Автор Тема: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва  (Прочитано 175970 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Кто нибудь занимался у Виталия Карплюка. Хотелось бы услышать отзывы. Я так поняла подход у всех специалистов несколько отличается. Кто-то более мягко работает, кто-то жестче.
Мы занимались у Виталия, прошли несколько интенсив-курсов. Работает жестко, но аккуратно. Дружелюбен к ребёнку, но не сюсюкает, а добивается поставленных задач. На массаже и растяжках ребёнок кричит, вырывается. На ЛФК уже не кричит, делает упражнения. Об эффективности работы Виталия могу сказать так - прорыва в состоянии сына нет, но тенденции положительные.
По этой же методике занимались также у Натальи Штаец - она однозначно лучше! Хотя я долго сомневалась - сын у меня 4 года, сильный и крупный мальчик. Я боялась, что Наташа с ним не справится, т.к. с Виталием мы вдвоём едва-едва могли удержать сына в укладках и на растяжках. Но переживала я напрасно - Наталья справляется на отлично!!!
Спасибо за ваш отзыв. Прям как раз назревал такой вопрос, может ли дама (рассматриваем Наталью), справиться с мелким, но сильным мальчуганом, которого мы с Виталием держали еле еле в 4 руки и одну ногу)) Вы все мои сомнения развеяли, будем пытаться попасть на курс к Наталье.
Подскажите, а в Москве есть спец уровня Натальи, который сможет на дом приезжать?

Оффлайн Алисинья

@Grita, Наталья разве не с Москвы?
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Ash

@Grita, рада, что отзыв оказался вам полезен! Надеюсь, Наталью вы оцените и полюбите! Она большая умница и настоящий профессионал! К сожалению, найти подобного ей спеца для занятий на дому нам не удалось! Хотя мы очень искали... Поэтому ежемесячно ездили на занятия в Планету удачи. Сейчас интенсив-курсы нам не нужны, но вот регулярные занятия 2-3 раза в неделю просто необходимы! Поэтому продолжаем искать инструктора с таким графиком.

Оффлайн Grita

@Grita, Наталья разве не с Москвы?
В Москве она в Планете удачи принимает. Но раз в месяц по 2 недели. Поэтому не знаю где ее искать в другие дни и выезжает ли она на дом. Виталий точно не московский.

Оффлайн Grita

@Grita, рада, что отзыв оказался вам полезен! Надеюсь, Наталью вы оцените и полюбите! Она большая умница и настоящий профессионал! К сожалению, найти подобного ей спеца для занятий на дому нам не удалось! Хотя мы очень искали... Поэтому ежемесячно ездили на занятия в Планету удачи. Сейчас интенсив-курсы нам не нужны, но вот регулярные занятия 2-3 раза в неделю просто необходимы! Поэтому продолжаем искать инструктора с таким графиком.
Меня, честно говоря сильно утомили поездки в Солнце из-за пробок. Планета вроде к нам поближе, но все равно минимум час уйдет. Думаю, тоже после пары тройки интенсивов перейти, как говорится, на фитнес режим, но с таким расписанием сложно найти спеца хорошего. А на курс к Наталье очень хочется попасть. Хотя и Виталий мне тоже очень понравился. После него кажется, что все, чем мы раньше занимались, были легкие поглаживания))

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Grita зачем нужна жесткость?  ;D Это как-то связанно с эффективностью?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Grita

@Grita зачем нужна жесткость?  ;D Это как-то связанно с эффективностью?
С сыном эффект даёт только жёсткость. Он работать начинает. А вот с дочкой жесткость вообще не катит. АШТР сильный, таз уехал, нога укоротилась. Закатывается и толку ноль от таких занятий. Ей вообще очень сложно подобрать.

Оффлайн musendra

@Grita зачем нужна жесткость?  ;D Это как-то связанно с эффективностью?
С сыном эффект даёт только жёсткость. Он работать начинает. А вот с дочкой жесткость вообще не катит. АШТР сильный, таз уехал, нога укоротилась. Закатывается и толку ноль от таких занятий. Ей вообще очень сложно подобрать.

тогда ей на фельденкрайз или АБМ
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Grita

@Grita зачем нужна жесткость?  ;D Это как-то связанно с эффективностью?
С сыном эффект даёт только жёсткость. Он работать начинает. А вот с дочкой жесткость вообще не катит. АШТР сильный, таз уехал, нога укоротилась. Закатывается и толку ноль от таких занятий. Ей вообще очень сложно подобрать.

тогда ей на фельденкрайз или АБМ
Спасибо, мы как раз на него и собрались к Петру Андрееву. Последняя надежда на фельд. Хотя у меня деваха очень хитрая, когда ей что-то мужчина врач делает, сидит как мышка и не пикнет, а от тетенек орет дурниной и закатывается.

Оффлайн Yuklya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #804 : 10 Сентября 2017, 11:42:25 »
Мы были у Дмитрия Васильевича,ездить трудно, бесконечные пробки,еще и ездим к логопеду, в общем целый день в дороге ребенок очень выматывается когда по 5 часов в день по пробкам катаемся.По его рекомендации занимаемся с его учеником Романом, он выезжает на дом, что для меня очень удобно.Как Специалист очень грамотный, сдержаный, делает нам массаж и лфк, методика достаточно жесткая, но с моим ребенком по другому не получается,  я довольна ччч

Оффлайн Сергей29

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • На чужом горе, свое счастье не построишь!!!!!
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #805 : 30 Ноября 2017, 06:23:55 »
Доброго времени суток. Можно узнать, кто пользовался услугами ученика Сандакова, Дмитрия Устинова (СПб)? Есть улучшения после его сеансов?

Оффлайн динара_азалия

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #806 : 02 Декабря 2017, 14:07:29 »
всем привет!! ,..l кто нибудь в МЦ " Кия " г. Челябинск проходил реабилитацию? можно отзывы. у нас дцп спаст. тетрапарез в тяжелой форме

Оффлайн ANNA_Cat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #807 : 07 Декабря 2017, 01:19:08 »
 Где найти Сандаков а, как ему позвонить? Как узнать расписание его курсов?
Он в основном на спастике или с атониками тоже работает?

Оффлайн vselennaya

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #808 : 07 Декабря 2017, 06:48:20 »
@ANNA_Cat, если вы тему читали, то на первой страницы на самую первую запись жмете - это и есть ссылка на сайт ДВ

Оффлайн Grita

Re: Детский врач-невролог Сандаков Д.В. г.Москва
« Ответ #809 : 07 Декабря 2017, 12:26:12 »
Где найти Сандаков а, как ему позвонить? Как узнать расписание его курсов?
Он в основном на спастике или с атониками тоже работает?
Метод больше идет на гашение пат.рефлексов. Мне кажется, и у спастиков и у атоников они могут быть. У моего сына больше атонического, но спастмчна была 1 рука, предлагали ботокс в нее колоть. После 2 курсов, ботокс не актуален. Не уверена что навсегда, но на данный момент точно.