Автор Тема: Бесплатное питание для детей инвалидов в школах  (Прочитано 23372 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271


Мария,  @maria081271 ,
@юрист, Спасибо!Но я в курсе про нашу область , не надо мне ваши сведения.Если вы читали Порядок оформления питания для детей инвалидов, то заметили наверное , что заключение ПМПК таким детям не надо, достаточно розовой справки
Такое  только  в  Вашем  городе  Волгограде,  то  есть  дети - инвалиды  в  Вашем  городе  выделяются  в  отдельную  категорию  имеющих  право  на  бесплатное  двухразовое  питание  в  общеобразовательных  организациях.  Но  это  не  означает,  что  во  всей  Российской  Федерации.
О,  нам повезло! Частично! Компенсации то нет,  или сухого пайка для домашников,  а в другой России имеется.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Компенсации то нет,  или сухого пайка для домашников,  а в другой России имеется.
Так  тоже  не  везде  эти  компенсации  либо  " Сухие  пайки ".
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271, Маша так за-ради этого пайка тем кому нет нужды проходить ПМПК по делу так сказать, для условий - или приноси бумажку, или фиг  ppp
В общем не обеднела бы страна, если бы на федеральном уровне детей инвалидов просто включили в бесплатно питающихся. Не такие они уж обжоры  и не так их много.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

@NAB, Ну у меня сейчас дочь обжора,  переходный возраст,  и лично нам паек не лишним был бы,  или компенсация.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@maria081271,  Маша,  я имею ввиду, что все дети инвалиды, получая свои пайки в школе ( сьедая их там или получая сухой на дом) не обьели бы страну  ;D естественно, пригодилось бы.
У нас тоже школьное питание заметно жизнь облегчает даже не в плане финансов, а просто он из школы если и не сытый, то не голодный приходит, именно с подросткового заметно это. Ну там довольно много, то молочку дадут, то сок, выпечка, фрукты - почти каждое день что то несьеденое домой. Но наши коррекция, у них всех кормят.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды

Наталья,  @NAB ,
все дети - инвалиды, получая свои пайки в школе ( сьедая их там или получая сухой на дом) не обьели бы страну
Для  сведения  -  образовательные  организации  дошкольного  образования  они  посещают  бесплатно  в  соответствии  с  частью  3 статьи  65  того  же  Федерального закона от  29.12.2012  №  273 - ФЗ
У нас тоже школьное питание заметно жизнь облегчает даже не в плане финансов, а просто он из школы если и не сытый, то не голодный приходит, именно с подросткового заметно это. Ну там довольно много, то молочку дадут, то сок, выпечка, фрукты - почти каждое день что то несьеденое домой. Но наши коррекция, у них всех кормят.
Потому  что  зачисляются  туда  только  на  основании  Заключений  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий  и  в  соответствии  с  ними.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

@юрист, Мой ребёнок и дошкольное учреждение не посещал,  соответственно и тогда,  и сейчас государство экономило на питании моего ребёнка.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн облачко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
У меня  ребенок инвалид-ДЦП,учится в общеобразовательной школе,питается бесплатно 2 раза,никакое ПМПК мы не проходили для этого.Предоставили розовую справку в школу.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
У меня  ребенок инвалид-ДЦП,учится в общеобразовательной школе,питается бесплатно 2 раза,никакое ПМПК мы не проходили для этого.Предоставили розовую справку в школу.
Значит у вас в регионе есть законы,по которым вы это и получаете.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Lena13773, в теме  "ПМПК" девушка из Удмуртии недавно писала, что она выиграла суд по поводу 2-ух разового бесплатного питания в обычной школе. Как я поняла, ПМПК они не проходили и регионального Закона у них нет по поводу питания.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Lena13773, в теме  "ПМПК" девушка из Удмуртии недавно писала, что она выиграла суд по поводу 2-ух разового бесплатного питания в обычной школе. Как я поняла, ПМПК они не проходили и регионального Закона у них нет по поводу питания.
@Елена Сотникова,
спасибо,пойду посмотрю,может что нового появилось.
Раньше было именно так. Я перестала этим заниматься,поскольку физически не смогли ребёнка кормить в школе-приходилось таскать со 2-го на 1 этаж и обратно.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Lena13773, нет, нового ничего не появилось, просто именно им как-то это удалось.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2866
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
@Lena13773, нет, нового ничего не появилось, просто именно им как-то это удалось.
Ну это у нас как всегда.  Закон многие судьи по разному читают.

Оффлайн Тирамису

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
в прошлом году проиграла суд.. Иркутская обл...

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Не наводите тень на плетень. Надомникам положен сухпаек или денежная компенсация. Читайте разъяснительное письмо к ФЗ " Об образовании"ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 14.01.2016 N 07-81 "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ВЫПЛАТ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЯМ (ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ) ДЕТЕЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ДОМУ"