Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 416343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina .

Re: Гомеопатия
« Ответ #1785 : 09 Марта 2017, 16:58:05 »
Девочки, помогите пожалуйста, посоветуйте хорошего опытного классического гомеопата в Москве!!!

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1786 : 07 Апреля 2017, 12:46:13 »
Добрый день. Девочки,подскажите пожалуйста.
Понимаю всю бредовость,но...
Началось ОРЗ ,принимала хелевские энгистол и гирель. Действие супер,ожила к концу дня( температура прошла,горло не болело). НО на следующий день симптоматика потихоньку опять появилась ,выпила еще по 3 таблетки  препаратов ,на 3-й день еще по 3 таблетки  и к концу дня тадаммм -темпа вылезла и  бронхититище.( у меня с первого дня ощущения закладываемости было,но после таблеток вроде все нормализовалось,дышать не мешало ничего).
Вывод -действие препаратов на самочувствие понравилось сильно(темпа ушла,разбитость ушла,смогла по дому все сделать), но в бронхит все таки перешло.

Вопрос-можно ли 1 день попить хелевские препараты,а потом антибиотик ( если есть зелень ,заложенность ,хрипы,кашель). Или их все таки можно совмещать??? Или может,что другое из хелевских препаратов посоветуете,чтобы в бронхит не уходило. ( а то у меня любые сопли сразу в бронхит уходят ,когда без него обошлось уже и не помню).

спасибо всем заранее

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1787 : 07 Апреля 2017, 13:00:19 »
@умничка 77, вы перекрыли организму привычный  путь избавления от того, что ему надо выделить (насморк) путем неправильно подобранных препаратов и болезнь ушла на более глубокий уровень и организм нашел новый путь избаления от ненужного - через лёгкие.
Если для Вас это привычный путь насморк, а Вы его лечите постоянно, то организм привычно углубляет болезнь в бронхит, организму же надо с Вами как-то бороться, чтобы его не залечили до смерти)))
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1788 : 07 Апреля 2017, 13:07:57 »
@умничка 77, вы перекрыли организму привычный  путь избавления от того, что ему надо выделить (насморк) путем неправильно подобранных препаратов и болезнь ушла на более глубокий уровень и организм нашел новый путь избаления от ненужного - через лёгкие.
Если для Вас это привычный путь насморк, а Вы его лечите постоянно, то организм привычно углубляет болезнь в бронхит, организму же надо с Вами как-то бороться, чтобы его не залечили до смерти)))
Не,я насморк ничем не лечу обычно,максимум аквалором и то не всегда,все равно бронхит обеспечен ,да и небыло его в первый день совсем.Просто надо было срочно очухаться, решила попробовать.  обычно парацетамолом и аспирином с аскорбинкой отделываюсь, а потом антибиотик с 3-его дня ).
А что бы Вы начали принимать при первых симптомах орз из хелевских препаратов??? (на классику никак решиться не могу,уже 2 раза с гомеопатами встречалась,что-то останавливает ...)

Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1789 : 07 Апреля 2017, 13:09:21 »
@mamaANNushka,   спасибо
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн люция88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1790 : 21 Апреля 2017, 22:20:36 »
Остеопат прописала нам Убихинон. У ребенка эпи на ЭЭГ. Приступов нет. Кто-нибудь принимал этот препарат? И можно ли его сочетать с остальными препаратами, выписанными  ранее неврологом. Отсеопат мне сказала отказаться от всего и принимать только Убихинон. Я вся в раздумьях теперь xcvb

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1791 : 22 Апреля 2017, 21:51:38 »
@люция88, с таким вопросом Вам на самом деле вот в эту тему Лекарства, способствующие восстановлению интеллекта
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1792 : 23 Апреля 2017, 00:31:04 »
@musendra, погодите, судя по описанию для обменной системы.
@люция88, а чем она обосновала? Вот знаете, я со всеми специалистами зануда. Как клещ добиваюсь ответа. Пусть обьясняет. Это мой ребенок и мне отвечать, я должна понимать, что делаю. Вот вы в панику впали, сами посмотрите, хотя бы какие препараты так резко отменять... Как тут продумать? Исходных мало.
Итак, начнем.
Она сама им торгует? Она связана как-то с тем, кто торгует? Сколько раз она наблюдала малыша? Есть положительная динамика от ее работы? Чем она обоснует свою рекомендацию? Я посмотрела, очередной комплекс, авось, что попадет в точку. Она гомеопат? Бывает такое сочетание, но чаще с классикой, а не с композитами.
Можете ей сказать, что да, все отменили, все пьем)
Если это имеет смысл, разумеется.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1793 : 23 Апреля 2017, 11:19:59 »
@Moan, я в курсе. это композитум. Просто у человека вопросы про назначения невролога. Это всё в основном в той теме и обсуждается.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн люция88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1794 : 24 Апреля 2017, 09:02:15 »
@Moan, она им не торгует. Были у нее в первый раз. Вот я и думаю, что делать. Двоякое у меня отношение к гомеопатии.

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1795 : 25 Апреля 2017, 12:16:43 »
@люция88, это не гомеопатия. не путайте
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн люция88

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1796 : 25 Апреля 2017, 16:25:49 »
@musendra, а остеопат сказала ,что это гомеопатический препарат

Оффлайн musendra

Re: Гомеопатия
« Ответ #1797 : 26 Апреля 2017, 10:14:53 »
@musendra, а остеопат сказала ,что это гомеопатический препарат

нет, не гомеопатический. надпись "гомеопатический" на коробке данной категории препаратов - это всего лишь маркетинковый ход. Если вкратце, что такое гомеопатия - это когда для человека от всех его болезней (точнее при полном наборе любых его симптомов: сыпь, бессонница, непереносимость лактозы, плохая кардиограмма...и всё, что угодно) назначают один единственный препарат (чаще всего он в виде горошин, но может быть и в виде порошка или капсул с порошком, бывает еще в жидком виде), этот препарат перекроет 80-100% всех этих симптомов. Когда его действие закончится, гомеопат снова выяснит Ваши текущие симптомы и либо повторит Вам этот препарат, либо подберет другой. При этом симптомы могут быть, как я уже и написала, совершенно из разных медицинских направлений (по мнению традиционных врачей, не связанных между собой)))). И каждый гомеопатический препарат состоит только из одного вещества - белладонна, хамомила, ртуть, нефть, туберкулин и т.д., их сотни.
Что такое композитум, коим и является убихинон, - это когда берётся несколько гомеопатических монопрепаратов, в действие которых попадает один и тот же симптом, н-д расширение сосудов или учащение ритма сердца (ну что угодно) и смешиваются в один композитумный препарат. По способу своего дейтсвия этот препарат будет таким же, как и любые другие симптоматические лекарства из аптеки, т.е. будут оказывать влияние только на какой-то (какие-то) конкретные симптомы из одной медицинской области. Принцип гомеопатии это нарушает полностью, но при этом композитум стряпают из набора гомеопатических препаратов, поэтому на коробке нагло пишут, что он тоже гомеопатический.
P.S.: я колола своему ребенку убихинон и церебрум в возрасте до года при эпи-активности. По эпи ничего не изменилось тогда
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Гомеопатия
« Ответ #1798 : 26 Апреля 2017, 12:07:21 »
@musendra, а остеопат сказала ,что это гомеопатический препарат
Добавлю , что композитумный препарат просто приготовлен гомеопатическим способом, выдержанно количество разведений и имеет вид крупки, как большинство гомеопатических моно препаратов. И продавцы пилюль в рекламных целях пишут на упаковке "гомеопатический".
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн Milvina

Re: Гомеопатия
« Ответ #1799 : 19 Мая 2017, 14:45:11 »
Девочки, а гиперсаливацию  (гиперсекрецию) гомеопатией можно уменьшить?