Автор Тема: ГАУ "МНПЦ реабилитации инвалидов с ДЦП", Текстильщики, г. Москва  (Прочитано 125545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grita

Нет, сказали, что до мая все занято. Только самим приезжать на 4 часа, а потом уезжать. Нам от метро Аэропорт до Текстильщиков далеко. Но главное, ребёнку тяжело очень- и дорога, и реабилитация.
Тогда конечно искать вариант жилья поближе. Дорога сильно утомляет.

Оффлайн Фэнтэзи

Подскажите, а Локомат в центре какого вида? Мы никогда не пользовались, а теперь ортопед нам его настоятельно советует.

там не локомат, а innowalk

Оффлайн Grita

Подскажите, а Локомат в центре какого вида? Мы никогда не пользовались, а теперь ортопед нам его настоятельно советует.

там не локомат, а innowalk
Лучше или хуже?

Оффлайн Фэнтэзи

Подскажите, а Локомат в центре какого вида? Мы никогда не пользовались, а теперь ортопед нам его настоятельно советует.

там не локомат, а innowalk
Лучше или хуже?
кто ж его знает? просто другой.  Кстати, когда будут в тренажеры ставить, надо следить, чтобы инструкторы хорошо все закрепили. А то в последнее время много нареканий было, что не следят.


Оффлайн Grita

Подскажите, а Локомат в центре какого вида? Мы никогда не пользовались, а теперь ортопед нам его настоятельно советует.

там не локомат, а innowalk
Лучше или хуже?
кто ж его знает? просто другой.  Кстати, когда будут в тренажеры ставить, надо следить, чтобы инструкторы хорошо все закрепили. А то в последнее время много нареканий было, что не следят.
Мы пока ещё в раздумьях насчет тренажеров. Но за 30 мин, минут 10 только все закреплять-одевать будут и по факту 20 мин заниматься, если не опоздали и успели из другого корпуса перебежать)) Как вспомню этот квест с беготней, так вздрогну.

Оффлайн Гулисёк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Реабилитационный центр «Текстильщики»
Денис с 1 февраля по 2 марта проходил реабилитацию в этом центре. Что-то очень понравилось, что-то не очень. Но мы обязательно вернемся сюда через год. Чаще просто нельзя, к сожалению бесплатную реабилитацию дают в этом центре только раз в год.
Из того что понравилось. Комиссию мы проходили 11 января, и уже в конце месяца нам разрешили выйти на лечение. И в то время, которое указали мы сами. Занятия стараются скомпоновать так, чтобы они шли друг за другом. Детей достаточно, но все они постоянно находились по тем кабинетам, где проходят занятия. То есть массовое скопление детей только в столовой. Считаю это важным, так как дети часто заражаются друг от друга.  Большое количество тренажеров,  оснащение центра очень хорошее. Есть бесплатные завтраки, обеды и ужин, а также полдник. Так как мы занимались с часу, то попадали на обед и полдник. Очень достойная еда, порция достаточна, чтобы и взрослый человек наелся. Обед: салат (маленькая порция), суп, второе, хлеб, напиток иногда фрукт или десерт в виде гематогенки или зефирки. Полдник состоял из питьевого йогурта агуша и булочки или блинчиков (могло быть и что-то другое).
Из минусов. Нестабильность расписания. Например, занятия на тренажере «корвит» могло проходить в разных кабинетах, которые на разных этажах.  Инструктор ЛФК у нас менялся 3 раза. При том что Денис, каждый раз, когда приходил был новый инструктор плакал, и только на следующее занятие вел себя хорошо и выполнял инструкции. Не назначили логопеда, хотя просила 2 раза. Выглядело даже глупо, я в свободное время сидела и занималась с ним сама. Хотя в центре есть логопед.
Нам назначили:
ЛФК;
Массаж;
Психолог;
Мотомед (велосипед);
Корвит (ботинки, имитирующие правильную нагрузку на стопы);
Соляная пещера;
Кислородный коктейль;
Innovaik PRO-тренажер.
ЛФК. Не понравилось, тем что менялся инструктор. Считаю, что толку от такого ЛФК мало. Когда инструктор видит первый раз ребенка (первое занятие), проходит больше в форме тестирования ребенка, того чего он умеет, а вот уже последующие полноценное занятие. Да и Денис первый раз всегда воспринимает инструктора в штыки плачет, не слушается.
Массаж.  Пол часа, можно было выбирать или на верхнюю часть тела, либо на нижнюю. Ничего волшебного не происходило, обычный массаж.
Психолог. Какие-то задания были на нейрокоррекцию, но больше она работала как дефектолог.  Дала пару дельных советов, которые действительно сработали. Раньше Денис не давал убирать собранное лего и вообще его игрушки с пола, так как выстраивал там целые города и парковки из разных материалов. Бывало, что ступить не куда. Последнюю уборку Денис сам собрал все игрушки по коробкам и даже неприкасаемое лего!
Тренажеры. Все очень хорошие! Мне в нашей реабилитации они нравились больше всего! Здесь нет человеческого фактора, тренажеры всегда отрабатывают на 100%.
Соляная пещера. Ее прописывают всем, она имеет общеукрепляющее значение, повышает иммунитет.
Для бесплатного реабилитационного центра – хорошее лечение! Если бы я жила ближе, то обязательно бы этим воспользовалась, и ходила бы на платные занятия, тренажеры. Эта услуга у них тоже есть и по московским меркам прайс приемлемый. Мы живем далеко и ежедневно у нас уходил час, чтобы добраться до центра и 1,5 чтобы вернуться домой. По результатам могу сказать, что немного увеличились икроножные мышцы, стал чуть лучше подниматься по лестнице и, наконец, научился спускаться, не боком держась за перила, а передом, держась за меня и перила. Психолог тоже была плюсом, разобрали немного его поведение.
https://vk.com/club113562392 - группа сыночка, заходите в гости )))

Оффлайн Диминамама

Проходили курс в феврале. До сих пор никак не пришлют выписку. Звонила несколько раз. Сегодня куратор по телефону "удивилась," что еще не получили, говорит сейчас повторно вышлю и все... глухо.  ыыы ыыы ыыы  В понедельник придется звонить начальству,  ghj

Оффлайн Настя Лаврентьева

@Диминамама, Тоже самое, выписки нет...
Наполни чашу радости для других, и того, что перельется через край, хватит, чтобы наполнить до краев твою собственную.
Роза Пастор Стоукс

Оффлайн Диминамама

@Настя Лаврентьева,  я потом звонила кому то из начальства. Она сказала спасибо что сообщили. Через 5 мин перезвонил куратор и извинилась. Ну и выписку прислали естественно сразу

Оффлайн Диминамама

А так кстати у нас небольшой но положительный результат от реа получился

Оффлайн ANGELA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ангелина и Василиса г.Москва
    • Награды
Здравствуйте!
Кто-нибудь ездил в Текстильщики на электричке? Хочется узнать, есть ли рельсы или пандусы на станции?

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки,кто лежал в Марьино, напишите,пжл,отзыв. Какие процедуры,как по проживанию и т.д. И ещё вопросик,в обязательном порядке смотрит эпилептологу или нет? У нас эпилепсия,но мы достаточно активно реабилитируемся. Просто из-за реа здесь мне придется отказаться от основной в Адели центре...достойное ли здесь лечение и не запретит ли нам эпилептолог ЛФК или массаж, например?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Хлебушек2, в первую очередь всегда смотрят ээг! Проживание - супер! Питание не очень/ кормят только реабилитантов/. Процедуры- все решают специалисты на диагностике и от Вас!
А зачем отказываться от Адели?!Вы пройдите диагностику и решите / не в ущерб Адели/ с датами!
Нам очень нравиться именно реабилитация стационарная!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо,большое ! Просто текстильщики предлагают определённые даты,а в Адели давно запись была и квартира найдена(в Пензе с этим очень сложно). И путевка на море еще до реа в  Аделисама в общем нахватала всего и теперь не знаю когда дома появляться. Вот и подумала отказаться от Адели ...думая,что реабилитация достойная в текстильщиках.
@Хлебушек2, в первую очередь всегда смотрят ээг! Проживание - супер! Питание не очень/ кормят только реабилитантов/. Процедуры- все решают специалисты на диагностике и от Вас!
А зачем отказываться от Адели?!Вы пройдите диагностику и решите / не в ущерб Адели/ с датами!
Нам очень нравиться именно реабилитация стационарная!

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk


Оффлайн Хлебушек2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Хлебушек2, в первую очередь всегда смотрят ээг! Проживание - супер! Питание не очень/ кормят только реабилитантов/. Процедуры- все решают специалисты на диагностике и от Вас!
А зачем отказываться от Адели?!Вы пройдите диагностику и решите / не в ущерб Адели/ с датами!
Нам очень нравиться именно реабилитация стационарная!
А самим как питаться,там можно покупать для себя? Там же вроде проживание...

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk