Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Евлади

Это поняла, Алексей...




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Евгения,  @Евлади ,
Это поняла, Алексей...
А  потому  со  " Сложной  ортопедической  обувью "  -  как 
повезёт  . . .
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 05:25:22 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Серафим

были в цсо получали памперсы озвучили что все ипр до16 года нужно менять это правда или нет кто вкурсе Москва
Всем добра

Оффлайн amaliya

@юрист, Алексей, добрый день
Возник еще вопрос. В Центре семья, мне так же утверждают, что нуждаемость в реабилитационных центрах должна  быть прописана в ИПР в пункте ТСР.
По мне это бред.
В нашей ППМК так же прописано нуждаемость в РЦ, в ИПР я естественно даже такого пункта не нашла.
Нам действительно судя по ИПР не положено или так же как и с логопедом-дефектологом?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@amaliya ,  здравствуйте.
@юрист, Алексей, добрый день
Возник еще вопрос. В Центре семья, мне так же утверждают, что нуждаемость в реабилитационных центрах должна  быть прописана в ИПР в пункте ТСР.
По мне это бред.
,,, ,  согласен  полностью.
В нашей ППМК так же прописано нуждаемость в РЦ, в ИПР я естественно даже такого пункта не нашла.
Нам действительно судя по ИПР не положено или так же как и с
логопедом-дефектологом?
Положено.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2017, 08:53:30 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн amaliya

@юрист, Спасибо большое Вам!!!!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@amaliya,
@юрист, Алексей, добрый день
Возник еще вопрос. В Центре семья, мне так же утверждают, что нуждаемость в реабилитационных центрах должна  быть прописана в ИПР в пункте ТСР.
По мне это бред.
В нашей ППМК так же прописано нуждаемость в РЦ, в ИПР я естественно даже такого пункта не нашла.
Нам действительно судя по ИПР не положено или так же как и с логопедом-дефектологом?
У нас нуждаемость в реацентре и количество реабилитаций всегда прописывалось в ИПР. Но не в разделе "ТСР",  а в разделе "Мероприятия социальной реабилитации". Исполнителем в этом разделе по всем пунктам указана Соцзащита, точнее Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн amaliya

@amaliya,
@юрист, Алексей, добрый день
Возник еще вопрос. В Центре семья, мне так же утверждают, что нуждаемость в реабилитационных центрах должна  быть прописана в ИПР в пункте ТСР.
По мне это бред.
В нашей ППМК так же прописано нуждаемость в РЦ, в ИПР я естественно даже такого пункта не нашла.
Нам действительно судя по ИПР не положено или так же как и с логопедом-дефектологом?
У нас нуждаемость в реацентре и количество реабилитаций всегда прописывалось в ИПР. Но не в разделе "ТСР",  а в разделе "Мероприятия социальной реабилитации". Исполнителем в этом разделе по всем пунктам указана Соцзащита, точнее Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края.
не поленилась, позвонила в мсэк, мне ответили, что по РЦ нужно ориентироваться на ППМК теперь. Что там прописано, то и положено по п. раздела "Мероприятия социальной реабилитации".
PS. г. Самара

Оффлайн Евлади

@юрист, "при отсутствии психических расстройств"- они их могут обнаружить,  им это выгоднее, чем строчка "дцп" в диагнозе. Подскажите, как правильно отстранить это? Ребенок не говорит.. МСЭни и прошлый раз давили на психиатрию, говоря, Ну и что, что ребенок не ходит и тд и тп, возьмем и уберем вам диагноз дцп и отправим вас в картотеку психневрдиспансера. Но тогда я выстояла, слава Богу.
По этому вопросу смотрите части  2  и  3  статьи  20  Закона Российской Федерации от  2.07.1992  №  3185 - I .
«....(1) В случаях, предусмотренных пунктом "а" части четвертой и частью пятой статьи 23 настоящего Закона, решение о психиатрическом освидетельствовании лица без его согласия или без согласия его законного представителя принимается врачом-психиатром самостоятельно....."

Я вижу, что они они могут любого ребенка подставить под психиатрию, кто более-менее подходит для этого... ( Расстроена ужасно.

@юрист, Ну а когда он имеет право принять решение о псих.освид-нии? Он же может в любой момент захотеть принять это решение и никто ему не будет противостоять.
Это  чётко  указано  в  Законе.
не увидела... сейчас еще раз поищу.

Добрый день! Можно мне простым языком объяснить, не могу найти в законе, ребенку 6 лет, диагноз основной по неврологии, захотят (я так думаю) перевести нас на псих.учет. Я против. Мое "против" абсолютно никак не повлияет на решение комиссии? Правильно я понимаю?




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Можно мне простым языком объяснить, не могу найти в законе, ребенку 6 лет, диагноз основной по неврологии, захотят (я так думаю) перевести нас на псих.учет. Я против. Мое "против" абсолютно никак не повлияет на решение комиссии?
Если отсутствуют психические расстройства, то нe  повлияет.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@amaliya,  ну теперь-то да, сейчас ведь новые формы ИПРА. Но нуждаемость-то (галочку) ведь должны проставить в разделе " Мероприятия социальной реабилитации ". И Исполнителя там же написать.   У нас реацентр без ИПРА на реабилитацию не примет, точнее, Соцзащита просто не выдаст направление в реацентр без ИПРА.
У нас ПМПК работают только для школ и садов, и подчиняются начальнику Комитета образования, а все реацентры края - подчиняются только Министерству Соцзащиты.
У нас тоже в октябре переосвидетельствование, так мне уже не по себе, особенно по поводу обуви.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Евлади

Можно мне простым языком объяснить, не могу найти в законе, ребенку 6 лет, диагноз основной по неврологии, захотят (я так думаю) перевести нас на псих.учет. Я против. Мое "против" абсолютно никак не повлияет на решение комиссии?
Если отсутствуют психические расстройства, то нe  повлияет.
Ребенок не говорит, имеет аутичные черты... Команды выполняем по желанию. Они же это , уверена, посчитают за псих.расстройства... Вот в чем дело то..




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Евлади,
Сегодня звонила в ПНД к психиатру, который 2 года назад давал нам справку о том, что нам не противопоказаны аппараты на ноги. Справку тогда психиатр дала, что нет противопоказаний. И сегодня меня тот психиатр по телефону вспомнила! И сказала, что ей звонили из МСЭ тогда и жестко отчитывали , что нельзя давать справки на такие дорогостоящие ТСР.И теперь психиатр в это переосвидетельствование без указки из МСЭ боится нам дать справку... Что за нелюди, товарищи? Я этот пост удалю попозже.

Странные они, то есть ортопеду можно давать справки-рекомендации на любые ТСР,  а психиатру нельзя? И психиатр ведь не писала справку, что ребенку Показаны аппараты, а просто написала, что не Противопоказаны.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Сегодня звонила в ПНД к психиатру, который 2 года назад давал нам справку о том, что нам не противопоказаны аппараты на ноги. Справку тогда психиатр дала, что нет противопоказаний. И сегодня меня тот психиатр по телефону вспомнила! И сказала, что ей звонили из МСЭ тогда и жестко отчитывали , что нельзя давать справки на такие дорогостоящие ТСР.И теперь психиатр в это переосвидетельствование без указки из МСЭ боится нам дать справку... Что за нелюди, товарищи?
Вот  тут  не  дело  врача - психиатра :  он  обязан  действовать  в  соответствии  со  статьёй  21  того  же  Закона Российской Федерации от  2.07.1992  №  3185 - I .  При  отказе  в  выдаче  этой  Справки  по  этому  основанию  -   обращайтесь  в  суд.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн amaliya

@Елена Сотникова, дык галочка то у нас стоит по этому разделу. У нас вновь оформленная инва, вот и представьте, мне эти галочки ничего не говорят, а тетки морочат голову, лишь бы ничего не дать. Замучили уже. У них задача всех отшить.
Не на ту напали.