Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 408280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@МамаПолинки, если у вас на руках есть снимки ,конкретные факты,что это сказалось на здоровье вашего ребенка ,то можно в суд подать,но суд будет рассматривать за последние три года

Оффлайн CogitoErgoSum

@babohka, сочувствую вам, но вы зря теряете нервы сейчас. Вас внучок родился недоношенным, это уже не к врачам вопрос, а к природе (не факт, что он был здоровым уже на момент рождения, у вас нигде не зафиксировано этого). Так случилось. Потом остановка дыхания - его врачи не душили специально, просто природа таким вот образом вмешивается. Врачи вытащили, но вот с таким результатом. Мой тоже недоношенный, скоро 5 лет, если б я грызла себя все эти годы, я бы поседела, наверное и истеричкой стала. Надо смотреть правде в глаза - недоношенный ребенок это уже большая вероятность нездорового. (Вот доношенные да, тут надо биться, потому что их реально угробили). Примите вы как данность, никто не виноват, так случилось и все.

Понятно, что обидно, почему наш ребенок и все такое. Но ни в одной инстанции не станут слушать эмоции. По факту у вас врачи не виноваты. ewew

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
@МамаПолинки, У вас уже сроки давности прошли. Надо было подавать заявление в полицию в течение 3х лет. Можете написать заявление в страховую, что не довольны качеством оказания мед услуг, что привело к таким то последствиям...Они проведут свою экспертизу. Там и выявят кто что где и когда накосячили. Удачи!
Я выше написала, что вывод сделан на основании экспертизы))...Этот этап мы уже прошли. Вопрос был в другом. иск составлен. Не знаю как лучше поступить. Подавать на роддом, что ребенок получил инфекцию, а потом на соматику, что бездействовали или сразу всех в ответчики?
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
@МамаПолинки, если у вас на руках есть снимки ,конкретные факты,что это сказалось на здоровье вашего ребенка ,то можно в суд подать,но суд будет рассматривать за последние три года
Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. У ребенка был неонатальный герпес, в результате - инвалидность
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Лекса88

@МамаПолинки,  У статьи 118 УК Халатность. Нанесение вреда здоровью по неосторожности, сроки давности 3 года.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
@МамаПолинки,  У статьи 118 УК Халатность. Нанесение вреда здоровью по неосторожности, сроки давности 3 года.
так причем здесь это??? Я не собираюсь в полицию/прокуратуру/СК обращаться. Вы читали текст? Вопрос в том, как лучше сделать? Я пишу иск и не знаю, как поступить: на роддом подавать сначала, а потом на соматику или сразу в одном иске всех в ответчики??? На адвоката надежды нет. Занимаюсь всем , можно сказать, сама. И по тяжкому вреду здоровья нет исковой давности
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Лекса88

@МамаПолинки, Да вы не сможете никак их наказать! По моему даже не будут дело заводить. Для какой цели тогда вы хотите это делать?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
@МамаПолинки, Да вы не сможете никак их наказать! По моему даже не будут дело заводить. Для какой цели тогда вы хотите это делать?
Вы вообще понимаете о чем пишете? По-моему, Вы где-то на своей волне или ошибочно мне отвечаете
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Лекса88

@МамаПолинки, Вы иск в суд собираетесь подавать для какой цели? Взыскать материальный ущерб с них? Или наказать ответчиков за Халатность?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

@МамаПолинки, У статьи 118 УК РФ Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Срок давности-3 года!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Так как у вас с момента деяния прошло уже 6 лет, Вы не сможете ничего сделать! Ни наказать их, ни материальный ущерб взыскать!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Стелла

@МамаПолинки, Да вы не сможете никак их наказать! По моему даже не будут дело заводить. Для какой цели тогда вы хотите это делать?
Вы вообще понимаете о чем пишете? По-моему, Вы где-то на своей волне или ошибочно мне отвечаете
@МамаПолинки, Если объективно, то чтобы давать какие либо рекомендации нужно смотреть документы. Возможно в вашей ситуации имеет смысл подать в суд сразу на всех.
По срокам давности. Все зависит от того,  какую статью будут инкриминировать. По некоторым статьям нет срока давности.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Лекса88

@Стелла, А под какую еще статью может попасть Халатность врачей? Просто я сама столкнулась с этими срокам  давности, когда поздно начала это все доводить до суда. И никто ведь не сказал об этих сроках.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
@Стелла, спасибо. Я тоже больше склонялась, что на всех сразу. Посмотрим, что из этого выйдет
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Стелла

@Лекса88, да разные можно статьи инкриминировать. Ст., 118 ч 2 " Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности " ст., 293 ч 2 "Халатность" , ст., 124 " Неоказание помощи"
Это решает суд. Если  же статья или степень вреда здоровью подпадёт под " сроки давности" , а суд установит виновность ответчика, от уголовной ответственности его освободят, но в гражданском порядке дело можно выиграть. Нашей дочери скоро 8 лет, мы ещё в процессе и не собираемся останавливаться.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......