Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 477091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн УкаНика

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3540 : 24 Июня 2017, 22:19:25 »
Ох,это опять я со своими вопросами. Подскажите,а письмо в фонд о ребенке и проблеме писать от руки или печатное? А даты какие ставить под договором,соглашением( 24 или 25 июня,или 26 июня?).Понимаю,что уже всех замучила вопросами.

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3541 : 24 Июня 2017, 22:36:28 »
Ох,это опять я со своими вопросами. Подскажите,а письмо в фонд о ребенке и проблеме писать от руки или печатное? А даты какие ставить под договором,соглашением( 24 или 25 июня,или 26 июня?).Понимаю,что уже всех замучила вопросами.
По идее, в фонде должен быть экземпляр с оригиналом вашей подписи. Лучше письмо напечатать. Договор распечатать, прописать, отсканировать и выслать им. Дату когда будете подписывать.

Оффлайн УкаНика

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3542 : 25 Июня 2017, 00:06:47 »
@Grita, Спасибо.

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3543 : 25 Июня 2017, 15:55:38 »
Девочки здравствуйте. Прошу тоже вашего совета в этом деле, т.к. в первый раз решилась просить у фонда.
Сыну 14 лет, сам не ходит, сидеть без поддержки сам практически не может, ну а ума то не занимать (слава Богу здесь всё нормально). Сейчас он уже весит 52 кг. Хочу в фонде просить помощи в приобретении туалетно-ванной системе фирмы Рифтон, цена конечно немалая, но мне одной его мыть в ванной уже невозможно, с туалетом та-же ситуация. Я сейчас начала перепланировку ванной в безбарьерный душ и переделку  туалета, что бы можно было закатывать его и туда и туда.
Вот такой вопрос, в ИПР у нас это не вписано, сказали, всё, что связано с помывкой ребёнка, ничего не предусмотрено, поэтому вписать нам в ИПР не могут. Есть только рекомендации невролога-реабилитолога, где указано среди прочих ТСР, такая система. И что теперь делать? в Помоги.орг просят ИПР, если кроме рекомендации врача,в ИПР нет записи про туалетно-ванную систему, рассматривать не будут?
И ещё один вопрос, подскажите, если муж умер, а я не работаю, т.к. ухаживаю за ребёнком-инвалидом, мне надо какие то справки по доходу брать? Из соц.защиты приходили, сделали акт жил. бытовых условий, там написали, что доход семьи такая-то сумма и расшифровка:   ...руб. - пенсия; ... руб. - ЕДВ, ...руб. пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Этого хватит для подтверждения доходов?
Спасибо всем, кто ответит.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2017, 16:03:27 от Сената »
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3544 : 25 Июня 2017, 15:58:19 »
@Сената, справку из ПФ


Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3545 : 25 Июня 2017, 16:01:19 »
Ещё забыла спросить.
Хочу отправить документы в Помоги.орг, мне предложили подать доки ещё в один фонд, но там, как я поняла сбор денег идёт вяло и неизвестно наберут такую сумму или нет. Не знаю что и делать теперь.
В два фонда можно подавать доки или нет? Или половину может набрать один фонд и половину сумму другой? Лимит по сумме в фондах есть, на какую сумму они могут взять в разработку?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн НlTka

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3546 : 25 Июня 2017, 16:05:13 »
Девочки здравствуйте. Прошу тоже вашего совета в этом деле, т.к. в первый раз решилась просить у фонда.
Сыну 14 лет, сам не ходит, сидеть без поддержки сам практически не может, ну а ума то не занимать (слава Богу здесь всё нормально). Сейчас он уже весит 52 кг. Хочу в фонде просить помощи в приобретении туалетно-ванной системе фирмы Рифтон, цена конечно немалая, но мне одной его мыть в ванной уже невозможно, с туалетом та-же ситуация. Я сейчас начала перепланировку ванной в безбарьерный душ и переделку  туалета, что бы можно было закатывать его и туда и туда.
Вот такой вопрос, в ИПР у нас это не вписано, сказали, всё, что связано с помывкой ребёнка, ничего не предусмотрено, поэтому вписать нам в ИПР не могут. Есть только рекомендации невролога-реабилитолога, где указано среди прочих ТСР, такая система. И что теперь делать? в Помоги.орг просят ИПР, если кроме рекомендации врача,в ИПР нет записи про туалетно-ванную систему, рассматривать не будут?
И ещё один вопрос, подскажите, если муж умер, а я не работаю, т.к. ухаживаю за ребёнком-инвалидом, мне надо какие то справки по доходу брать? Из соц.защиты приходили, сделали акт жил. бытовых условий, там написали, что доход семьи такая-то сумма и расшифровка:   ...руб. - пенсия; ... руб. - ЕДВ, ...руб. пособие по уходу за ребёнком-инвалидом. Этого хватит для подтверждения доходов?
Спасибо всем, кто ответит.
так и напишите Фонду, там работают адекватные люди. а в ИПР мсэ могут и не вписать эту систему.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3547 : 25 Июня 2017, 16:05:46 »
@mamachu, справку о пенсии ребёнка или о пособии по уходу? или ту и другую?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн НlTka

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3548 : 25 Июня 2017, 16:07:50 »
@Сената, справки о пенсии, о лоу, вашу трудовую если не рабтаете и не имеете предпринимательства, или справку о вашей пенсии, справку из соцзащиты о получаемых там выплатах, св-во о смерти мужа.акт. счет на эту систему
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3549 : 25 Июня 2017, 16:10:37 »
а в ИПР мсэ могут и не вписать эту систему
так вот так и есть. Сказали, что ФСС не выдаёт приспособления для водно-гигиенических процедур для детей. Пишите в благотворительные фонды. sfet 999
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3550 : 25 Июня 2017, 16:11:54 »
@Сената, она называется "справка о размере пенсии и иных социальных выплат"


Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3551 : 25 Июня 2017, 16:15:31 »
@Сената, справки о пенсии, о лоу, вашу трудовую если не рабтаете и не имеете предпринимательства, или справку о вашей пенсии, справку из соцзащиты о получаемых там выплатах, св-во о смерти мужа.акт. счет на эту систему

Ох ничего себе, сколько справок надо!
о лоу им то-же надо? Вроде бы лоу не включается в доход? они включают?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3552 : 25 Июня 2017, 16:18:11 »
@Сената, я брала только справку из Пф


Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3553 : 25 Июня 2017, 16:19:06 »
Девочки, а Помоги.орг до какой суммы берут в разработку заявки?
И как узнать будут они заниматься моим вопросом или нет, приняли заявку или нет?
В другой фонд нельзя подавать доки?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)

Оффлайн Сената

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я тучи разгоню руками... Наталья и Сева Сверд.обл.
    • Skype: vsevolod575
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3554 : 25 Июня 2017, 16:20:23 »
@mamachu,  Вам уже помогли?
А что такое - сила воли? – Уменье не кричать от боли, Когда поломано крыло? Уменье ждать : пока срастется,  Потом летать – не как придется, А чтобы только повезло? Но, может быть совсем иначе? – Крича от ярости и плача, Заставить целое крыло Решить нелегкую задачу: Подняться выше неудачи, И победить – беде назло! (А. Мицкевич)