Автор Тема: Институт мозга человека г.Санкт-Петербург, ул. Павлова,9  (Прочитано 132366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
 Меня интересуют отзывы вообще об институте мозга в Санкт Петербурге. Буду благодарна за любую инфу.

Институт мозга человека им. Н.П.Бехтеревой
Российской академии наук (ИМЧ РАН)


197376, Санкт-Петербург, ул.Акад.Павлова, 9

http://www.ihb.spb.ru/
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2015, 14:20:21 от Polina »

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас из города туда детки ездят. Говорят там оччень хорошая аппаратура и врачи!  В России таких нет нигде, даже в Москве!
Там постоянно Караченцев лечится.
Знаю что институт отлично проводит диагностику заболеваний ЦНС и назначает лечение. В том числе и по новым методикам. Стоит правда прилично.
Хотела сьездить тоже. Если у кого опыт есть, как туда попасть, рсскажите, плиз!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Мы делали эту операцию , когда Кате было 1 год 3 месяца в апреле 2003 года. Результата не было вообще, кроме потраченных 60 тыс. рублей. Отношение администрации вообще не понравилось: мы с ними ругались по поводу 5%. Если кто помнит, была раньше эта наценка на роскошь. Они с нас хотели содрать к 60000 руб. еще 3 тыс. Из всего пребывания в институте мозга очень ярко запомнилось только это. Если нужны подробности - напишу. После нас ездил еще ребенок 7 лет : результата тоже не было никакого.   

Оффлайн Ландыш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я свободная душа!
    • Мой теремок
    • Награды
Отношение администрации вообще не понравилось: мы с ними ругались по поводу 5%. Если кто помнит, была раньше эта наценка на роскошь. Они с нас хотели содрать к 60000 руб. еще 3 тыс.   
Вот это да! Роскошь, тоже мне...Врачи :crazy:???



Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
У нас тоже из Ярославля многие ездят в этот институт мозга,
Я с одной мамочкой обсуждала эти поездки.Там проводят обследования 3 специалиста,всё за один день.
Исследуют головной мозг по всем его отделам,на каком-то аппарате,не помню названия,но результат такойже как еслибы делать МРТ,но БЕЗ НАРКОЗА!!!
И ещё они говорят как развит каждый отдел мозга,на скалько развит тот или иной участок,а потом на основании обследования назначают лечение это гомеопатия.И ещё там есть врач она лечит травами,тоже даёт назначения.Лично им она назначала соколечение из трав,как то их мелко рубить и настаивать на воде потом давать ребёнку.Они туда ездили уже 3 раза,в основном из-за обследования на Аппарате,девочка из тяжёлых,на все препараты (ТРАДИЦИОННЫЕ)У неё ухудшение,им ставят наши врачи микроцифалию...

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Мы делали эту операцию , когда Кате было 1 год 3 месяца в апреле 2003 года. Результата не было вообще, кроме потраченных 60 тыс. рублей. Отношение администрации вообще не понравилось: мы с ними ругались по поводу 5%. Если кто помнит, была раньше эта наценка на роскошь. Они с нас хотели содрать к 60000 руб. еще 3 тыс. Из всего пребывания в институте мозга очень ярко запомнилось только это. Если нужны подробности - напишу. После нас ездил еще ребенок 7 лет : результата тоже не было никакого.   
Они уже второй раз сделали эту ликворотрансфузию, первый раз в октябре, вроде немного спастика полегче стала, гиперкинезы. Поэтому поехали и второй раз.
 А Вы стволовые клетки там не делали? А то они еще и стволовые там сделали за 60 т.р. Очень надеюсь на благоприятный исход.
Попали они туда очень просто и легко, послали выписки и сразу им выставили счёт на 3 недели - 85 т.р.
 Сначала их должны были положить в нейрохирургию, но положили в неврологию и они долго возмущались. Говорят, что сутки лечения  и койко-место стоят 3 т.р.

Оффлайн Светлана

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 501
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • мама Катюши и Анечки, г. Златоуст
    • Награды
Мы тоже попали очень легко и просто, хоть завтра приезжай. М.б. сейчас все по другому. Но раньше было так: заехали во вторник , операцию делали на след. неделе тоже во вторник. Целую неделю лежали, балдели, сделали только два раза ЭЭГ. После операции лежали еще неделю, т.к. делали тоже каждый день ЭЭГ. Говорили, что необходимо делать каждый день, посмотреть , как мозг ответил на лечение.Мы уехали раньше, чем нужно было. Т.к. с мужем порешили, что ради кандидатской или докторской какого-то врача деньги свои личные мы платить не собираемся.  В общем, вместо положенных трех недель, мы пролежали две. Если бы был результат, то м.б. поехали еще раз, но сократив время пребывания до недели. Коммерция , блин. Стволовые клетки предлагали, вводить через живот за 40 тыс., наверное они порешили, что мы на Урале на золотом руднике живем. Отказались.

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
40 т.р. за стволовые -это в каком же году было? Сейчас они стоят от 60 и дороже. Да, действительно, моя подруга сетует, что были бы деньги можно было бы хорошенько подлечиться в ИМ, а так, без денег, там делать нечего.

Оффлайн Медея

Здравствуйте, я новичок, сайт интересный и информативный. Поделитесь, может кто был в Питере, на Синявинской, Сканирование мозга, потом препараты гомеопатические,. Мы были один раз, курс прокололи, гранулы принимаем, динамика очень слабая, но сразу тоже не бывает вроде.

Оффлайн Медея

Вообще-то Институт мозга-это совсем другое, я спрашивала о Центре эволюции человека, там лаборатория исследования мозга. Камынин делает сканирование (навроде МРТ, только без наркоза), очень быстро и просто, многие врачи говорят, что это вообще фигня, такие данные невозможно получить таким путем. Потом принимают ещё 2 врача, мы были только у Кривошеевой, она гомеопат и невролог. У меня создалось впечатление, что ей результаты этого сканирования по-барабану, но сама она хороший специалист. кто-нибудь знает что-то о них?

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Karasik, я общалась с одной мамой, которая делала сыну такое переливание ликвора. Сейчас они в Новосибирске лечатся стволовыми клетками. По ее словам результатов было не много, потом все вроде на нет сошло. Она описывала операцию так: бригада врачей в реанимации забирает у нее ликвор, ее на столе бросают одну и бегут к ее сыну вливать. Мне думается, опасно это.

Оффлайн mamalla

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Алла и Светочка, г.Краснодар
    • Награды
Девочки есть ли у вас телефоны института Мозга? --- :ah:
21 октября 2018 года не стало моего ангелочка,моей девочки :-( Моя частичка сердца осталась с тобой!!!

sorina

  • Гость
Здесь все телефоны
http://www.ihb.spb.ru

Оффлайн KarasikАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: il
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Асик
    • Награды
Karasik, я общалась с одной мамой, которая делала сыну такое переливание ликвора. Сейчас они в Новосибирске лечатся стволовыми клетками. По ее словам результатов было не много, потом все вроде на нет сошло. Она описывала операцию так: бригада врачей в реанимации забирает у нее ликвор, ее на столе бросают одну и бегут к ее сыну вливать. Мне думается, опасно это.
Опасно. Но они поехали вот уже на третью ликворотансфузию.

Оффлайн ВанНюш

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Наташа Анюта и Ванюша г.Тюмень
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id159871594
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
А я когда пришла на консультацию к Гурчину АФ он мне назад дороги не дал и на моей доче крест поставил,  и ни каких методов лечения не предложил.......................Больше туда не пойду!!!!!Пусть себе приговор пишут.