Автор Тема: Благотворительные фонды и организации  (Прочитано 477062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008, 14:41:05 от Ruta »

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3720 : 17 Октября 2017, 22:35:39 »
Нам Галчонок в марте помог с оплатой.
После отказа? Вы сами им звонили?


Оффлайн ОксанаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3721 : 17 Октября 2017, 23:04:44 »
Нет,они нам не отказывали

Оффлайн Екатерина88

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3722 : 17 Октября 2017, 23:07:56 »
@Екатерина88, есть один прецедент пересмотра. Моей знакомой отказали, а потом неожиданно летом позвонили и сказали, помогут, типа шлите еще документы.
Спасибо

Оффлайн Димулька

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3723 : 18 Октября 2017, 12:10:10 »
Нам Галчонок в сентябре отказал , но  два месяца назад написал, что готовы нашу просьбу  исполнить, так как сейчас рассматривают отклоненные заявки (мы просили реабилитацию оплатить) и спросили , может мы хотим пересмотреть заявку. На реабилитацию мы уже съездили сами, и мы решили попросить Кимбу. Так как ребенок из тяжеленьких, уже назрел вопрос о специальной коляске. В ИПР прописаны ее характеристики. Фонд попросил некоторые документы обновить и прислать отказ от ФСС в предоставлении данной коляски. Я быстренько девочкам в ФСС позвонила, отправила по электронке им письмо. Они в течении трех дней прислали нужный ответ. И вот, нам на днях  ее привезли. Ура! Очень благодарны Галчонку!
Сама я в Фонд не звонила, они видимо по мере возможности исполняют заявки, поданные в том году.

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3724 : 18 Октября 2017, 12:46:25 »
интересно чем руководствуются? Вместо того чтоб собрать свежие актуальные заявки, обрабатывают старые...это хорошо конечно тем кто в старых заявках ллл но вот логика явно страдает
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3725 : 18 Октября 2017, 19:33:32 »
А мне кажется ,очень логично. Появилось немного больше денег чем планировалось,открыть новые- завалят кучей ,почти всем отказать писать придется,а тут позвонят десятку человек из стареньких и вопрос закроют,и огромного потока ,кому отказывать придется не будет

Оффлайн Алисинья

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3726 : 19 Октября 2017, 12:41:17 »
@Терра, очевидно что у нас разные логики ллл
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3727 : 25 Октября 2017, 18:48:08 »
В апреле этого года отправила документы в фонд Радость детства казань на коляску амбрелла .в списке мы есть стоим на 2 странице. но пока глухо. Посмотрела эту коляску сегодня еще раз пришла к выводу что коляска то нормальная но моей уже почти 9 может год или 2 хватит а потом наверное станет тесная ей. Я вот что подумала ,если я сейчас обращусь в другой фонд за нужной коляской выбрала уже амбрелла оптимус для подростков 60 кг выдерживает ..этот фонд узнает об этом???? Мамочки кто нибудь знает это возможно??

Оффлайн Дадида

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3728 : 25 Октября 2017, 18:49:45 »
Может вам просто в эту радость написать что размер другой нужен.
[/url]

Оффлайн ИЕлена

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3729 : 25 Октября 2017, 21:31:10 »
@самироа, а какой рост у дочки? У нас есть Амбрелла,на рост 120, подножка для ног ещё на верхнем положении, а вот голова скоро будет в капюшон упираться. Может вам просто попросить у этого же фонда побольше размер? Мне кажется вы быстро вырастите из неё.

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3730 : 26 Октября 2017, 09:57:12 »
Радость оплачивает колясочки стоимостью до 34 тыщ аж. А та которая нам нужна стоит где то 77 тысяч. Но эта коляска супер Амбрелла оптимус ее уже хватит на долго пока не сломается. для подростков и вид приличный.

Оффлайн Серафим

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3731 : 03 Ноября 2017, 01:36:18 »
Москвичи может кто что посоветует у нас газовая плита аж с 80 годов ну вобщем ей пора на  свалку менять управ комп отказывается а реально ее и включать страшно приходят газовщики говорят норм ну вообщем сидим как на пороховой бочке может кто посоветует благотворителей нам реально не вытянуть разве только кредит но это кабала а магазинный не дают
Всем добра

Оффлайн Grita

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3732 : 03 Ноября 2017, 05:05:41 »
Москвичи может кто что посоветует у нас газовая плита аж с 80 годов ну вобщем ей пора на  свалку менять управ комп отказывается а реально ее и включать страшно приходят газовщики говорят норм ну вообщем сидим как на пороховой бочке может кто посоветует благотворителей нам реально не вытянуть разве только кредит но это кабала а магазинный не дают
А собрать все чеки дома и отнести в МФЦ на компенсацию? Много не дадут, но 9-10 реально. Все подспорье. И баллы получите на еду и одежду, тоже все не тратиться. В вправе заявление на мат помощь не много 1000 вроде, но тоже деньги.
Про фонды не подскажу.
Моя мама хотела пойти к депутату просить нам коляску. Но так и идет уже полгода, хотя идея хорошая. Может и вам попробовать?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3733 : 03 Ноября 2017, 09:28:20 »
На авито или юле можно купить недорого приличную плиту. У меня газовая была, продалась быстро. Сейчас поставила электрику. Я тоже газа боюсь. xcvb Да и ребенку младшему удобнее и безопасней пользоваться. Фонды вряд ли помогут, а соцзащита может оказать помощь, если чек будет.
Кстати, а по соцпрограмме же можно получить бесплатно плиту.

Оффлайн Серафим

Re: Благотворительные фонды и организации
« Ответ #3734 : 03 Ноября 2017, 09:39:16 »
На авито или юле можно купить недорого приличную плиту. У меня газовая была, продалась быстро. Сейчас поставила электрику. Я тоже газа боюсь. xcvb Да и ребенку младшему удобнее и безопасней пользоваться. Фонды вряд ли помогут, а соцзащита может оказать помощь, если чек будет.
Кстати, а по соцпрограмме же можно получить бесплатно плиту.
соц программа это что
Всем добра