Автор Тема: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.  (Прочитано 145036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1823
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #825 : 15 Апреля 2017, 07:42:07 »
@МАРИСА, спасибо. А в отказе было написано,  что вам ФИО отказано в получении компенсации? Или такой фразы нет?

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #826 : 15 Апреля 2017, 08:43:06 »
@МАРИСА, спасибо. А в отказе было написано,  что вам ФИО отказано в получении компенсации? Или такой фразы нет?
Написано: оснований для предоставления компенсации по договору ОСАГО установленных законом, нет.
Это в отказе соцзащиты.Если они Вам на словах будут отказывать не верьте.подавайте письменно доки(почитайте тему в каждом месте нашей страны свои тонкости или у юриста спросите) и ждите письменного отказа.Хотя мне сразу сказали они сами в суд пойдешь выиграешь, но делают это единицы а им и хорошо.

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #827 : 16 Апреля 2017, 04:20:58 »
@МАРИСА, поздравляю с победой, нам по такой же причине отказали, ждем когда суд будет
Шью для особенных деток!

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #828 : 26 Апреля 2017, 11:59:43 »
Нам тоже отказали, хотя в  прошлом году выплатили.(г. Тула) Буду судиться.

Оффлайн МАРИСА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Нижегородская обл
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #829 : 26 Апреля 2017, 22:47:52 »
Нам тоже отказали, хотя в  прошлом году выплатили.(г. Тула) Буду судиться.
Мне сразу сказали, что судиться будем ежегодно.

Оффлайн belosnezhka8

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #830 : 28 Апреля 2017, 10:21:27 »
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами моим опытом по обращению в нашу Белгородскую думу, по поводу внесения в закон "О транспортном налоге" изменения (чтобы внесли в список льготников, семьи с детьми-инвалидами). Уважаемый юрист, подскажите если переоформить автомобиль на ребёнка, как потом по нему совершаются сделки, ТО, оформление страховки и т.д. Хотя я думаю, что даже я перепишу автомобиль на ребёнка налоговая сможет тоже отказать в предоставлении льготы, т.к. в нашем законе "О транспортном налоге" в списке льготников нет детей-инвалидов.

Нотка,здравствуйте,не поделитесь,как правильно Вы оформили обращение ,не остался текст обращения?Тоже хотим коллективное обращение написать на наше правительство,о внесении детей-инвалидов в льготников,освобождающихся от уплаты трансп.налога

Оффлайн Тахила

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #831 : 18 Мая 2017, 15:50:35 »
Всем  gfds Вот и я вышла из леса. Муж заплатил страховку по ОСАГО. Встречаю соседку по дому и она мне сказала что есть такие льготы. Начала гуглить вышла на вас мой любимый форум. Почитав поняла, что нужна запись в ИПР. Как её сделать тоже примерно поняла:невролог, заведующая, мсэ. Но так же я поняла, что это уже не имеет никакого смысла ведь страховка оплачена, а записи в ИПР нет. Увы и ах wel Я права? Или есть смысл попробовать?
Судьба не является делом случая, это дело выбора; это не то, чего следует ждать, это то, чего следует достигать.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #832 : 18 Мая 2017, 16:01:06 »
@Тахила ,  здравствуйте.
Всем   Вот и я вышла из леса. Муж заплатил страховку по ОСАГО. Встречаю соседку по дому и она мне сказала что есть такие льготы. Начала гуглить вышла на вас мой любимый форум. Почитав поняла, что нужна запись в ИПР. Как её сделать тоже примерно поняла:невролог, заведующая, мсэ. Но так же я поняла, что это уже не имеет никакого смысла ведь страховка оплачена, а записи в ИПР нет. Увы и ах  Я права?
,,, ,  согласен  полностью.  Сначала  запись  в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  о нуждаемости в транспортном средстве, затем приобретение полиса, потом обращение за компенсацией.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Тахила

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #833 : 18 Мая 2017, 16:12:51 »
@Тахила ,  здравствуйте.
Всем   Вот и я вышла из леса. Муж заплатил страховку по ОСАГО. Встречаю соседку по дому и она мне сказала что есть такие льготы. Начала гуглить вышла на вас мой любимый форум. Почитав поняла, что нужна запись в ИПР. Как её сделать тоже примерно поняла:невролог, заведующая, мсэ. Но так же я поняла, что это уже не имеет никакого смысла ведь страховка оплачена, а записи в ИПР нет. Увы и ах  Я права?
,,, ,  согласен  полностью.  Сначала  запись  в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  о нуждаемости в транспортном средстве, затем приобретение полиса, потом обращение за компенсацией.
У нас переосвидетельствование на следующий год в октябре (18 лет). Если сейчас внести изменения в ИПР дописать авто, ОСАГО в мае след.года то тоже нет смысла? ИПР до октября 2018
Судьба не является делом случая, это дело выбора; это не то, чего следует ждать, это то, чего следует достигать.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #834 : 18 Мая 2017, 16:25:08 »
Если сейчас внести изменения в ИПР дописать авто, ОСАГО в мае след.года то тоже нет смысла?
Тогда можно получить компенсацию.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Тахила

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #835 : 18 Мая 2017, 16:29:25 »
Спасибо! Вот так и узнаем о льготах от бабы Мани из соседнего двора. За недвижимость хоть за три года последних вернули ребенку (собственник) и на том спасибо.
Судьба не является делом случая, это дело выбора; это не то, чего следует ждать, это то, чего следует достигать.

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #836 : 19 Мая 2017, 07:24:05 »
Если и внесение в ипр авто, не факт что дадут компенсацию, у нас Соцзащита отказала и прокуратура ее поддержала, если ещё суд проиграем я совсем разочаруюсь в нашем государстве
Шью для особенных деток!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #837 : 19 Мая 2017, 13:04:54 »


Венера,  @Киноманка ,
Если и внесение в ипр авто, не факт что дадут компенсацию, у нас Соцзащита отказала и прокуратура ее поддержала, если ещё суд проиграем
Судебные акты можно обжаловать в вышестоящих судах.
я совсем разочаруюсь в нашем государстве
Уголовное  дело  по  обвинению  бывшего  Руководителя  Федерального  казённого  учреждения  " Главное  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашей  Ульяновской  области "  в  получении  взятки  направлено  в  суд .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Киноманка

Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #838 : 19 Мая 2017, 14:17:32 »
@юрист, да, видимо придется до верховного суда дойти, хотя я нашла письмо с Министерства труда и соцзащиты г. Москва что нам положена компенсация! но видимо Москва наших не касается
Шью для особенных деток!

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Льготы. Личный автомобиль. ОСАГО.
« Ответ #839 : 22 Мая 2017, 09:27:42 »
@юрист,
НОВОСИБИРСК
Ну вот и нам отказали в компенсации ОСАГО по причине того, что ребенок должен быть собственником.
ЗА прошлый год отказ- АльфаСтрахование расчет не дала по их запросу, только при личном обращении. Обратились лично в страховую- отказались сделать расчет за указанный период (с даты когда вписали в ИПР авто до конца страховки), написали только расчет по всей сумме договора.
ЗА текущий год- упор на 17 статью 40 закона- только ребенок должен быть владельцем, мол консультировались с гибдд это возможно...
Письменный отказ будет чз 30 дней как по прошлому году (хоть заявление еще в 2016 писали), так и по этому году(сегодня заявление написали) будет с формулировкой что ре должен быть собственником.
Писать заявление в суд?или в прокуратуру? или туда и туда?
Помогите , пжт.

И вот кто-то уже выиграл дело- нельзя его опубликовать и ссылаться на него, что уже был прецедент?