Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 100156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СевильяАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
На автомобили, перевозящие детей-инвалидов, может быть установлен знак «Инвалид», а автомобили, оборудованные таким знаком, вправе использовать парковочные места для инвалидов.

Кроме того, с 11 апреля 2012 г. в действие вступили изменения к правилам дорожного движения,утвержденные Постановлением Правительства России от 28 марта 2012 г. № 254.

подробнее - на сайте Центра лечебной педагогики. Это их юристы мудохались с этой проблемой.


http://www.ccp.org.ru/news/catalog.php?SECTION_ID=626&ELEMENT_ID=5623&IBLOCK_ID=2
Слава Богу за все!

Оффлайн На+та+ша

только у нас в городе,как занимали эти места все кому хочется,так и занимают,а гаишников нет рядом,они в этот момент мзду за городом берут.а вот оштрафовали-бы разок,другой,думаю уже подумали-бы куда вставать.

Оффлайн Людмила_Ваня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • А нам летать..... охота...
    • Skype: Lyudmila Yahno (Fonfara)
    • Награды
На автомобили, перевозящие детей-инвалидов, может быть установлен знак «Инвалид», а автомобили, оборудованные таким знаком, вправе использовать парковочные места для инвалидов.

Кроме того, с 11 апреля 2012 г. в действие вступили изменения к правилам дорожного движения,утвержденные Постановлением Правительства России от 28 марта 2012 г. № 254.

подробнее - на сайте Центра лечебной педагогики. Это их юристы мудохались с этой проблемой.


http://www.ccp.org.ru/news/catalog.php?SECTION_ID=626&ELEMENT_ID=5623&IBLOCK_ID=2
А как дела с этим вопросом на Украине обстоят?

Оффлайн sveta2000m


Оффлайн sveta2000m

только у нас в городе,как занимали эти места все кому хочется,так и занимают,а гаишников нет рядом,они в этот момент мзду за городом берут.а вот оштрафовали-бы разок,другой,думаю уже подумали-бы куда вставать.
Гаишники за всеми уследить не могут. Надо фотографировать такие вещи и выкладывать в интернет, на сайт городской администрации к примеру или ГАИ.

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
У нас в Тольятти вообще ни кто не обращает внимание на парковки для инвалидов - паркуются там все кому не лень!!! Недавно мы с Кирой отъезжали от такого парковочного места так здоровый детина на внедорожнике нам сигналил чтобы мы быстрее уезжали и дали ему занять такое козырное место. Пришлось выйти и поорать, но реакции 0  wel
[/url]

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #6 : 12 Августа 2012, 14:45:59 »
Хотела у автора спросить. Если прикрепить знак нужно будет все время розовую справку с собой возить. И ребенок не всегда со мной в машине, на парковку я могу машину поставить, когда ребенока нет в машине?

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #7 : 12 Августа 2012, 14:59:16 »
Меня тоже, как и катище, интересует этот вопрос!

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #8 : 19 Августа 2012, 10:56:02 »
ответ на этот вопрос есть в теме https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=28690.msg1048663#msg1048663 (ответ на мой запрос из ГИБДД)

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #9 : 19 Августа 2012, 11:01:15 »
На днях парковалась у супермаркета и увидела как один мужик ставит машину на место для инвалидов. (Там тенек и всегда места заняты, к пандусу не проехать). Не выдержала, спросила, он инвалид? Отвечает - "нет, а Вам что, места мало?" И показывает на пустые места для парковки. Я говорю: "А Вам места мало видимо? Обязательно надо припарковаться рядом с пандусом, чтобы я не смогла коляску завезти". Отъехал. Думаю надо фотик с собой возить и фотографировать такие машины и отправлять фотки в ГИБДД, чтобы штрафовали, буду работать бэтменом, как думаете по фотке смогут выписать штраф?

Оффлайн катище

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #10 : 19 Августа 2012, 11:17:03 »
Пойду куплю такой знак. А то была проблема подъезда к дет. саду. У нас садик и школа граничили, и между ними  была дорога. Так школа, поставила знак, проезд запрещен. Школе не нравилось, что родители детей стараются поближе к саду подвозить. А как родителям не подвозить поближе, если у нас сад для детей, которые плохо ходят. И на руках ребенка тяжело далеко носить.
Штраф должны выписать на основании фото.

Оффлайн Владимир.v

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #11 : 19 Августа 2012, 19:07:07 »
 gfds Классная темка, надо тоже пойти купить знак. Вот только в НАШЕМ городе я вообще не видел парковок для инвалидов. wel wel wel wel
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #12 : 19 Августа 2012, 23:31:08 »
А а нашей ДЭРЭВНЕ в 10000 жителей АЖ 3 ШТУКИ!!! парковки со знаком.

Оффлайн sveta2000m

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #13 : 20 Августа 2012, 00:26:38 »
Если кому не хватает знака у всяких нужных магазинов и учреждений, обращайтесь письменно с заявлением к их руководителям (заявление надо обязательно зарегистрировать, можно отправить по почте с уведомлением). Вам должны дать ответ в течение месяца и обязаны установить знаки "Парковка" и "инвалид", если не сделают - обращайтесь в прокуратуру.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #14 : 20 Августа 2012, 00:33:54 »
Ух ты! как все ну практически просто, когда все знаешь! :) а можно вопрос? что значит ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?! просветите невежду. :)