Автор Тема: Ишемия! С чего начать?  (Прочитано 24845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #45 : 28 Марта 2018, 15:49:50 »
Снова Здравствуйте,хочу поделиться нашими "успехами". Мы сделали НСГ в Москве у хорошего врача,заключение киста 6 мм,слегка увеличен третий желудочек,остальное в пределах нормы.Также сделали УЗИ тазобедренных суставов все нормально. Но ребёнок не спешит развиваться физически((( нам Уже скоро 5 мы не переворачиваемся,игрушку не держим,голову стоя держим,но ее мотает хорошо.Прошли курс массажа ничего нового он нам не принес(( увы! Сама занимаюсь с ним дома,на животе лежать совсем не любит!! Сама вся разболелась после тяжелой беременности иммунитета нет совсем, болит то одно,то другое((( Может кто посоветует на что обратить внимание?почему не идёт физическое развитие?что я делаю не так? ыыы

Оффлайн Elka09

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #46 : 28 Марта 2018, 16:26:20 »
@Арио, не согласна с вами! У нас,например,хорошее мрт,а сын всему учится очень очень медленно и с большим трудом. Мрт не показатель.

да ладно? ну это только верить в лучшее ни смотря на мрт и на что... я вам завидую.

Оффлайн Sveta988Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #47 : 30 Марта 2018, 14:55:28 »
Да,читая и другие подобные темы,я поняла,что если ребёнок не лежачий,то делать на этом форуме нечего,гонят сразу,мол вы со своими проблемами нам не интересны! ,mnb о чем прямо пишут !!! Если вы не имеете лишней кисты в мозгу,то и бесить нас не надо!куда смотрят модераторы?Жаль,что я ещё могу сказать!! А ведь ещё не известно во,что выльется тот или иной ребенок(( спасибо неравнодушным за советы, очень помогли! Здоровья всем! Досвидания!

Оффлайн Elka09

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #48 : 30 Марта 2018, 15:55:32 »
Да,читая и другие подобные темы,я поняла,что если ребёнок не лежачий,то делать на этом форуме нечего,гонят сразу,мол вы со своими проблемами нам не интересны! ,mnb о чем прямо пишут !!! Если вы не имеете лишней кисты в мозгу,то и бесить нас не надо!куда смотрят модераторы?Жаль,что я ещё могу сказать!! А ведь ещё не известно во,что выльется тот или иной ребенок(( спасибо неравнодушным за советы, очень помогли! Здоровья всем! Досвидания!

так это не все просто так, расскажите какая киста у вашего малыша, где расположена, динамика, мрт делали? а в остальном
конечно вырубают мамочки здоровых детей, которые ищут проблемы.  хотите найдете.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2018, 19:01:41 от Elka09 »

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #49 : 31 Марта 2018, 08:14:56 »
Ну,у нас хорошие нсг (мрт не делали),ребенок в 2,4 не говорит! Ни один врач не может сказать,во что это выльется - то ли темповая задержка,то ли что серьезнее. По вашей логике,нас тут таких отсюда гнать надо. Кстати,не раз по форуму встречала посты,что мрт может быть норма,а ребенок тяжелый,но не найду уже,конечно. Занимайтесь лучше своим ребенком и не указывайте другим!

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #50 : 31 Марта 2018, 08:31:55 »
@Elka09, да конечно,не указываете,только и слышно,как вас все бесят. Вот и автор темы не хочет больше здесь писать благодаря таким,как вы. Мое последнее сообщение вам. Дискуссию с вами развивать не собираюсь.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #51 : 31 Марта 2018, 08:33:52 »
Ну,у нас хорошие нсг (мрт не делали),ребенок в 2,4 не говорит! Ни один врач не может сказать,во что это выльется - то ли темповая задержка,то ли что серьезнее. По вашей логике,нас тут таких отсюда гнать надо. Кстати,не раз по форуму встречала посты,что мрт может быть норма,а ребенок тяжелый,но не найду уже,конечно. Занимайтесь лучше своим ребенком и не указывайте другим!
2,4 - не говорит не такой серьезный срок, чтоб уже быть на таком серьезном сайте. Или вы тут с рождения и по другим причинам?
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Танюшка мама Поли

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама сладенькой Полюськи- арбузьки)
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #52 : 31 Марта 2018, 10:35:54 »
Я перестала писать в темах вообще из-за таких странных постов. Ресурс очень полезный, но уж больное злыми и агрессивными становятся мамы, и это печально. У моего ребёнка был отек ГМ, потом все НСГ в норме, сверстники ( с кем были в больнице) с ПВЛ/ менингит и прочее уже давно бегают, а моя дочь в 1 и 10 месяцев только села. И я видела , что дочь отстаёт, а мне невролог все твердила- догонит.., вот я и слушала ее.

Лучше вместо упреков помогать советом и радоваться , что ребёнок восстановился.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Каждый из нас предан. Кому-то или кем-то.
Ф.М. Достоевский

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #53 : 31 Марта 2018, 10:49:33 »
@Mamalia, а где же мне быть? Только тут я узнала про разные методы реабилитации,советы,в то время как на других ресурсах в аналогичных историях начинается поток постов "а вот сын соседки до 3,5 лет не говорил,и ничего,отличник и медалист". Роды у меня были плановые,но беременность с большим количеством медикаментов из-за пиелонефрита и 3 недели сильная желтуха,про которую врачи говорил,ждите,сама пройдет,а билирубин уже за 300 перевалил. Кто знает,может,и повлияло

Оффлайн Rumble Fish

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #54 : 31 Марта 2018, 11:04:42 »
Ну,у нас хорошие нсг (мрт не делали),ребенок в 2,4 не говорит! Ни один врач не может сказать,во что это выльется - то ли темповая задержка,то ли что серьезнее. По вашей логике,нас тут таких отсюда гнать надо. Кстати,не раз по форуму встречала посты,что мрт может быть норма,а ребенок тяжелый,но не найду уже,конечно. Занимайтесь лучше своим ребенком и не указывайте другим!
2,4 - не говорит не такой серьезный срок, чтоб уже быть на таком серьезном сайте. Или вы тут с рождения и по другим причинам?
ppp
меня если честно, начинает подбешивать, мамочки у которых прекрасное мрт, нсг - зачем вы тут? закидайте меня сейчас хоть какими словами, я останусь при своём мнение.
Это форум - СВОБОДНАЯ площадка, где может писать кто угодно. Или, может, сделать регистрацию только при предъявлении скана розовой справки? а еще лучше ИПРы с 3йками! А те, у кого 1 или 2 пусть не смеют лезть на такой "серьезный форум", пусть дальше наслаждаются своей радужной беспроблемной жизнью...
Высказывания, что кто-то бесит, потому что ребенок легче, как минимум некорректны. Если бы вы пришли на детскую площадку и сказали "Тут дети ваши все бегают, бесят меня!", как бы это выглядело?

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=evr6qqahl09c475j6ft6qeb8o0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #55 : 31 Марта 2018, 12:07:59 »
Комментарий модератора При регистрации на форуме все подписываются, что ознакомлены и согласны с Правила форума Для тех кто пропустил - перечитайте пожалуйста ещё раз. @Elka09, Вам выношу предупреждение за некорректное общение на данном ресурсе.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #56 : 31 Марта 2018, 14:58:44 »
@Mamalia, а где же мне быть? Только тут я узнала про разные методы реабилитации,советы,в то время как на других ресурсах в аналогичных историях начинается поток постов "а вот сын соседки до 3,5 лет не говорил,и ничего,отличник и медалист". Роды у меня были плановые,но беременность с большим количеством медикаментов из-за пиелонефрита и 3 недели сильная желтуха,про которую врачи говорил,ждите,сама пройдет,а билирубин уже за 300 перевалил. Кто знает,может,и повлияло
У меня старший сын не говорил до трех лет. Я понятия не имела про этот сайт. Даже названия не слышала. Может, потому что считала ребенка здоровым? Только с младшей дочкой с дцп с изначально тяжелой историей рождения попала сюда. И честно скажу, находиться тут по доброй воле только из-за речевых проблем бы не стала. Морально тяжело. Есть обычные родительские форумы с "особыми" разделами. Для Питера, например - литтелван. И там вполне вменяемые топики по сенсорной аллалии, сесорно-моторной. С адресами, паролями и явками тех же способов реабилитаций.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн malishtop

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #57 : 31 Марта 2018, 15:41:15 »
Сюда легкие случаи пишут по делу тоже, иногда , конечно, маразм, но понять можно. На непроф форумах реально заколебешься копаться во мнениях ОБС, тут хоть по делу и с живым опытом

Оффлайн SKYLARK

Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #58 : 31 Марта 2018, 15:55:22 »
Сюда легкие случаи пишут по делу тоже, иногда , конечно, маразм, но понять можно. На непроф форумах реально заколебешься копаться во мнениях ОБС, тут хоть по делу и с живым опытом
,,, hgr Честно,не совсем понятно такое разделение легкие-тяжелые.У каждого человека свое восприятие той или иной проблемы с ребенком.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Ишемия! С чего начать?
« Ответ #59 : 31 Марта 2018, 16:23:07 »
Сюда легкие случаи пишут по делу тоже, иногда , конечно, маразм, но понять можно. На непроф форумах реально заколебешься копаться во мнениях ОБС, тут хоть по делу и с живым опытом
Ну я б не сказала б, что это прям "проф" форум. Те же мамы-папы. Просто одно дело находиться на сайте нормотипичных детей и в разделе "особых" и другое - тут. Где есть "Помним"..
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз