Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #630 : 20 Июня 2017, 14:29:51 »
@Лекса88, может и сработает. Только вот другой вопрос как относиться будет. Главное, чтоб не было как у Пушкина :"Мой дядя самых честных правил..."  Но тут остаётся только полагаться на порядочность племянника.

Оффлайн Лекса88

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #631 : 20 Июня 2017, 17:42:41 »
@tajna, Племяннику  сейчас 13 лет, пока судить не могу...но на сегодняшний день он к Бо относится хорошо. Что дальше будет, не знаю... (((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #632 : 20 Июня 2017, 23:39:38 »
@Лекса88, наверное, надо стараться жить сегодняшним днём и не заглядывать далеко вперёд. Сейчас мы стараемся делать жизнь наших детей лучше, а там как Бог даст. Мне как-то старшая дочь обмолвилась, что забота о сестре для неё дело само собой разумеещееся, но как оно будет потом, никто не знает.

Оффлайн Гуня

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #633 : 21 Июня 2017, 20:14:57 »
natapetr
Похоже, я чересчур сгустил краски, на самом деле психика у нас всех очень присбособляемая ;D Так-что сильно тревожится не надо, больше относитесь к этому как к переходному возрасту(в квадрате ;D). Но решать эти проблемы нужно! :uhm: we] nhr

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #634 : 13 Июля 2017, 00:52:34 »
Моему сыну 12 лет  ( ходит, но неуклюже, очень быстро усаёт), Он обучается надомно, по общеобразовательной программе, на улицу старший сын берёт с собой гулять , но дети общаются с ним только из-за старшего, у него интеллект сохранён, но особенности небольшие есть, старший тоже берёт его только из-за того, что я прошу, иначе он совсем один получается, получается, что он никак не может научиться общаться, со мной в больнице раньше когда лежали тоже часто начинал чушь нести, типо шутит, все смеются, а он и рад стараться, а теперь при мне придерживается, а с братом выходит - отрывается((( Я тоже не знаю, что делать, ведь скоро старший подрастёт, и он совсем один останется((( В школу пробовали водить на мероприятия, на некоторые уроки, бесполезно- всё равно общения не получается( Были в санатории они с бабушкой, там пытался тоже общаться, но дети не воспринимали его, как равного, не знаю, многие пишут, что дети даже с большими физическими проблемами ходят в школу, хотя бы на несколько уроков и вливаются в коллектив, у моего такого не получается((( Получается у нас , что дети видят, что он не такой, и за равного не принимают((( Сейчас он с старшим, а что ждёт его в будущем - не знаю, боюсь думать((( Да и будущее планировать с нашим диагнозом (миопатия) как- то страшно , правда надеюсь, что будет более-менее стабилен(

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #635 : 13 Июля 2017, 21:12:59 »
Моему сыну 12 лет  ( ходит, но неуклюже, очень быстро усаёт), Он обучается надомно, по общеобразовательной программе, на улицу старший сын берёт с собой гулять , но дети общаются с ним только из-за старшего, у него интеллект сохранён, но особенности небольшие есть, старший тоже берёт его только из-за того, что я прошу, иначе он совсем один получается, получается, что он никак не может научиться общаться, со мной в больнице раньше когда лежали тоже часто начинал чушь нести, типо шутит, все смеются, а он и рад стараться, а теперь при мне придерживается, а с братом выходит - отрывается((( Я тоже не знаю, что делать, ведь скоро старший подрастёт, и он совсем один останется((( В школу пробовали водить на мероприятия, на некоторые уроки, бесполезно- всё равно общения не получается( Были в санатории они с бабушкой, там пытался тоже общаться, но дети не воспринимали его, как равного, не знаю, многие пишут, что дети даже с большими физическими проблемами ходят в школу, хотя бы на несколько уроков и вливаются в коллектив, у моего такого не получается((( Получается у нас , что дети видят, что он не такой, и за равного не принимают((( Сейчас он с старшим, а что ждёт его в будущем - не знаю, боюсь думать((( Да и будущее планировать с нашим диагнозом (миопатия) как- то страшно , правда надеюсь, что будет более-менее стабилен(
Интернет общение никто не отменял.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #636 : 14 Июля 2017, 01:22:19 »
Да как-то не получается у него, в ВК, в Одноклассниках его сверстники уже во всю общаются, а он в компе только мультики смотрит ( игры под запретом у нас), У него вроде и интеллект сохранён , более-менее учится, но даже психолог нам пару лет сказала, что эмоциональное развитие у него лет на 6, ну сейчас с племянницей семилетней общается, разницы в возрасте не заметно((( Я не знаю, как это объяснить, но если дорастёт он до общения через интернет, то ооочень не скоро( Он когда начинает что-то рассуждать, про роботов из телепередачи ( которых изобрели), или ещё о чём подобном , о глобальных проблемах любит порассуждать, то заметно, что очень наивные что-ли ещё мысли у него( или к примеру что-то купили, быстро сломалось, если его вещь, то весь вечер будет ворчать, что брак продали и бесполезно переубеждать, вроде объяснила, спрашиваю- понял?- понял… В итоге через пол часа приходит папа с работы или бабушка, не в этом суть, начинает им опять же жаловаться, как будто я ничего и не объясняла((( Врач и Москвы сказал, после долгого с ним общения, что похоже на аутистические черты, не знаю… Общаться он любит и очень хочет, но вот не получается( Общий язык находит только с малышнёй лет 7-8, а с ровесниками никак(((

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #637 : 14 Июля 2017, 01:51:02 »
Я б на месте врача поостереглась швыряться фразами про аутизм. Сама эмоционально повзрослела поздно. Лет до 15 в куклы играла. Многие считают, что и у меня мысли наивные до сих пор. В ваших рассказах немного себя узнаю.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #638 : 16 Июля 2017, 02:41:28 »
Да как-то не получается у него, в ВК, в Одноклассниках его сверстники уже во всю общаются, а он в компе только мультики смотрит ( игры под запретом у нас), У него вроде и интеллект сохранён , более-менее учится, но даже психолог нам пару лет сказала, что эмоциональное развитие у него лет на 6, ну сейчас с племянницей семилетней общается, разницы в возрасте не заметно((( Я не знаю, как это объяснить, но если дорастёт он до общения через интернет, то ооочень не скоро( Он когда начинает что-то рассуждать, про роботов из телепередачи ( которых изобрели), или ещё о чём подобном , о глобальных проблемах любит порассуждать, то заметно, что очень наивные что-ли ещё мысли у него( или к примеру что-то купили, быстро сломалось, если его вещь, то весь вечер будет ворчать, что брак продали и бесполезно переубеждать, вроде объяснила, спрашиваю- понял?- понял… В итоге через пол часа приходит папа с работы или бабушка, не в этом суть, начинает им опять же жаловаться, как будто я ничего и не объясняла((( Врач и Москвы сказал, после долгого с ним общения, что похоже на аутистические черты, не знаю… Общаться он любит и очень хочет, но вот не получается( Общий язык находит только с малышнёй лет 7-8, а с ровесниками никак(((
а почему игры под запретом?  - у детей это одна из тем для обсуждения. Да и в инете он может общаться с теми кому 8 лет, почему бы и нет?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #639 : 17 Июля 2017, 09:42:50 »
@anastasiya82, сорри,  но мне кажется,  больше что он " не такой" переживаете вы,  а не сын.  Пусть строит отношения с детьми,  где можно.  Такие,  как получаются. Ну вот проще ему с более младшими - приглашайте домой младших. Чем больше и дольше по времени будет САМ строить отношения,  тем лучше будет получатся.
Можно поискать кружок на постоянку. Там отношения не связаны школьной обязаловкой и регламентом. Есть у него увлечения? 

У меня аутист,  взрослый уже по статусу.  Я давно понимаю,  что в норму и стандарт он не придёт. Ну и что теперь?  Учится жить таким,  как есть.
Он у вас ходит же?  Давайте больше посильной самостоятельности,  с подстраховкой. В магазин за хлебом и молоком ближний пусть ходит. Очень развивает коммуникацию.  И чувство "я сам умею" тоже много даёт в развитии.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #640 : 17 Июля 2017, 20:04:19 »
Всем здравствуйте!
Если не ошибаюсь, по-моему лет пять назад. я в данной теме писала... тогда была жива моя мама, и я с лёгкостью сказала, что после смерти мамы пойду в интернат. Хотя в то время ещё ничего не предвещала  беды, мама была относительно здорова. В 2014 году мама тяжело заболела, и я по доброй воле отправилась в интернат, но выдержала там, лишь 4 месяца и вернулась, домой наняла сиделку. Два года назад умерла моя мама: за это время я сменила 4 сиделки, сейчас ищу, пятую. 
К чему это  всё пишу?... Просто, на личном опыте убедилась, что тяжёлых инвалидов у которых нет, родных сестёр и братьев, после смерти родителей ждёт, либо интернат, либо сиделки.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 20:12:17 от Новикова Ольга »
Его слово для меня закон!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #641 : 17 Июля 2017, 21:07:37 »
Само собой в одно лицо не выживешь, но я за сиделку. Какой смысл высиживать в интернате, если там ни от кого помощи не дождешься. Не все ли равно, где мучительно подыхать? Уж лучше это делать дома.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #642 : 17 Июля 2017, 22:20:40 »
@Мама гуськи-гу,  игры на психику давят, у него эпи, итак на противосудорожных нервный стал, а в играх на компе наиграется, так ка заторможеный ходит потом( Бывает по часу-два в день даю на телефоне поиграть, но не каждый день, но всё равно, когда на улице старший с друзьями игры обсуждает, он не учавствует в разговоре( Его просто особо всерьёз не воспринимают, а он это видит(((

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #643 : 17 Июля 2017, 22:24:16 »
@NAB,  да мы стали в прошлом году в магазин отпускать одного, а кружок пробовали рисование, два года проходил, последние пол года совсем не хотел уже, не стала заставлять( А по поводу переживаний, он и мне и учителям и знакомым всегда жалуется, что друзей нет, говорит потому что слабый, потому что инвалид… Очень переживаю поэтому… Даже как-то рассуждали по обществу о мечте, он сказал, что мечтает друга найти(

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #644 : 18 Июля 2017, 01:38:19 »
@anastasiya82, у меня младший играет в основном в умные игры - логические, шарики двигать, по цветам собирать)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!