Автор Тема: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller  (Прочитано 31985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #105 : 25 Декабря 2015, 17:05:45 »
@maria081271, смотря кто и где продает.
В Германии я видела в среднем за 1000эуро за №1+доставка наверно, есть и дороже, №2. Это в магазине.
А на ebay.de есть даже за 600. Плюс доставка. На авио видела только пару раз, но цена гораздо выше немецкой.
Все равно дорого, по сравнению с Кимбой.Новую Кимбу за 50 тыс.руб. можно купить, б.у вообще за 20 бывает.Да и доставка дешевле.
вом-то и дело, что дорого, как ни крути. Да даже если новую смотреть именно в магазинах. Томас не то что дороговато, а как иномарка. Кимба новая полная стоит 160тыщ, а Томас Изис в нормальной комплектации идет от в евровом экв от 3256евро ($ в 3550), голая!!! к этой цене еще ремни, абдуктор, кучу всего того, что Кимба уже имеет.
Я смотрела номер 2.
Мы русские трясемся за каждую тыщу даже при покупке таких дорогих ТСР и поэтому при такой космической разнице между этими колясками никто не станет платить почти в 2 раза больше, даже если Томас чуть меньше по габаритам. Разве что олигархи, которые не считают копейки. Какая нормальная среднестатистическая семья с малышом-инвалидом отдаст лишние 100тыщ за то, чтобы иметь чуть меньшие габариты. Да купят Кимбу и всё.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #106 : 26 Декабря 2015, 12:00:55 »
@polly, и еще, есть ли какие-то еще отличия от Кимбы?
Габариты чуть поменьше. А так, вес...тип сложения? надежность? удобство, регулировки?
У меня Томас, модель Свифти. Там слабое место оказалось у крепления, точнее у бокового узла, который с одной стороны участвует в сложении и разложении коляски и в то же время крепит спинку к сидушке. Т.е треснув, спинка отваливается от коляски. Ремонту не подлежит, т.к этот узел на 100% пластмассовый. Только на новый менять. Таких пластм.частей у коляски много. Не дай бог сдать коляску в багаж и сверху на неё положат чей-то чемодан и всё, крантец. Я думаю, у нас именно так и произошла поломка, а так как я одна летела в тот раз, то не сразу увидела.
У Изис та же система и пластмасса?
Я Кимбу смотрела, мне она показалась несколько понадежней в этом плане. Хотя конечно тоже не идеал.

Оффлайн maria081271

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #107 : 26 Декабря 2015, 14:18:48 »
@МамаАнюты, Да жалко ,что у Свифти слабое место такое серьезное.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн polly

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #108 : 27 Декабря 2015, 14:29:21 »
@polly, и еще, есть ли какие-то еще отличия от Кимбы?
Габариты чуть поменьше. А так, вес...тип сложения? надежность? удобство, регулировки?
У меня Томас, модель Свифти. Там слабое место оказалось у крепления, точнее у бокового узла, который с одной стороны участвует в сложении и разложении коляски и в то же время крепит спинку к сидушке. Т.е треснув, спинка отваливается от коляски. Ремонту не подлежит, т.к этот узел на 100% пластмассовый. Только на новый менять. Таких пластм.частей у коляски много. Не дай бог сдать коляску в багаж и сверху на неё положат чей-то чемодан и всё, крантец. Я думаю, у нас именно так и произошла поломка, а так как я одна летела в тот раз, то не сразу увидела.
У Изис та же система и пластмасса?
Я Кимбу смотрела, мне она показалась несколько понадежней в этом плане. Хотя конечно тоже не идеал.

Вес 8 кг - в базовом комплекте.  Если 1 размер.  По надежности, думаю, как Кимба. Тип сложения - книжка, седушку снимать.  Регулировки похожие на Кимбовские.  Ткань лучше, не леняет, уже писали об этом.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #109 : 28 Декабря 2015, 00:52:31 »
@polly,
Вес 8 кг - в базовом комплекте.
Полин, она не может быть 8 кг. 8кг это скорее всего или сидушка, или одна колесная база.
Вот тут нашла сидушка в 1 размере 7.7кг, +шасси.
Отсюда взяла
http://www.eraymedical.com/thomashilfen-stroller-tmheasys.html
У меня модель Свифти считается облегченной, и то она 12кг без капа, т.е сидушка+шасси.
Жаль, что сидушку нужно снимать. Я не понимаю, как это делается при транспортировке...когда один сопровождающий в аэропорту или еще где-то. Для меня это даже изначально уже морально тяжело, а на практике даже не представляю...Хотя наверно всё возможно...


Оффлайн Максимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Москва
    • Награды
Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #110 : 28 Декабря 2015, 14:25:13 »
Thomashilfen EASyS
Вес сидения 1размер 7.7кг, 2размер 9.4кг
Вес рамы     1размер 8.2 кг, 2 размер 9.2кг
Итого: 1 размер 15.9кг
           2 размер 18.6 кг
http://thomashilfen.com/rehab-strollers





«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь» …

Оффлайн polly

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #111 : 28 Декабря 2015, 14:43:26 »
@polly,
Вес 8 кг - в базовом комплекте.
Полин, она не может быть 8 кг. 8кг это скорее всего или сидушка, или одна колесная база.
Вот тут нашла сидушка в 1 размере 7.7кг, +шасси.
Отсюда взяла
http://www.eraymedical.com/thomashilfen-stroller-tmheasys.html
У меня модель Свифти считается облегченной, и то она 12кг без капа, т.е сидушка+шасси.
Жаль, что сидушку нужно снимать. Я не понимаю, как это делается при транспортировке...когда один сопровождающий в аэропорту или еще где-то. Для меня это даже изначально уже морально тяжело, а на практике даже не представляю...Хотя наверно всё возможно...
да, по весу вы правы. А зачем складывать ее в аэропорту? До трапа, а потом так ее и отдать.  Ее складывают обычно в багажник.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #112 : 28 Декабря 2015, 18:49:30 »
@polly,
Вес 8 кг - в базовом комплекте.
Полин, она не может быть 8 кг. 8кг это скорее всего или сидушка, или одна колесная база.
Вот тут нашла сидушка в 1 размере 7.7кг, +шасси.
Отсюда взяла
http://www.eraymedical.com/thomashilfen-stroller-tmheasys.html
У меня модель Свифти считается облегченной, и то она 12кг без капа, т.е сидушка+шасси.
Жаль, что сидушку нужно снимать. Я не понимаю, как это делается при транспортировке...когда один сопровождающий в аэропорту или еще где-то. Для меня это даже изначально уже морально тяжело, а на практике даже не представляю...Хотя наверно всё возможно...
да, по весу вы правы. А зачем складывать ее в аэропорту? До трапа, а потом так ее и отдать.  Ее складывают обычно в багажник.
это наверно мои заморочки, т.к одну коляску у нас сломали родственники, т.к неправильно складывали и одну деталь оторвали. А сейчас мы ездим с Плико, она такая грязная, т.к её кидают черти как, поэтому я сама её складываю и креплю все части, чтобы ничего не потерялось и не отлетело (капюшон например) и потом сверху одеваю огромный мешок и затягиваю скотчем, т.к Плико часто кидают колесами наверх, прям в грязь капом и матрасом, отчего у нас кап и часть сидушки стали грязными после первой поездки. Я уже привыкла делать всё сама, так хоть уверена, что риск поломок и грязи меньше.
Тяжелая Изис конечно. Да и померить хочется или хоть посмотреть вживую, пусть без ребенка.

Оффлайн BerAlex08

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #113 : 09 Июля 2016, 23:04:11 »
Самое главное отличие Изиса от Кимбы в том, что у Изиса смещаемый центр тяжести, что особо актуально для 2ого размера, для лежачих деток. Принаклоне спинки, вся конструкция сиденья чуть смещается вперед, таким образом смещенный центр тяжести не дает коляске опрокинуться. А все остальные настройки и допы практически идентичны, как и вес.

Оффлайн Ingni

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Петербург - Прага
    • Награды
Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty strolle
« Ответ #114 : 03 Октября 2016, 11:45:21 »
Девочки, привет!
У кого есть Изис размер 2 в Питере?
Очень хочется посадить ребенка и посмотреть, подойдет или нет.
Спасибо

Оффлайн cheburinn

Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #115 : 10 Декабря 2016, 13:32:52 »
Отмечусь,приглянулась колясочка.

Оффлайн Yadran

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty strolle
« Ответ #116 : 15 Марта 2019, 13:21:32 »
Девочки, привет!
У кого есть Изис размер 2 в Питере?
Очень хочется посадить ребенка и посмотреть, подойдет или нет.
Спасибо
Хотела узнать появилась у кого-нибудь такая коляска?

Оффлайн fireman_wife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля - мама Максимки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #117 : 23 Октября 2019, 00:20:55 »
Недавно купили сыну такую модель. Взяли ее вместо Плико. Вообще разница ощутимая. Посадка прекрасная, даже для детей,которые не держат спину. Наш держит 50/50 и ему удобно. Нравится,что она маневренная, узкая, для длинныхи худых, крепкая,качество материалов супер!
Хочется найти для нее столик,чтобы в поездках заниматься.
Выше писали,что надо сн мать сидушку, не поняла про какую модель. У нас swifty,ничео снимать не надо.
А целом , пока довольны!😁

Оффлайн Кристина Клейноцкая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Thomashilfen EASyS Stroller @ Swifty stroller
« Ответ #118 : 08 Февраля 2021, 10:04:22 »
 А можно фото коляск из жизни и сидящего ребёнка  ? Размер 2 у кого нибудь есть был? Ище ребёнку коляску подходящую ewew