Автор Тема: У Бога все возможно!  (Прочитано 60250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарьюшкаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #15 : 20 Декабря 2010, 11:50:41 »
Мария, спасибо вам за ваши письма!
Всё искала где-то чего-то, и у вас тут нашла чего и искала - ответа на свои вопросы. Читала и плакала! Вы как ни кто другой (имею ввиду мам здоровых деток) можете всё это рассказать на собственном примере.
Мария, как часто вы причащаете ваших деток?
И ещё - можно ли полностью отказаться от врачей и полностью положиться на одного врача - Господа! В последнеее время мне так хочется это сделать, но страшно, что вдруг не прийму вовремя меры и чего ещё (нам всё таки врачи помогли, когда постаили шун - доченьке стало получше). Знаю, что вы сделали для себя такой выбор, но как?
"Можно ли полностью отказаться от врачей и полностью положиться на одного врача - Господа?"
Так вопрос ставить мне кажется не совсем верным...
Я бы попробовала по отдельности на два вопроса ответить:
1. Можно ли полностью положиться на одного врача - Господа!
И можно и нужно. Тот, кто полностью вручает свою жизнь Господу - тот не потеряет ни в этой жизни, ни в будущей. Все в Его руках. И наше исцеление, и продолжение наших болезней - если сие полезно для нашего спасения.
2.Можно ли полностью отказаться от врачей? Наверное, можно. Но мне кажется, что не нужно. Вполне возможно, что план Господа о вас именно такой, чтобы получать Его божественную помощь именно через врачей, через традиционные методы лечения.

Мне кажется, что тут все очень индивидуально.
И одна неточность тут закралась в восприятии нашей ситуации на форуме. Почему то нас вопринимают как тех, кто призывает отказаться от врачебной помощи. А это не верно.
Да, мы сейчас не ходим к врачам, наших деток не наблюдает ни один невролог. Но это именно сейчас. В данный период нашей жизни наш выбор именно такой. То есть мы с мужем пришли к общему мнению, что на данном этапе нашей жизни то, что с нами и нашими детками происходит - это вопрос не медицинский, а скорее религиозный и мировоззренческий, требующий для своего разрешения не бесконечных походов ко врачам, а более внимательного отношения к своей внутренней жизни - постоянного углубленного осмысления того, что с нами происходит и зачем нас Господь ставит именно в такую ситуацию.
Еще один важный момент. Священник, суждениям которого мы очень доверяем, в критический момент нашей жизни, когда собственно и совершался выбор, сказал  - суть вашей ситуации не в медицинской плоскости. А врачи к тому времени относительно нас расписались в своем бессилии. Врачи не могли понять, что происходит с Настей. Они не могли помочь ей набрать вес, начать держать голову и ходить. Ситуация была такая, что состояние Насти после контактов с врачами и выполнения их рекомендаций только ухудшалось. Врачи были похожи на слепцов, которые пытаются нас вести куда-то. И мы не захотели, чтобы нас руководили в нашей ситуации слепцы - ведь тут и в яму не долго угодить. В итоге: С одной стороны врачи, которые не знают что происходит с Настей и ничем не могут помочь, с другой стороны священник, который говорит - и не помогут они  вам, потому что вы не там ищете...
Мы решили, что Божия воля о нас в данном случае заключалась в том, чтобы послушать священника, а не врачей.
Время показало, что решение было верным. Время, которое уходило на беготню по врачам, теперь посвящается молитве, и общению с детками в комфортной для них домашней обстановке - в результате нашего решения мы стали ближе к Богу. Ну и главное - у Настеньки начались улучшения.
То есть лично для нас медицинский путь - он показал себя как не самый эффективный. Но я повторю - именно для нас и именно сейчас.
Анечка, если Верочке поставили шунт - то есть вы уже решились именно на такое медицинское вмешательство - то мне кажется, что наблюдение у медиков вам просто необходимо, так как шунты - это чисто медицинские реалии - это пространство, где врачи разбираются лучше кого-бы то ни было, и нужна поддержка того, кто понимает смысл и назначение шунтирования.
Верочке стало лучше после шунтирования - значит ваш выбор не был ошибкой. Судя по всему этот ваш выбор был согласен с волей Божией о вас. То есть Врач - Господь действовал в данном вашем случае через руки врачей. И Слава Богу нашему, что у него так много путей для нашего спасения!
А деток мы причащаем каждое воскресение. Хотелось бы чаще, но не получается, так как муж все время на службе, а я с детками почти все время одна. В воскресный день к нам приезжает крестная нашей Наденьки, чтобы помочь добраться нам до Храма. Настя у меня на руках. Надя - у своей крестной.
Мне кажется причащать деток каждое воскресение - это уже очень хорошо. Они не отрываются тогда от Бога и возрастают с Ним.
Быть с Богом и пользоваться помощью врачей - эти две вещи не исключают, а дополняют друг друга.
Наш случай мы воспринимаем скорее как исключение из правил.
Главное быть вместе с Богом.
Все что нужно для спасения и для жизни земной он подаст тому, кто вместе с Ним. И волю свою, тому кто вместе с Ним тоже откроет недвусмысленно.
Помоги нам, Господи, быть вместе с Тобой, никогда не отпадать от Тебя!

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #16 : 21 Декабря 2010, 19:49:54 »
Марина и детки здравствуйте!Все что вы пишете,я считаю правдой.В какой то момент мне тоже стало казаться,что врачи делают(назначают лекарства и тд)все в пустоту.Ничего не помогают,стало параллельно посещать церковь.прочищать дочу.Стало легче. Мне кажется,что боженька все равно пошлет на наш путь нужных нам людей.Уже так было не раз. ттт

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: У Бога все возможно!
« Ответ #17 : 14 Января 2011, 20:55:14 »
Цитата: anjutka7 от 17 Декабря 2010, 22:33:46
Мария, спасибо вам за ваши письма!
Всё искала где-то чего-то, и у вас тут нашла чего и искала - ответа на свои вопросы. Читала и плакала! Вы как ни кто другой (имею ввиду мам здоровых деток) можете всё это рассказать на собственном примере.
Мария, как часто вы причащаете ваших деток?
И ещё - можно ли полностью отказаться от врачей и полностью положиться на одного врача - Господа! В последнеее время мне так хочется это сделать, но страшно, что вдруг не прийму вовремя меры и чего ещё (нам всё таки врачи помогли, когда постаили шун - доченьке стало получше). Знаю, что вы сделали для себя такой выбор, но как?
Позвольте я тоже отвечу.можно не отказываться от врачей а каждый поход к врачу каждую процедуру рассматривать как дор Божий. т.е делаете укол молитесь "Господи помоги!пусть это лекарство будет целительным для моего ребенка" идете к врачу"Господи вразуми доктора помоги пусть он пропишет нам то, что будет для нас полезно", я так делаю. а одна монахиня очень мудрая мне сказала, что он медецины совсем отказываться нельзя, её нам дол Господь


Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Верить в чудо или нет?
« Ответ #18 : 23 Февраля 2011, 22:56:20 »
Девочки я сейчас прочитала один пост где мамам советуется не водить детей в церковь, по святым местам а заниматься с нми лучше , но ведь одно совершенно не исключает другое, а наоборот если мама водит ребенка в Храм . ездит с ним по святым местам она верит в его выздоровление, то как она может не заниматься?
Я верю в чудеса . Мой ребенок сделал первый самостоятельный шаг на молебне у чудотворной иконы Божией Матери. Он просто отпустил руки стоял и шагнул. Это чудо, и в то же время утешение, значит все не зря, значит Господь видит меня , помнит обо мне и не оставит моих молитв и усилий. Как вы считаете нужно ли надеяться на чудо? (говоря чудо я не имею ввиду бросить заниматься и просто ждать)?


Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #19 : 23 Февраля 2011, 23:23:55 »
полностью согласна с тобой!! верить и заниматься с ребенком!!!
сегодня звонила папе в саратов,сообщила нашу новость что мы сидим,а он мне- 3 дня назад заказывал за здравия в церкви, может совпадение может чудо, не знаю но всегда верила и верю и Бога прошу кажд. день и кажд. ночь...  ldc  и буду ждать ЧУДЕС!!!!!!!!!!! и возить его кажд. день на лфк и на стимуляцию и дома заниматься и всё всё всё

 

Оффлайн Lester

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Володя г.Херсон
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #20 : 24 Февраля 2011, 13:28:04 »
Много чудес совершил Господь в нашем мире и еще более того будет!
Когда мы страдаем наша душа разрывается на части от боли, отчаяния,наш разум пытается понять,что  происходит? за что нам даны испытания? мы ищем ответы на свои вопросы, пытаемся решить их своими силами,обращаясь к врачам, друзьям,благодетелям....Но случается и так, что вопросы решаются не сразу, и душа не спокойна...мы мучаемся.Тогда-то мы и обращаемся к Богу, Деве Марие, Божьим угодникам за помощью, в надежде на их милость, поддержку,молитву. В таком душевном состоянии наши просьбы (молитвы) быстрей направляются к Богу, т.к. не обремлены лишними мыслями (попробуйте произнести молитву и более не о чем не думать, кроме молитвы).Вот тогда то по нашим молитвам и искренней вере происходит ЧУДО!!! Нам нужно лишь верить и ждать, а по вере нашей, дано нам будет.
Пусть кто-то говорит иное (каждый со своих слов осужден будет,или оправдан....нам выбирать, что произносить), мы должны прислушиваться к своей душе.Станьте как дети(говорит Господь),а дети верят в ЧУДЕСА.



  Кто надеется на свои личные силы,без Божьего участия, имеет высокомерие и гордость (нераскаяный грех).



« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 13:31:46 от Lester »
"... просите,и дано будет вам;
    ищите, и найдете;
    стучите, и отворят вам..."

Оффлайн Лельчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Украина. Киев.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #21 : 24 Февраля 2011, 13:52:04 »
Один из святых отцев сказал:когда молитесь, не сомневайтесь в своем прошении, веруйте, что получите, и вам Бог даст по вашей молитве. Я верю в ЧУДО и в материнскую молитву и на Причастие мы стараемся ходить как можно чаще, почти каждый день. Это утром,мало того что ты дар принимаешь так еще и прогулка. А потом занимайся, причем здесь хождение в храм Божий? По святым местам ездишь, тоже занимайся, человек волен выбирать. Мы в июне в Почаев ездили и Войту там делали, и в источнике св. Анны окунались. Все с Божьей помощью.

Оффлайн elenavasyshkina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Антон, г.Самара
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: @elena_vasyushkina
    • ВКонтакте: http://vk.com/id297036575
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #22 : 24 Февраля 2011, 19:13:54 »
девочки спасибо за ответы!!!! так здорово когда встречаешь людей с которыми ты на одной волне. Я тоже очень надеюсь на Божию помощь. К сожалению каждый день на причастие для нас невозможно, но каждое воскресенье мы ходим в Храм. У моего старшего сына пупок торчал, как свисток где-то на 1 см. мы много ходили по врачам. в результате последний хирург сказал, либо к бабушке заговаривать . либо оперировать. старшего впервые причастила в 4 года, раньше муж был очень против причастия и стала мазать пупок святым маслом, через месяц сын задирает футболку мы смотрим и не верим пупок провалился. пошли к врачу он посмотрел и говорит , что грыжи нет и что так бывает. но я знаю, это Божия помощь.


Оффлайн ВАЛЬКА

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #23 : 24 Февраля 2011, 23:33:17 »
а мне только и силы дает дальше жить - это вера в чудо,

Оффлайн Светланка

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #24 : 26 Февраля 2011, 12:56:50 »
Лена, я тоже верю в Божию помощь, на причастие каждый день тоже не получается ходить, но два раз в месяц обязательно по воскресеньям, есть у меня знакомые девочки со здоровыми детками, которые причащать ходят чуть не каждый день и в воскресную школу меня зовут, но я пока не готова , вернее физически не получается иногда и это не отговорка (из-за погоды или не успеваю утром), просто доча капризничает , а я переживаю из-за этого ее поведения, но это не из безверия. Молитвы читаю и заказываю сорокоусты постоянно и прошу у Бога за всех болящих всегда , а еще вера в Бога дала мне терпение и учит доброте
Слава Богу за все!!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #25 : 27 Февраля 2011, 14:04:37 »
а мне очень жаль людей, которые живут без веры. я не представляю, как они живут, в чем черпают силы. С одной стороны, вера дает надежду на чудо. с другой стороны, если чудо долго не происходит, в какой-то момент принимаешь то, что есть и благодаришь Бога за то, что имеешь. и вот тут-то, когда уже не ждешь,  Чудо и дается... Опять же, как говорят старцы, у современного человека есть возможность спастись только скорбями - значит, посылая нам скорби через детей, Господь показывает нам, что любит нас и дает надежду на спасение.
с моим сыном было много чудес по многочисленным молитвам о нем десятков хороших людей. И причащать детей стараемся 2 раза в неделю. а сейчас, когда видим нашего мальчика, ходящим по дому, глаза сами икону ищут и руки сами крестятся "Слава тебе, Господи!".
Слава Богу за все!

Оффлайн valentina

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 714
  • Страна: es
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мысли материальны!!! Испания
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #26 : 27 Февраля 2011, 14:45:52 »
с моим сыном было много чудес по многочисленным молитвам о нем десятков хороших людей. И причащать детей стараемся 2 раза в неделю. а сейчас, когда видим нашего мальчика, ходящим по дому, глаза сами икону ищут и руки сами крестятся "Слава тебе, Господи!".
wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer wer

 

Оффлайн Сетанка

Re: У Бога все возможно!
« Ответ #27 : 23 Марта 2011, 00:39:58 »
Здраствуйте Марьюшка,хочу поблагодарить вас за то,что выделили время и написали свою историю,я теперь чаще стала причащать ребенка.Раньше искала себе оправдания:вот,и так поздно спать ложимся,а тут рано встать надо,то погода плохая,то страх перед большим кол-вом народа и тем,что мало ли в этой толпе болеющих,вот заразимся от кого-нибудь и заболеем...А теперь на тех и этих выходных причастились,и даже удивились,что ребенок спокойней стал себя вести,кажется,повзрослел даже...Господи,спасибо тебе за такую помощь! ldcНе хотелось бы,чтобы вы пропадали с форума,считаю важным ваше присутствие на нем.Может захочется у вас что-то уточнить или посоветоваться...Вы нас не бросайте! яяя
Армавир,Краснодар.кр.

Оффлайн LESENA.24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Олежки. Луганская обл.
    • Награды
Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #28 : 16 Июля 2011, 17:24:34 »
Девочки и у нас было чудо! Мой малыш пополз на праздник Благовещенье Пресвятой Богородици в 2 годика.Я пол дня плакала и благодарила Господа за это чудо.За нас бабушка сильно молится,а я сама не могу в церки находится- сразу начинается неконтролируемея истерика.Очень хочу ходить туда и причащатся,но чтото не дает.Раньше, пока замуж не вышла я очень часто ходила в церковь.A теперь молюсь дома и прошу Бога о здоровье малыша. Занимаюсь с ним и искренни верю в чудо!


Оффлайн Лунное сияние

Re: Верить в чудо или нет?
« Ответ #29 : 16 Июля 2011, 21:16:18 »
Кстати, и мой Тимоха все свои успехи начинал делать именно в какой-либо церковный праздник большой! В Пасху вот в этом году - сам впервые встал на четвереньки, а в страстную пятницу - сам впервые сел в кроватке! На Рождество впервые пошел вдоль опоры...