Автор Тема: Прошу дать совет.Как стать полезным,для семьи с ангелочком?  (Прочитано 6648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tanuchka

@Независимая,
Еще вам важно рассчитать и свои силы.

Чтобы не получилось, что сначала человек постоянно (чуть ли не ежедневно) помогает, поддерживает, мама привыкает к помощи,  а потом человеку это становится в тягость и он пропадает. Представляете каково будет маме!

Не помню кто это сказал (вроди Достоевский): "Непосильная ноша приводит к озлоблению".

Так что и об этом подумайте.

Но уже то, что вы так переживаете сейчас, спрашиваете советов, достойно восхищения.
Вы  -большая молодец!
Побольше бы таких людей!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Независимая, я тут недавно прочитала статью о том как с нами общаться, честно мои родственники наступили на все грабли и продолжают наступать ... https://www.miloserdie.ru/article/kak-ne-nado-govorit-s-osobymi-mamami/

Когда-то я эту ссылку на форуме дала, статью назвали бредовой  ;D


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн angel_Ok

@Мария87,
Ну мне эта статья не подуху  пришлась. Есть вещи с которыми согласно, а есть такое что не согласна.
Видно что человек писал, который просто писал, считаю даже психолог с него плоховатый
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Независимая,
Еще вам важно рассчитать и свои силы.

Чтобы не получилось, что сначала человек постоянно (чуть ли не ежедневно) помогает, поддерживает, мама привыкает к помощи,  а потом человеку это становится в тягость и он пропадает. Представляете каково будет маме!

Не помню кто это сказал (вроди Достоевский): "Непосильная ноша приводит к озлоблению".

Так что и об этом подумайте.

Но уже то, что вы так переживаете сейчас, спрашиваете советов, достойно восхищения.
Вы  -большая молодец!
Побольше бы таких людей!
Спасибо!Мамы ангелочков переживают много больше эмоций и сложностей,мне намного проще.Захожу смотрю теремочки,голова кругом идет.Все мамы просто героини!!

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн murilka

Девчат, тут, вероятно,  весь вопрос в принятии себя мамой особого ребенка . ( Ох уж это принятие). Я когда осознала что- да, я мама особого ребенка жить стало намного легче. И общаться тоже. Но вряд ли кто то в этом принятии маме поможет. У всех свой путь и способы, ктр действенны только для этого человека.@Независимая,  ваш малыш еще так мал. Почитайте микроцефальную ветку. Детки настолько разные.

Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девчат, тут, вероятно,  весь вопрос в принятии себя мамой особого ребенка . ( Ох уж это принятие). Я когда осознала что- да, я мама особого ребенка жить стало намного легче. И общаться тоже. Но вряд ли кто то в этом принятии маме поможет. У всех свой путь и способы, ктр действенны только для этого человека.@Независимая,  ваш малыш еще так мал. Почитайте микроцефальную ветку. Детки настолько разные.
Я мало разбираюсь как пользоваться форумом.Как найти эту ветку ?

Отправлено с моего GSmart Essence через Tapatalk

Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы





Оффлайн НезависимаяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Человек состоит на 70% из воды. Если у человека нет мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа