Автор Тема: История двух торопыг  (Прочитано 11130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
История двух торопыг
« : 11 Февраля 2016, 12:09:21 »
Всем большущий привет! Давно читаю форум и вот решила написать о своих двух торопыжках!
Меня зовут Лена. 11.07.2013 родились мои любимые доченьки! Расскажу сначала!
Мне было 26 лет когда я забеременела! Беременность желанная очень! Мечтали с мужем о двойне и вот на первом узи мне говорят что у меня будут близнецы. Радости не было предела! Вся первая половина беременности протекала хорошо, мучал только сильный токсикоз! Началось все в 20 недель!
Мне постоянно начало казаться что я хочу в туалет по большому ( беременность первая и как что должно проходить не знала, но переживать начала). На следующий день сходила по маленькому, а моча цвета мясных помоев! Тут же прыгнула в машину и помчалась к гинекологу! Мне сделали узи. Все ок! Но на всякий случай положили на сохранение. К вечеру того же дня после постановки мне магнезии все прошло! Выписали меня через неделю! Все анализы отличные!
Через неделю у меня начинаются сильнейшие отеки на ногах. Ходить не могу! Гинеколог говорит что так и должно быть так как первая беременность и сразу двойня! Я успокаиваюсь, хожу, плачу но терплю! И вот в 26 недель сильно болит живот! Опять больница! Магнезия! Легче не становится! Шейка открылась и меня отправляют рожать!
Анастасия и Александра родились 11.07.2013 года в 23.50 и 23.55 соответсвенно!
Работала я, кстати, в этом же роддоме в реанимации для новорожденных детишек!
Вес был у Насти 880 гр, у Саши 940 гр.
На вторые сутки после родов я одеваю свой рабочий костюм и иду выхаживать своих самых ценных пациентов!
Состояние у обеих тяжелое. На 7 сутки девчонкам оперируют сердечки, клипируют оап! Наша крестная и моя лучшая подруга ассистирует!
После операции Саша слабеет а вот Настя крепнет и начинает сопротивляться ивл! Через две недели у Насти тяжелейшее БЛД! У неё постоянные бронхоспазмы! Аппарат в такие моменты не может её продышать! Реанимируем! Она умирала в моих руках... Много раз... Но мы её возвращаем... Каждый раз...
Эти моменты я до сих пор не могу вспоминать. Больно как то...
Когда в очередной раз это происходит я отрекаюсь от Бога... Я его почти ненавижу ( сейчас очень об этом жалею и молю о прощении)
Саша крепнет пока насте становится хуже! Её снимаю с ивл и переводят на усы! В 1,5 месяца девчонок моих переводят в другую реанимацию и я больше не могу сама за ними ухаживать! Там я никто! Ощущение что это конец! У меня их отбирают! Состояние как будто у меня сердце вырвали!
Но собираюсь в кучу и езжу туда 3 раза в день! Добиваюсь чтобы кормили моим молоком ( там не положено). Окулисты ставят ретинопатию у Саши 1-2 степени, у Насти 3-4!  Насте назначают операцию на глазки,! Меня ложат с Сашей в отделение патологии! Одна маленькая победа!
Через неделю Настю снимают с ивл! Она на усах! Я ликую!
Ещё через 2 недели нас с Сашей выписывают! И в день выписки Насте становится плохо! Очень плохо! Снова ивл! Вообщем уезжать не хочу! Сердце разрывается! Реву! Беру Сашку в охапку и еду домой ! В реанимацию к Насте езжу каждый день по три раза! Внутрибольничная пневмонию лечению не поддаётся! Невролог ставит ПВЛ! Ещё через месяц её переводят в другую больницу! Там в реанимацию не пускают! Но врач хороший! Борется! Однако через две недели говорит что шансов нет! Пневмонию победили, но блд слишком тяжёлое! Еду домой и опять обращаюсь к богу ... Прошу её забрать если так надо... Я переживу... Но если есть хоть малюсечный шанс что я смогу сделать её счастливой прошу оставить... А на следующий день приезжаю и мне говорят что экстубировалась и дышит сама с кислородными усиками))))))))))
Мы домой покупаем кислородный концентратор и забираем наше солнышко домой через неделю!!!
Много написала.. Извините...
Сейчас нам 2,6. Саша догнала сверстников, у Настасьи ДЦП, спастический тетрапарез! Голову держим плохо, руками работаем отлично! Не сидим! Месяц назад научились позвать по пластунски как" раненый боец" .
В заключении хочу написать что счастлива! У нас много проблем . Мы работаем над их решением но без фанатизма! Я вижу что и она счастлива! Она моё все! Это не говорит что Сашу я меньше люблю, просто Настя она для меня действительно особая! Не могу больше писать... Слезы мешают. Но сейчас это слезы счастья. Счастье что они у меня есть!!!!
Per aspera ad Astra

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #1 : 11 Февраля 2016, 12:19:59 »
Написала все очень скомкано конечно! Как то все воспоминания нахлынули разом! Я вообще то время стараюсь не вспоминать! У Насти ещё порок сердца был приобретённый из за блд, ДМЖП! В полтора года закрылся! С бронхолегочный системой сейчас тоже все неплохо! Есть ещё частичная атрофия зрительных нервов. А в гм осталась от ПВЛ жидкостная киста площадью 10 см, справа!  Лечимся в основном дома массажи лфк препараты разные. Ездим в бассейн! Завтра едем к остеопату!
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #2 : 11 Февраля 2016, 12:55:54 »
Здорово что вторая доча догнала сверстников и хорошо что есть второй здоровый ребенок.
Мне б Ваш оптимизм. Я вот реву что прошла кучу операций и не одно эко. ..и вот что у нас у сына по итогу проблемы.Хотя и рожден в срок и всю Б приходили более менее.
Тоже плачу корю что сделала эко..Потом прошу прошения у бога...
Эмоции качелями.
Вашим деткам здоровья!
Пс-расскажите как развивалась дочка которая догнала сверстников?

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #3 : 11 Февраля 2016, 13:23:16 »
@lipotka, я сначала постоянно задавалась вопросом почему это случилось именно со мной! Потом смотрела на других и завидовала что у них здоровые детки! Успокоилась когда Настю домой забрала! Ей тогда уже полгода было!
Сашку мы забрали домой в 2,5 месяца! В три она начала держать голову! Но за счёт гипертонуса! У неё тоже тонус сильный был! Особенно в спине и ногах! С помощью массажа все исправили! Переворачиваться она стала месяцев в 8! В год поползла по пластунски! В год и месяц поползла на четвереньках и встала у опоры! В год и три села! А в полтора года пошла! Все это время мы массаж делали каждый месяц, а с года ещё и бассейн! Препаратов ей наш невролог никаких не назначал! А какая у вас история?
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #4 : 11 Февраля 2016, 13:29:55 »

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #5 : 11 Февраля 2016, 13:35:12 »
Только что прочитала! И вспомнила ! У Саши диагноз был квадрипарез и синдром двигательных нарушений ( только что в карте посмотрела). Но я если честно её не торопила никогда! Знала просто что она пойдёт и все! Рано или поздно!  Я уверена и что Настя встанет!  А сидеть мы поздно стали! Но у нас с массажисткой и был такой план : сначала четвереньки хорошие-укрепляем спину- потом сядем! Так и вышло!
Per aspera ad Astra

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #6 : 11 Февраля 2016, 13:37:26 »
И у вас все получится!  Только не отчаивайтесь! Все у вас будет хорошо! Здоровья вашему сынишке! Верьте в него! Наши детки самые настоящие герои!
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #7 : 11 Февраля 2016, 13:39:14 »
Только что прочитала! И вспомнила ! У Саши диагноз был квадрипарез и синдром двигательных нарушений ( только что в карте посмотрела). Но я если честно её не торопила никогда! Знала просто что она пойдёт и все! Рано или поздно!  Я уверена и что Настя встанет!  А сидеть мы поздно стали! Но у нас с массажисткой и был такой план : сначала четвереньки хорошие-укрепляем спину- потом сядем! Так и вышло!
Четвереньки у нас хорошие.С спиной работаем.Вы оптимизма прям принесли.Я ещё детку хочу.Но мне 40 почти.Наверное усыновим. Жду когда сын потопает. ..

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #8 : 11 Февраля 2016, 13:49:28 »
@lipotka, я тоже ещё хочу! Но чуть позже! Пока физически тяжело со всем справляться! А потом обязательно ещё родим! Я сейчас на все по другому смотрю! Девчонки перевернули мою жизнь. В лучшую сторону! С другими детками не сравниваю их! Не истерю! Но так было не всегда! Я в депрессии наверное до года была! Только причина была не в детях а с мужем ( но это уже совсем другая история). Сейчас все хорошо! Я в Настю верю! Она поднимется! Обязательно!
То что вы на четвереньках хорошо стоите и на полную стопу наступаете это очень хорошо! Пойдёт, обязательно пойдёт! Сашка у меня даже не пошла, а скорее побежала! И вы побежите!!!!!
Per aspera ad Astra

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #9 : 11 Февраля 2016, 13:52:02 »
@lipotka, я тоже ещё хочу! Но чуть позже! Пока физически тяжело со всем справляться! А потом обязательно ещё родим! Я сейчас на все по другому смотрю! Девчонки перевернули мою жизнь. В лучшую сторону! С другими детками не сравниваю их! Не истерю! Но так было не всегда! Я в депрессии наверное до года была! Только причина была не в детях а с мужем ( но это уже совсем другая история). Сейчас все хорошо! Я в Настю верю! Она поднимется! Обязательно!
То что вы на четвереньках хорошо стоите и на полную стопу наступаете это очень хорошо! Пойдёт, обязательно пойдёт! Сашка у меня даже не пошла, а скорее побежала! И вы побежите!!!!!
Я сегодня иду к врачу.может выпишет препараты от нервов .У нас очень хороший папа.Благодаря ему постоянно проходим реабилитацию. Я просто так устала ждать....Насте успехов.Пишите не пропадайте
Пс-на четвереньках мы носимся а не стоим :)

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #10 : 11 Февраля 2016, 13:59:41 »
У Саши был квадрипарез?А это ведь типа  тетрапареза.Молодец что сейчас все нормально

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #11 : 11 Февраля 2016, 14:07:29 »
Да, именно квадрипарез. Я уж и забыла ! Сегодня в карту посмотрела и вспомнила что квадри ставили!
У нас папа тоже хороший, просто были бытовые проблемы! Там и я во многом не права была и он тоже! Сейчас все хорошо у нас, с тех пор даже не ссоримся! И девок он сильно любит! )))))
Per aspera ad Astra

Оффлайн Старых Ольга

Re: История двух торопыг
« Ответ #12 : 11 Февраля 2016, 14:33:20 »
читала,и мурашки по коже бегали....какая Вы молодец,что выходили своих красавиц! Здоровья вашим девчонкам!

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #13 : 11 Февраля 2016, 14:44:53 »
Да, именно квадрипарез. Я уж и забыла ! Сегодня в карту посмотрела и вспомнила что квадри ставили!
У нас папа тоже хороший, просто были бытовые проблемы! Там и я во многом не права была и он тоже! Сейчас все хорошо у нас, с тех пор даже не ссоримся! И девок он сильно любит! )))))
Хорошо:)

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #14 : 11 Февраля 2016, 14:47:35 »
@Старых Ольга, спасибо! Я если честно себя молодцом не чувствую! Это сейчас я на позитиве а когда то те ещё сопли на кулак наматывала! Настоящими героями я наших деток считаю то что они пережили и переживают не каждый здоровый взрослый выдержит! Пусть они всегда будут счастливы и мы вместе с ними будем!!!!
Per aspera ad Astra