Автор Тема: НИКИ педиатрии им. Академика Ю.Е.Вельтищева, ул.Талдомская д.2  (Прочитано 441163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taty

Девочки, кто ездил в отделение психоневрологии, как быть с прививками, если у нас не мед отвод, а мой отказ, и манту нет, но есть рентген и заключение фтизиатра.
@AOS, я отвечу! У них строго всё. При наличии мед.отвода от проф. прививок обязательно должно быть обоснование врача-педиатора из пол-ки по м/жительства. В вашем случаи,укажут на отказ мамы.))

Должны быть сведения о результатах порстановки Манту. Детям старше 7-ми лет-ДИАСКИН-теста! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ. Срок действия 1 год.

Описание флюрографии или рентгена лёгких(при необходимости предоставления снимков и записи изображения на диске или флешке).  ЭТО КАСАЕТСЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕ 15 ЛЕТ. Срок действия до 1 года.

Короче, см. что выходит....
Отказ Ваш от прививок-это как обснование почему их нет... прокатит такое или нет-неизвестно! Звоните в приём. отд. и уточняйте! Возможно в кратчайшие сроки надо сделать либо Манту,либо Диаскин-тест.
Рентген им походу не нужен.Они его спр. только у детей старше 15 лет... Сколько Вам? Опять же звоните и уточняйте... но боюсь,что они принципиально Вам ответят,что всё в памятке на госпит. должно быть указано и написано,как и чего..... а памятку я Вам сейчас только что озвучила!


Счастлива! ))))

Оффлайн AOS

@Taty, эта памятка у меня есть, что делать если именно мой отказ от прививок и манту, я звонила в приёмное ничего она не знает, сказала звоните в отделение, но какое у нас в выписке не указано, вроде бы решили что в пно1, там мне ответила звоните 29 мая, заведующий выйдет, короче ничего не понятно пока мне.

Оффлайн Taty

@Taty, эта памятка у меня есть, что делать если именно мой отказ от прививок и манту, я звонила в приёмное ничего она не знает, сказала звоните в отделение, но какое у нас в выписке не указано, вроде бы решили что в пно1, там мне ответила звоните 29 мая, заведующий выйдет, короче ничего не понятно пока мне.
@AOS, Одно понятно точно,что надо звонить в ПНО1  или ПНО-2!
Куда Вы едите..... в вызове стоит фамилия завед. отд.? В вызове на госпит. есть такая информация. Если мужская фамилия ПНО-1,Женская ПНО-2! Соотвественно туда и звоните.
P.S. Мы делаем ДИАСКИН-тест и горя незнаем с ним....хотя реб. у меня не совсем простой.старше 7-ми лет! По мне лучше так.... без Манту,но с Диаскином.... и в приёмные отделения всюду зелёный свет. ,m


Счастлива! ))))

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Подскажите пожалуйста госпитализация на 20 июня, это будет 14-ый день (тоесть последний) срок действия анализов,примут ли? Ложимся в офтальмологию




Оффлайн Lena13773

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Елена и Ванечка
    • Награды
Подскажите пожалуйста госпитализация на 20 июня, это будет 14-ый день (тоесть последний) срок действия анализов,примут ли? Ложимся в офтальмологию
Я бы не стала рисковать.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Девочки помогите что делать какие справки брать по поводу прививок , нам 5 лет нет вобще никаких прививок,делали ренген в октябре для мсэ,подойдет он? Что мне делать какую справку у  педиатра просить




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
У фтизиатра взять справку что не стоим на учете в тубдинспансере?




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Нет у нас медотвода




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Вы так пишите как будто этотновость какая то,что дети не делают прививки)




Оффлайн AOS

@яно4каa, У нас точно такая же ситуация, 5 лет ни одной прививки и манту, тоже едем сюда, по поводу прививо педиатр написала отказ мамы, а манту рентген и заключение фтизиатра, что не стоим на учёте в тубдиспансере.
я сама не знаю, как с манту и прививками, не возьмут поедим обратно!!!
Но делать прививки и манту пока не собираюсь.

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Не поедит никто обратно,успакойтесь,))) прививки дело добровольное,я тоже взяла справку у фтизиатра.  В группе института прочитала,так и ездиют как вы говорите со справкой от фтизиатра и отказом. и принимают их,так что все нормально будет надеюсь)




Оффлайн AOS

@яно4каa, только что позвонила за отд в пно1 узнать надо ли ставить печать и подпись на флюре из терминала, он спросил какие основные у нас проблемы , я говорю нет речи, умственно отстаём, он говорит мы вам ничем не поможет, у нас перегружено отд, можете к нам не приезжать, вам только по платным, только намучеетесь, интелект во всём мире не научились поднимать, мы только по дцп двигательным и тд и тп, я звонила ему 1 июня тоже по поводу анализов он ничего такого не сказал, я собрала кипу бумаг, билеты и тут такое, я просто в шоке!!!

Даже не знаю нгадо ли нам туда ехать вообще, ели нас уже по тел на ... послали!!!

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
@AOS, мы в офтальмологии на операцию едим




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Оставлю свой отзыв,находимся в оытальмологии. Приехала поздно в пол третьего в приемном никого кроме нас не было, заполнила бумажки,посмотрел педиатр,приняли быстро,поднчли в отделение, поселиле в двухместную палату т.к мест больше небыло в общих, медсестры все в основном хорошие,туалет ванна в начале коридора,в палатах умывальники,но в нашей нн было, кормят очень хорошо,есть протертое детям,на улицу и в магазиг мамв ходят с детьми, на второй день приняла врач которая нас ведет молодая,не очень опытная и Скрипец осмотрел,дали 2 капель и до операции капать. Ни есть ни пить мы были на операцию вторые, забрали нас гдето в 12 а привезли в 2, от наркоза отошла ттттт хорошо не орала,поспала,я ожидала худшего) выписать должны в понедельник, завтра на прием к Скрипцу и он уходит в отпуск




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
Простите за ошибки,пишу с телефона