Автор Тема: Нейропсихологическая коррекция в раннем возрасте  (Прочитано 37199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanynia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Tanynia
    • Награды
Да, она переехала с Таганке на ул.Новочеремушкинская д.65 корп.1 6 этаж   Комната 11 телефон секретаря 89031206331 для записи  на прием.консультация первичная стоит 3000 руб. Как дальше не знаю.  Сама вот отзывы собираю, стоит ли?
Вы ездили к ней или так и не решились? Я вот всю голову себе сломала, весь инет перелопатила и все таки пока остановилась на ней? Записалась к ней на прием 11 мая, посмотрим что она скажет про мою Манюнечку. И вы напишите отзыв, если были. )

Оффлайн Тихон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама тиши
    • Награды
Нет мы пока не ездили, но мне кто у нее был очень хорошо отзывались

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, а с какого возраста имеет смысл заниматься с нейропсихологом? В год наверное рано?

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Девочки, а с какого возраста имеет смысл заниматься с нейропсихологом? В год наверное рано?
мы начали в 6, когда школой запахло. считаю, поздновато. Хорошо бы в 5.
нейропсихологи работают с нарушениями пространственно-временного восприятия. Все же какая-то основа уже у ребенка должна быть.
хотя, наш дефектолог, с которой реб с 2х лет, по второму образованию нейропсихолог, какие-то элементы использовала и раньше. Но целенаправленно в 6 рекомендовала занятия со спецом.
Слава Богу за все!

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Севилья, спасибо!
У нас рядышком центр, там занятия с 4 лет. Нас пока записали только на консультацию, может рекомендации какие-нибудь дадут.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Севилья, спасибо!
У нас рядышком центр, там занятия с 4 лет. Нас пока записали только на консультацию, может рекомендации какие-нибудь дадут.
рекомендации дадут обязательно - что-то общего характера. Но если системно, не один год вкраплять в обычную игру - толк будет.
 книжку почитайте Лизель Полински "100 PEKiP игр" - как раз на ваш возраст (с учетом некоторого отставания наших малышей).

http://modernlib.ru/books/polinski_lizel/pekip_igra_i_dvizhenie_bolee_100_razvivayuschih_igr_dlya_detey_pervogo_goda_zhizni/read/
« Последнее редактирование: 05 Мая 2015, 15:06:54 от Севилья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Севилья, а не могли бы дать точное название книги? У меня поиском находится только "Движение и игра", а эта книга для совсем малышей (я её обожаю, но уже переросли). Знаю, что на немецком есть продолжение для детей постарше, но на русском не могу найти.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Севилья, а не могли бы дать точное название книги? У меня поиском находится только "Движение и игра", а эта книга для совсем малышей (я её обожаю, но уже переросли). Знаю, что на немецком есть продолжение для детей постарше, но на русском не могу найти.
да, я имела в виду именно эту книгу, т.к. обращалась к маме годовалого ребенка.
не знаю про продолжение, к сожалению :(
мы с 2 лет играли под руководством специалистов  qqq

а, кстати, посмотрите на сайте издательства Теревинф или позвоните. они первую часть выпускали, может, и вторая там же.
Слава Богу за все!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Севилья, спасибо! Поузнаю. Первая часть просто суперкнига. Очень помогла нам.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
@Севилья, спасибо большое!

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Позвонила в Теревинф. Как продолжение книги Полински посоветовали Ренате Циммер "Компетентный малыш", она до трёх лет. Это тоже PEKIP.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Съездили мы на консультацию к нейропсихологу. Ничего нового я там не узнала, к сожалению. Рекомендации: основная - ждите 2.5 лет и приходите к нам в центр заниматься, второстепенная - ну играйте дома больше, подключайте вторую ручку. На вопрос - как подключать? - ждите 2.5 года и приходите, или вот поезжайте в Москву :) А, еще под вопросом поставила сенсо-моторную алалию.
Так что буду пытаться заниматься сама, по книжкам.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Съездили мы на консультацию к нейропсихологу. Ничего нового я там не узнала, к сожалению. Рекомендации: основная - ждите 2.5 лет и приходите к нам в центр заниматься, второстепенная - ну играйте дома больше, подключайте вторую ручку. На вопрос - как подключать? - ждите 2.5 года и приходите, или вот поезжайте в Москву :) А, еще под вопросом поставила сенсо-моторную алалию.
Так что буду пытаться заниматься сама, по книжкам.
@Юльхен,
ну, этого и следовало ожидать. Дети маленькие еще. Рекомендации по развитию самые общие. все же занятия с нейропсихологом - это решение конкретных проблем, а не общего отставания. и нужна определенная база у ребенка и его личная вовлеченность.
а для малого возраста - пекип.
про "как подключать" - ждите 2,5 года - не прав ваш консультант, конечно. "подключать" сейчас надо.
ну, и  насчет сенсорно-моторной алалии сильно поторопились :)
Слава Богу за все!

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Юльхен, нам тоже говорили в вашем возрасте, что нейропсихолог рано, а вот логопед-дефектолог или просто дефектолог - в самый раз. Нам именно дефектолог показывала и рассказывала, как заниматься. Плюс книжки, конечно. И мои любимые журналы "Погремушка" и "Школа семи гномов".

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
@Юльхен, нам тоже говорили в вашем возрасте, что нейропсихолог рано, а вот логопед-дефектолог или просто дефектолог - в самый раз. Нам именно дефектолог показывала и рассказывала, как заниматься. Плюс книжки, конечно.
,,,
мы, правда, с 2-х лет вышли на дефектолога. знала бы, начала бы и с 1,5...

а вот если дефектолог скажет в 2 года: "приходите ко мне после 3-х лет..." - то к этому точно не приходите даже в 5.
Слава Богу за все!