Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 613852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3735 : 08 Июня 2017, 19:34:11 »
Поэтому, что испытывает ребенок со спастикой понимаю очень хорошо. Но взрослому проще, потому что есть занятия и через нехочу и боль. И кстати...массаж помогает лишь на чуть чуть. Регулярные растяжки самое лучшее. Но я не пробовала ботокс.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3736 : 09 Июня 2017, 05:00:36 »
@Grita, шейный остеохондроз у беременных и спастическая кривошея это совершенно разные вещи.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3737 : 09 Июня 2017, 17:10:33 »
@Grita, шейный остеохондроз у беременных и спастическая кривошея это совершенно разные вещи.
Мне именно кривошею ставили. Ходила как гусь, с головой повернутой в одну сторону. Рукой ее подписала. Как вспомню, так вздрогну. И до сих пор, стоит перенервничать или перенапрячься, как шея тянет в сторону.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3738 : 09 Июня 2017, 20:21:30 »
@Grita, это просто шею заклинило. К спастике при ДЦП это не имеет никакого отношения

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3739 : 09 Июня 2017, 20:25:00 »
@Grita, это просто шею заклинило. К спастике при ДЦП это не имеет никакого отношения
Не Дцп конечно, но спастика, и идет она не от мышц, а от головы, от мозга.
Чего с мелким то делать, нет альтернативы ботоксу? Побочек опасаюсь.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3740 : 09 Июня 2017, 20:28:39 »
@Grita, это просто шею заклинило. К спастике при ДЦП это не имеет никакого отношения
Не Дцп конечно, но спастика, и идет она не от мышц, а от головы, от мозга.
Чего с мелким то делать, нет альтернативы ботоксу? Побочек опасаюсь.

И правильно опасаетесь. Токсинов он и в Африке токсин.
Почитайте  про Войту, Фельденкрайз

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3741 : 10 Июня 2017, 02:46:05 »
@Grita, это просто шею заклинило. К спастике при ДЦП это не имеет никакого отношения
Не Дцп конечно, но спастика, и идет она не от мышц, а от головы, от мозга.
Чего с мелким то делать, нет альтернативы ботоксу? Побочек опасаюсь.

И правильно опасаетесь. Токсинов он и в Африке токсин.
Почитайте  про Войту, Фельденкрайз
Войту делали, эффект был в сторону речи и интеллекта. Фельд буду в начале с дочкой пробовать, потом с сынулей. Пока лфк и бассейн. Курсами парафин и сразу после массаж.

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3742 : 13 Июня 2017, 06:08:55 »
@Grita, шейный остеохондроз у беременных и спастическая кривошея это совершенно разные вещи.
Мне именно кривошею ставили. Ходила как гусь, с головой повернутой в одну сторону. Рукой ее подписала. Как вспомню, так вздрогну. И до сих пор, стоит перенервничать или перенапрячься, как шея тянет в сторону.
Спастическая кривошея, с медицинской точки зрения, является неправильным медицинским  термином, ибо - это скорее патология экстрапирамидной системы, а не пирамидной (именно от поражения пирамидной системы зависит спастическое повышение тонуса мышц). Она лечится не только ботоксом, но и другими методиками.
Кривошея может быть нейрогенной, вызванной дегенеративные изменения позвоночника, миогенной, вызванной непосредственно мышечной патологией,.....
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3743 : 14 Июня 2017, 22:44:33 »
здравствуйте.не кололи еще сами,но советую сходить Вам к Масленниковой!У нее опыт уже 15лет
Спасибо за совет, укололись в огоньке, сразу пятки опустились, я довольна,разрабатываем, предлагали гипсование этапное.Но пока оставили так. Ботулинотерапия  в стандартах с 2004 года,так что почти 15 лет))

Оффлайн moroska

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3744 : 07 Июля 2017, 11:27:54 »
Здравствуйте. Кто из Краснодара. У кого лучше сделать укол диспорта? У малыша нижний спастический парапарез. Ему 2 года. Очень хорошо разговаривает для своего возраста. Пополз на четвереньках правильно в 1,3. Встает у опоры с 11 месяцев. Ходит вдоль опоры. Может ходить на высоких коленках без поддержки. Если заиграется может простоять без опоры секунд 15. По просьбе пройдет шагов 5. Самостоятельно ходить не может. Занимаемся постоянно ЛФК со специалистом. Он говорит, что сильная спастика в приводящих мышцах.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3745 : 10 Июля 2017, 14:36:06 »
Девочки такой вопрос, укололи диспотр в частном порядке в другом городе, а проучили его бесплатно в своём городе и по проезду домой меня дёрнуло, что у нас ни где не написано что и сколько нам кололи, переживаю, кто знает как то надо отчитаться за использование лекарств?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3746 : 10 Июля 2017, 14:49:05 »
@оксана сет, я так же делаю, никогда никто не интересовался, куда я деваю диспорт вообще. Хотя у меня заключения на руках о том, кто, где и сколько вколол.

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3747 : 10 Июля 2017, 15:02:41 »
Девочки такой вопрос, укололи диспотр в частном порядке в другом городе, а проучили его бесплатно в своём городе и по проезду домой меня дёрнуло, что у нас ни где не написано что и сколько нам кололи, переживаю, кто знает как то надо отчитаться за использование лекарств?
@оксана сет, ...я тоже первый раз слышу, что надо отчитываться...

Оффлайн sotara

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3748 : 10 Июля 2017, 18:24:41 »
У нас в Казани с полгода как надо сдавать пустой флакон и заключение с дозировкой. До этого только заключение нужно было.

Оффлайн Зорина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3749 : 11 Июля 2017, 16:27:29 »
здраствуйте форумчане!Очень нужна ваша помощь, 6 июля нам укололи ботокс в ручки и ножки, какделать упражнения не показали, сразунавиписку так как нашлечащий врач ушел в отпуск. малому нужно делать лфк а я вот уже которий день не могу найти видео как его делать. может кто то сам делал дома скиньте ссилочку или может у кого то есть видео оченьбуду благодарна за помощь.