год он так много пережил! И выжил! И смеётся! И даже "мстит"сестренке. На самом деле они все таскают сестер, братьев и всех, кто под руку попадётся,за волосы. И это здорово! Он всему научится!!!!Будет удивлять вас каждый день. Только надо сразу понять, что это особенный ребёнок  rt . И не надо сравнивать его с теми, на чью долю досталось меньше боли. Слава Богу и на том. Ваш сын будет другим. Но потом он догонит и кто знает, может ещё и перегонит сверстников. Возможно, ДЦП у вас не будет. Просто была очень серьёзная операция на СЕРДЦЕ. Не отчаивайтесь! У меня есть внучка, ей сейчас 5 мес. Ещё до рождения ей поставили тетраду Фалло. Может, кто-нибудь знает что это? Сказали просто трёхкамерное сердце. Я когда звонила своей подруге в госпиталь Бурденко, она сказала мне очень тихо:" У людей 4хкамерное сердце..." И так многозначительно замолчала. Она не хотела давать плохих прогнозов... Пока рано что-либо говорить об этом. Операция нам ещё предстоит. Но где-то в глубине души я надеюсь, что обойдётся,и перегородка сама вырастит. Я смотрю на свою дочь и удивляюсь. Она так любит и так верит в своё дитя, что одной её верой и любовью ребёнок выздоравливает!
Любите своего малыша! Он ещё всем покажет! И всё-таки простите тех, кто сделал ошибки. Они просто люди. Да, это страшно, что бывают такие ошибки.Они были неправы, возможно, из-за некомпитентности. Вам больно, но всё-равно надо простить. Хотя бы ещё и потому, что мы не знаем, почему с нами это случилось. Ничто не случайно. А самое главное потому,что тогда в вашем сердце освободится больше места для любви! А ЛЮБОВЬ творит чудеса!



Оффлайн НатаИАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Егорушка, г.Москва
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #28 : 25 Апреля 2009, 11:00:02 »
Конечно же я знаю, что такое Тетрадо Фалло. Это порок серьезный- а если быть точно- это комбинация пороков (тетра- до 5 одновременно). Часто требуется и 2 операции. Но сто хорошо, эти операции проводят уже 20 лет, и врачи имеют хорошо испарлять эту ошибку природы. Три отличные клиники у нас в России- это Бакулевка в Москве, хорошо очень в Питере и Новосибирске. Постарайтесь попасть туда. Тетрадо- это серьезно. Внучке 5 мес- значит порок компенсирован, но затягивать не надо, лучше все исправить до года.


Оффлайн Naduha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка, г. Москва
    • Награды
Re: Мой Егорушка
« Ответ #29 : 25 Апреля 2009, 12:48:19 »
Привет, Ната!!!!!!!! Не отчаивайся, твой малыш молодец, ты сама постарайся не плакать, ребенок все чувствует, настройся на лучшее... Я тебя прекрасно понимаю, очень трудно смириться с тем , что твое дитя развивается не так, как здоровые Но надо все силы пустить на занятия с ним, и поверь он ответит новыми достижениями, пусть не сразу, но ответит..Удачи вам  :cheerup: