Автор Тема: Слуховая терапия А.Томатиса  (Прочитано 472285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн musendra

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3420 : 13 Марта 2017, 15:47:27 »
@Marinca, да, гомеопатия, готовый сироп в бутылочке, дешевенький и достаточно действенный, у нас во всех аптеках есть.

Мы как то пили эдас, нам он вообще никак. Я бы вот не сказала, что он действенный, да ещё и такой сладкий, зараза, бедные детские зубы
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Ewa

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3421 : 12 Апреля 2017, 06:31:30 »
Всем привет. Хотим съездить с дочкой на Томатис. Может есть кто-то из Казани, Йошкар-олы,Ульяновска?Порылась в интернете, нашла только в Ульяновске. Неужели в Казани нет?И стоит ли вообще ехать в Ульяновск? Мне желательно поближе к дому, чтобы на машине ездить каждый день. Работу совсем бросить не могу.

Оффлайн musendra

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3422 : 12 Апреля 2017, 15:14:24 »
@Ewa, Вы узнайте, какое в ульяновске оборудование. Если там тот же солистен, то можно поискать варианты взять такое точно оборудование напрокат домой. в таком лучае съездите с ребенком в самом начале на обследование и подбор программы, а дальше дома будете по графику слушать. Если в Ульяновске (ну или в другом городе, куда Вы хотели бы поехать) бессон, то придется ездить непосредственно в центр
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн woland

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3423 : 16 Апреля 2017, 10:04:39 »
Подскажите пожалуйста,  подумываем об томатисе,  нашла  специалиста в своем городе,  которая дает в аренду и на дому принимает,   отзывы  есть хорошие о специалисте,  есть кому и не помогло.  Я так поняла у нее 2 вида оборудования,  одно  она дает в аренду,  второе только  у нее.  В чем разница?
Еще такой момент ребенку 4 года,  не уверена что сможет  час два находится в наушниках,  будет  стаскивать,  можно  ли на дневной сон?  Вопросов много)  Мальчик совсем не говорящий,  только гласные и Мама,  понимает и развит хорошо.

Оффлайн Eugen

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3424 : 16 Апреля 2017, 12:59:00 »
@woland,  а вы проверяли мальчику слух? Нормально, аппаратурой. Если нет, прежде, чем кидаться лечить, сделайте аудиограмму (это делается бесплатно по направлению педиатра), она покажет, как ребёнок слышит (без всяких там "я же знаю/вижу, что он слышит! на мультики бежит!"). Также рекомендую сделать КВСП (там же, где аудиограмму). Это вызванные слуховые потенциалы. Они покажут, как ствол мозга обрабатывает входящие звуки. Если там нарушения, то даже при идеальном слухе ребёнок не будет говорить. Или будет говорить очень плохо.

Вобще, при длительном отсутствии речи у ребёнка (или зрр) надо первым делом идти слух проверять, а не таблетки пить. Нормальные педиатры сразу на аудиограмму посылают, когда ребёнок не начинает говорить уже в 1,5 - 2 года.
И, как правило, в 30% случаев задержка речи происходит из-за проблем со слухом (аденоиды могут поспособствовать, например).
Только где этих нормальных педиатров найти....

Оффлайн woland

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3425 : 17 Апреля 2017, 07:03:51 »
нет,  не проверяли,  кто дает направление,  педиатр или лор.  лекарствами не пичкаю вообще. Аденоиды  нарисовались как в сад пошли

Оффлайн Eugen

Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3426 : 17 Апреля 2017, 22:37:34 »
нет,  не проверяли,  кто дает направление,  педиатр или лор.  лекарствами не пичкаю вообще. Аденоиды  нарисовались как в сад пошли

Тогда про аденоиды. 2 дня назад дачке их удалили наконец. Потому что слух уже снизился донельзя, как оказалось ((( Сделали в больнице аудиограмму, и оказалось, что у дочери 2-я степень тугоухости. Врач отругал, что так поздно удаляем. Ещё бы чуть-чуть и глухота приняла бы необратимые последствия (((
Так что с аденоидами решайте, не затягивайте. Мы лечили 3 года безрезультатно.

Направление даёт педиатр.

Оффлайн Lila

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лиля Москва
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3427 : 18 Апреля 2017, 23:50:28 »
Доброй ночи, у мня вопрос, мы Томтис  прошли 5 курсов в Польше, потом два года перерыв , нам все заново начинать надо или можно продолжить слушать раз в год?

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3428 : 19 Апреля 2017, 06:38:22 »
@Aurum, Мнение Йохима Кунце, если интересно - не совмещать дельфинов и томатис во время активного прослушивания курсов. Т.е. надо прослушать курсы томатиса. И потом, когда перерывы между курсами будут около года, тогда уже можно подключать и ДТ. Или наоборот сначала ДТ, а через полгода начинать активно томатис, курс за курсом.
Ну лично мне когда я спрашивала можно ли совмещать Томатис и ДТ, потому что через неделю после 4-го курса у него мы должны были ехать на ДТ, он сказал, конечно, можно. Ни о каких перерывах, тем более длительных речь не идёт. Да и как это закончить Томатис и только потом начать ДТ, если, например, нам назначено 10 курсов, у нас Томатис на 7 лет растягивается, я как фанатка ДТ постоянно езжу к дельфинам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3429 : 19 Апреля 2017, 06:57:47 »
@Aurum, Мнение Йохима Кунце, если интересно - не совмещать дельфинов и томатис во время активного прослушивания курсов. Т.е. надо прослушать курсы томатиса. И потом, когда перерывы между курсами будут около года, тогда уже можно подключать и ДТ. Или наоборот сначала ДТ, а через полгода начинать активно томатис, курс за курсом.
Ну лично мне когда я спрашивала можно ли совмещать Томатис и ДТ, потому что через неделю после 4-го курса у него мы должны были ехать на ДТ, он сказал, конечно, можно. Ни о каких перерывах, тем более длительных речь не идёт. Да и как это закончить Томатис и только потом начать ДТ, если, например, нам назначено 10 курсов, у нас Томатис на 7 лет растягивается, я как фанатка ДТ постоянно езжу к дельфинам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Закончить - это про интенсив, который на начальных курсах 1-3, между которыми очень короткие интервалы во времени. Как ты понимаешь, мы так же задавали вопрос совместимости и получили ответ, который написала выше.
Ты поехала после 4-го, а это означает, что интервал между курсами допускается увеличить и сильно увеличить. В нашем случае перерыв между 4 и 5 составил год.
А вам назначено 10 курсов томатиса???
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2017, 07:05:20 от Ekaterina and Anna B. »
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3430 : 19 Апреля 2017, 07:02:04 »
Я и между предыдущими курсами ездила, о чем тоже сказала тогда, он ничего страшного в этом не увидел. 1-3 курс это все равно минимум пол года, в эти пол года активно идёт у всех другая реа и исключать именно ДТ нет никого смысла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3431 : 19 Апреля 2017, 07:16:38 »
Я и между предыдущими курсами ездила, о чем тоже сказала тогда, он ничего страшного в этом не увидел. 1-3 курс это все равно минимум пол года, в эти пол года активно идёт у всех другая реа и исключать именно ДТ нет никого смысла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ну тогда вам не стоит исключать))
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Victory

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2704
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 16
  • Светлана
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3432 : 19 Апреля 2017, 07:52:55 »
Как и всем остальным собственно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3433 : 21 Апреля 2017, 17:02:48 »
Я и между предыдущими курсами ездила, о чем тоже сказала тогда, он ничего страшного в этом не увидел. 1-3 курс это все равно минимум пол года, в эти пол года активно идёт у всех другая реа и исключать именно ДТ нет никого смысла.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
,,, нам тоже говорил,что можно совмещать.


Оффлайн Oxanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Слуховая терапия А.Томатиса
« Ответ #3434 : 07 Мая 2017, 16:56:41 »
@Oxanka, @Ekaterina and Anna B., девочки, спасибо за ответы!
@Oxanka, обязательно напишите по окончанию курса как всё прошло, буду ждать)
Добрый день! Мы прошли уже второй этап. После первого стали ползать в разные комнаты, больше понимать нельзя, стали интонировать звуками как будто что то рассказывает, но мычит. После второго этапа пока не могу ничего сказать, прошла уже неделя