Автор Тема: Кетогенная диета при эпилепсии.  (Прочитано 359796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна вавилина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Воткинск
    • ВКонтакте: http://vk.com/id43052134
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2835 : 14 Июня 2018, 15:16:18 »
Я скажу про свой опыт с маслами-кунжутное не понравилось!!!!так и лежит!!!В основном использую подсолнечное,оливковое и льняное,сливочное.Всегда в блюде присутствует 50% растительного и 50% животного масла.Кетоны буквально за месяц стабилизировались.На диете в августе будет год.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2836 : 14 Июня 2018, 21:04:33 »
@Wellaспасибо за подробный ответ, мы сейчас в раздумьях,где же все-таки вводить кд. Вариант солнцево или Тольятти. Новосибирск слишком далеко,заграницу не потянем,нам вообще хотели вводить в рдкб,но там нет специалистов по кд. Может кто отпишется ещё по Тольятти,как там с вводом? Пишите,будем благодарны.

Оффлайн SvetlanaM

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • SvetlanaM
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2837 : 15 Июня 2018, 14:12:15 »
@Wellaспасибо за подробный ответ, мы сейчас в раздумьях,где же все-таки вводить кд. Вариант солнцево или Тольятти. Новосибирск слишком далеко,заграницу не потянем,нам вообще хотели вводить в рдкб,но там нет специалистов по кд. Может кто отпишется ещё по Тольятти,как там с вводом? Пишите,будем благодарны.
Wella спасибо очень за развернутый и подробный ответ, тоже интересует вопрос о вводе КД в Тольятти, буду благодарна за подробный ответ.

Оффлайн саша.К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2838 : 17 Июня 2018, 13:50:04 »
@Кузькина мама,
Можно ваш номер ,хочу у вас про кетогенная диету у вас узнать,может по Вотс Ап?

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2839 : 17 Июня 2018, 16:09:45 »
Добрый день! Мы бросили диету через два года мучений. Нам она не помогла, но отлично угробила ЖКТ((((  Я уже мало чего помню из подробностей этой диеты, например как расчитывать вес... но если вам необходимо со мной поговорить, пожалуйста мой номер 89147028734. Мы живем во Владивостоке, разница во времени с Москвой 7 часов.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2840 : 17 Июня 2018, 16:54:17 »
@Кузькина мама, скажите,а где вводили?

Оффлайн Кузькина мама

Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2841 : 18 Июня 2018, 05:18:21 »
В Москве, НПЦ, так кажется)))

Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2842 : 18 Июня 2018, 05:34:06 »
@Кузькина мама, скажите, пожалуйста, в чем проявлялось ухудшение работы ЖКТ?

Оффлайн Vamp

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и пирожок Дашута
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: Vamp_nochnaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/vamp_nochnaya
    • Facebook: https://www.facebook.com/vnochnaya
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/253755846825
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2843 : 18 Июня 2018, 23:21:55 »

Оффлайн e.korneevva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2844 : 21 Июня 2018, 01:56:20 »
@swetamama, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, депакин совместим с этой диетой ? и вы постепенно уходили от этого препарата? или на этой диете сразу?

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2845 : 21 Июня 2018, 18:32:59 »
И еще один момент с маслами. В Солнцево говорят, можно любое. Там давали подсолнечное раф. Но я все же пришла к выводу, что это не верно. Любое нельзя. Для термической обработки (жарка, варка) все же использовать нужно масла, которые можно нагревать. Поэтому я использую кокосовое (с айхерб) , сливочное топленое (с рынка) или смалец (это топится из сала, делаю сама). А в салаты и проч (т.е. не для термической обработки) использую только оливковое екста верджен (из сетевых магазов). Много пишут, что полезное масло виноградной косточки и кунжутное и также много пишут, что косточковые масла грузят органы, в частности поджелудку, не знаю... я  для себя пока решение не приняла, т.к. убедительных научных статей не нашла (да и не искала прям особо, если честно) не даю и все. Если кто-то даст ссылки на хороший материал по маслам, буду оч признательна. Ну и масло МСТ (с айхерб) лежит, даю, когда кетоны падают.
Это пишу из своего опыта) На истину не претендую! Поэтому в диспуты и споры не вступаю! За ссылки с конструктивной и позезной инфой буду оч благодарна. Все очень индивидуально. Но когда я разобралась (для себя) с маслами и убрала все, кроме вышеперечисленных, у дочки перестали скакать кетоны. Может это, конечно, просто прошла адаптация, не знаю. Но пока так вот...

А как рассчитываете масло с рынка и смалец? БЖУ какие у них?
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн e.korneevva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2846 : 23 Июня 2018, 22:34:41 »
Здравствуйте! Интересует мнение родителей кот. для детей совмещали кетодиету и прием вальпроевой кислоты (депакин хроно). Как они друг на друга воздействуют по вашим наблюдениям? Конечно все индивидуально. задавала вопрос специалисту, получила ответ - вальпроевая кислота снижает колич. кетонов. По моим наблюдениям когда ввели диету, то уровень вальпроевой кислоты в крови повысился выше терапевтич. дозы пришлось существенно снизить препарат (постепенно) и при соотношении 1:1 высокие кетоны - мне также кажется из-за депакина хроно.

Оффлайн Elena Savkina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Высшее счастье человека всегда на краю его сил
    • ВКонтакте: https://vk.com/id6116025
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2847 : 26 Июня 2018, 09:39:23 »
@Wellaспасибо за подробный ответ, мы сейчас в раздумьях,где же все-таки вводить кд. Вариант солнцево или Тольятти. Новосибирск слишком далеко,заграницу не потянем,нам вообще хотели вводить в рдкб,но там нет специалистов по кд. Может кто отпишется ещё по Тольятти,как там с вводом? Пишите,будем благодарны.
мы вводили в Солнцево, остались всем довольны, особенно результатом, но это испытание, которое нужно преодолеть. Спрашивайте, расскажу что интересует. На диете 3 года.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2018, 09:58:46 от Elena Savkina »
Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете.

Оффлайн Алища

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6108
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 121
  • Пол: Женский
  • Московская область, Алла и дочка Катюша
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2848 : 26 Июня 2018, 19:40:03 »
@Elena Savkina, а какие испытания нужно преодолеть? Сколько вы лежали в отделении? Связь с врачом после госпитализации будет? Спасибо.

Оффлайн Натаgriha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кетогенная диета при эпилепсии.
« Ответ #2849 : 04 Июля 2018, 22:23:03 »
@Rzevityanka, здравствуйте, а разве в РДКБ в генетике Михайлова не вводит КД?