Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 476466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн ляна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3405 : 28 Апреля 2017, 00:21:21 »
@mamachu,  мне сказали что помогиорг закупает коляски через Предпринимателя а не напрямую в фирме. Видимо у них свои проверенные люди с кем они сотрудничают


Оффлайн ВОДОЛАЗИК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Галина и Ярослав
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3406 : 28 Апреля 2017, 01:17:45 »
Девочки привет, хочу поделиться радостью, мы получили коляску, от благ.фонда Помоги .Орг.Спасибо всем девочкам, кто делится информацией о фондах, и этому сайту дети ангелы, за то что он есть, и можно узнать много полезной и нужной информации.Документы в фонд мы отослали в конце января, и вот в конце апреля нам пришла коляска, мы просто счастливы, даже не верится , так , что есть фонды которые действительно помогаю. wer
,,, Помоги.Орг вообще самый лучший фонд по-моему. Без лишних проволочек, миллиона фото в разных ракурсах, просто берет и помогает детям. Причем очень быстро. Спасибо им огромное.
  ,,,  сто раз ! как Вы верно написали !
Я предпочитаю ненависть равнодушию, злобу забвению, борьбу пустоте...

Оффлайн Катюшкинамама

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3407 : 28 Апреля 2017, 01:54:05 »
Девочки, я написала в фирму, где заказывала счет на коляску, мне ответили, что фонд к ним не обращался. Предложили спросить у сотрудников фонда. Скажите, а Кимбы кто-то получил уже! Может и в правду в одном месте всем детям заказали и нужно просто подождать!?!
Мы отправляли счет на Кимбу от ИП, а фонд заказал у официального диллера или как там он правильно называется, ну то есть в другом месте. Видимо там, где они постоянно берут. Это и логично. Но коляску мы пока еще ждём, никто не звонил. Но мне кажется еще рано, после майских скорее всего. grg

Оффлайн Exta

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3408 : 28 Апреля 2017, 08:27:50 »
@maria081271, о спасибо!!!! Что то я ни как не могу взять себя в руки и начать действовать.
На все воля Господа!

Оффлайн OLENENOK500

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3409 : 28 Апреля 2017, 10:15:48 »
Девочки,а какой фонд может оплатить анализ панель наследственные эпилепсии?

Отправлено с моего 4027D через Tapatalk

Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3410 : 28 Апреля 2017, 10:18:41 »
@OLENENOK500, АиФ, они практически единственные кто в принципе генетику оплачивает. у нас ожидание пока оплатят 2,5 месяца заняло

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3411 : 30 Апреля 2017, 11:35:59 »
Девочки, подскажите процедуру получения коляски от БФ. В марте в ИПР нам вписали инв коляску. В ФСС сказали, что с индивид заказами не работают. А единственный имеющийся и подходящий под наш возраст (1.10г) вариант мне не пришелся по душе.
Что нужно, чтобы обратиться за коляской в БФ? нужна ли какая то документация от ФСС (то что я не получала от них коляску, мой отказ или что то подобное)? Какие требования?
Посоветуйте хорошую коляску для несидячего самостоятельно ребенка.

Оффлайн ляна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3412 : 30 Апреля 2017, 20:59:02 »
@Миссис Икс, ох девчат. Ну куда в 1 год и 10 вы сажаете в инвалидную коляску??? Они же все большие. Ну коляски тяжелые громоздкие. Хотите малыша усадить в инва кресло сажайте в кимбу, есть у конвайдов по моему и круизера 10 размер. Даже не знаю во всех потоните. А с этими намаетесь. Дело ваше


Оффлайн maria081271

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3413 : 30 Апреля 2017, 21:43:00 »
@Миссис Икс, ох девчат. Ну куда в 1 год и 10 вы сажаете в инвалидную коляску??? Они же все большие. Ну коляски тяжелые громоздкие. Хотите малыша усадить в инва кресло сажайте в кимбу, есть у конвайдов по моему и круизера 10 размер. Даже не знаю во всех потоните. А с этими намаетесь. Дело ваше
,,, :lost:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3414 : 30 Апреля 2017, 21:48:51 »
Вообще все спецы в один голос говорят, сажать в спец, чтобы на будущее избежать проблем со спиной и прочим. Это как правильно в теории. На практике все сами решают в чем катать ребенка.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3415 : 30 Апреля 2017, 21:50:06 »
Девочки, подскажите процедуру получения коляски от БФ. В марте в ИПР нам вписали инв коляску. В ФСС сказали, что с индивид заказами не работают. А единственный имеющийся и подходящий под наш возраст (1.10г) вариант мне не пришелся по душе.
Что нужно, чтобы обратиться за коляской в БФ? нужна ли какая то документация от ФСС (то что я не получала от них коляску, мой отказ или что то подобное)? Какие требования?
Посоветуйте хорошую коляску для несидячего самостоятельно ребенка.
Посмотрите Стингрей R82. Но она дорогая зараза. И не пушинка.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн maria081271

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3416 : 30 Апреля 2017, 22:00:26 »
@Grita, Скорей всего откажется фонд такую коляску покупать, тем более, что проситель не пытался через ФСС получить что то, а сразу в БФ обращается.Хотя чудеса бывают!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3417 : 30 Апреля 2017, 22:19:35 »
@Grita, Скорей всего откажется фонд такую коляску покупать, тем более, что проситель не пытался через ФСС получить что то, а сразу в БФ обращается.Хотя чудеса бывают!)
В Москве Дом с маяком стингреи дает, моим двум знакомым выдали, в фсс они точно не обращались. Но детки оба не простые. Не совсем паллиативные, но все же.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн ляна

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3418 : 30 Апреля 2017, 23:27:30 »
@Grita,  а вы считаете что если ребенок сидит в коляске которая ему велика он может избежать проблем со спиной в дальнейшем??? Или например знают ли спецы про хорошие детские коляски элит класса  у которых ортопедическая спинка??? Конкретно нужно каждую коляску рассматривать.


Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3419 : 01 Мая 2017, 00:31:57 »
@Grita,  а вы считаете что если ребенок сидит в коляске которая ему велика он может избежать проблем со спиной в дальнейшем??? Или например знают ли спецы про хорошие детские коляски элит класса  у которых ортопедическая спинка??? Конкретно нужно каждую коляску рассматривать.
Некоторые знают. Некоторые нет. Выбор все равно чаще за родителями. В фондах часто бывают эрготервпевты или физические терапевты, они и помогают с выбором.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk