Автор Тема: Государственная педиатрическая медицинская академия,Санкт-Петербург  (Прочитано 128888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Уважаемые родители! Если кто-нибудь проходил лечение в Педиатрической Академии в Питере (Литовска,2), поделитесь мнениями, какие результаты, отношение, условия. Вообще что там делают кроме подбора медикаментозной терапии? Есть ли методика Войта или микрополяризация мозга? У нас Синдром Веста (эпилепсия), и ЗПМР. нам 1,5года, в августе едим туда на лечение, хотелось бы побольше узнать
« Последнее редактирование: 05 Мая 2011, 23:44:10 от Ксюша »

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Я так понимаю, что там никого из присутствующих на сайте не было! Ну что ж ладно, после того как мы съездим, поделюсь своими впечатлениями!

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
Ждем вашей поездки и отзывов.. ;l

Оффлайн Настя С.

здравствуйте!Мы лечились там! Условия ужасные!!! Неврологические палаты-это одна большая комната с грибковыми потолками,В этой большой палате перегородки стеклянные!Никто ничего не моет не убирает!Боксы где мама и ребенок -это кровать и от нее 30см!Там если хочешь бокс с детской кроваткой платно!Кормят ужасно!ребенка целыми днями кормили картофельным порошком который водой разбовляли!пол мыли мамы!Из лечения нам только уколы витамины ставили и ээг!В общем я не ожидала даже что такие детские больницы бывают!!! wel

Оффлайн Кусямочка

здравствуйте!Мы лечились там! Условия ужасные!!! Неврологические палаты-это одна большая комната с грибковыми потолками,В этой большой палате перегородки стеклянные!Никто ничего не моет не убирает!Боксы где мама и ребенок -это кровать и от нее 30см!Там если хочешь бокс с детской кроваткой платно!Кормят ужасно!ребенка целыми днями кормили картофельным порошком который водой разбовляли!пол мыли мамы!Из лечения нам только уколы витамины ставили и ээг!В общем я не ожидала даже что такие детские больницы бывают!!! wel
А разве не везде в детских больницах,особенно бесплатных, ТАК???кроме Турнера образцового(по крайней мере пятое отд.),ничего сильно отличающееся нам не попадалось  ккк.
не ДЦП.....наследственная спастическая параплегия.

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Из лечения нам только уколы витамины ставили и ээг!


А результат есть какой-нибудь? что же нам делать, ехать в питер ради витаминов??? и может посоветуете другое место где нам помогут избавиться от приступов, в НИИ педиатрии и детской хирургии и РДКБ мы уже были на консультации, в РДКБ не берут на лечение, в НИИ по отзывам посмотрела тоже не ах!!! что делать?

Оффлайн Настя С.

почитайте в разделе ДЦП-эпилепсия может там что?надо смотреть у кого эпилепсия и кто где лечился!

Vikysia

  • Гость
Здравствуйте!
Моему ребенку 10 лет, симптоматическая эпилепсия, нас направляют в педиатрическую академию Санкт-Питербург. Прошу откликнуться тех кто там был, хотелось бы узнать каков уровень лечения, какие условия и т.д.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011, 15:54:38 от Ксюша »

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Если ребенок более-менее развивается, то лечить будут, если ребенок ни какой, то и лечения ни какого, полежите 2 недели и домой.
Мой совет: требовать там ночное ЭЭГ, подбор терапии.
Есть платная палата с теликом и т.д., но её надо звонить заранее заказывать
А вообще врачи там грамотные..., но на тяжелых детей им   xde

Оффлайн Norilchanka

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2032
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Света и Матвей г. Норильск
    • Мой теремок
    • Награды
У моего сыночка 1г. 2м. тоже синдром Веста, мы в прошло году лежали в Санкт Петербурге в Святой Ольге Земледельческая 2 (они нам помогли приступы купировали, кололи курс Синактена). А нам наоборот очень советовали Педиатрическую аккадемию (про бытовые молчу, это наверное везде так) а конкретно заведующего неврологическим отделением Пантюхов Сергея Григорьевича тел. 542-57-65, ординаторская 542-52-32 и еще там  эпилептолог Гузеева Валентина Ивановна говорят как человек не очень но спец отличный. Это все со слов таких же мамочек, мы туда так и не попали. Или все как в пословице хорошо там где нас нет.
 Единственное  там в педиатричке мы делали МРТ правда платно.

Vikysia

  • Гость
Мы едем туда в конце октября. Хотелось бы пдобрать эффективную противосудорожную терапию (депакин хроно не помогает). NIKITOSHKA, напишите свое мнение об этой академиии, мне очень важно занать

Оффлайн Кэт

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Алешенька, Кострома.
    • Награды
Девочки привет! Мы лежали там 2 раза приехали вот только в начале июня. Про условия выше сказано - всё правда. Лежать тяжело в таких условиях. В январе мы лежали там, а сейчас снимала квартиру, правдо вышло не дёшево, но моему ребёнку так лучше. Если ребёнок не ходячий конечно каждый день не наездишься. По поводу лечения и обследования: НСГ, УЗИ внутренних органов, МРТ (наркоз  мне не понравился, долго отходил, а в РДКБ в Москве супер - называется севоран, но девочки кот. лежали говорили ,что можно платно договориться на севоран около 3 тыс.), энцефолограмма, анализы общий кровь, моча, биохимия и на ВУИ. Ночной мониторинг - только платно, даже если по квоте, 12 тыс. Назначают противосудорожные большинству кеппру, глицин, элькар, но всё зависит от диагноза. Гузева Валентина Ивановна - профессор, консультирует не всех, если лечащий врач будет добиваться. Нас консультировала 2 раза (спасибо врачу). Мне очень понравился подход врача: у нас нет точного диагноза, идут какие- то приступы понять пока не могут что это. На препарат не сажают, т. к. может всё усугубить. Врачи по отзывам мам кот. не первый раз приезжают грамотные. Ну вроде всё написала, если что-то будет интересно спрашивайте, отвечу, если знаю.
Самое главное - здоровье наших ангелочков!!!

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте Кэт! спасибо за подробное описание! бытовые условия думаю что мы переживем, Никита не ходячий и не сидит... а вот по поводу диагностики не очень приятно, что ночной ЭЭГ платно и самое главное - недешево.   ну что ж, главное что врачи грамотные... мы люди не гордые- переживем))))

Оффлайн НатАля

мы тоже лежали там 2раза, в январе и в мае. ничего там нет, из реабилитации - диагностику делают хорошую по разным заболеваниям, но по неврологии 0, только ээг и мрт(и то очередь в месяц) врачам сама говоришь что надо и упрашиваешь и напоминаешь . професор гузева нас смотрела- из 3 назначенных нам препаратов ни один нам неподошел! да и еще- если посчитают что ребенок тяжелый отправят домой, с рекомендациямиНЕ МУЧЬТЕ РЕБЕНКА ИДИТЕ ДОМОЙ ВЫ БЕЗНАДЕГА( БОЛЬШЕ Я ТУДА НЕПОЕДУ)

Оффлайн NIKITOSHKAАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Добрый день "алевтина и наташа". прочитала ваш отзыв.да, в шоке если честно.мы едем туда через 2 недели.хотя бы будем знать чего ожидать.а расскажите о себе: сколько вам и что делать умеете. просто хочется понять, что по их мнению БЕЗНАДЁГА.