Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 296410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabelliona

@AngelSMother,вообще это вариант нормы,вроде только-только возобновился цикл? Могут быть колебания первые месяцы ммм А боль в ногах может быть из-за гормональных колебаний,задержки жидкости,нарушения венозного кровообращения и пр. Тут,конечно,консультация врача не помешала бы.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@tabelliona, да, это первые кд после родов. Седьмой день сегодня. Вроде как ноги перестали болеть , видимо , скоро закончатся. Спасибо . К флебологу мне прямая дорога ))


Оффлайн Exta

у меня вот тоже с ногами не очень стало...а кд, как Юля описывает стали, три дня потом день перерыв и опять дня два три
На все воля Господа!

Оффлайн Ксюша85

Девочки, я просто в отчаянии, кормлю дочу 2 месяца, молока стало не хватать, грудь не наливается. На смесь не хочу переходить. По поводу частых кормлений, я не знаю как их организовать днем, она поест и засыпает и может проспать 2-3 часа, будить мне ее жалко, да и со вторым тоже дел куча, сын из тяжелых, помощи нет. Ночью кормлю 1-2 раза. Прочитала про чаи и таблетки, что это тоже не выход, что же делать?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Ксюша85, грудь не наливается-это не значит молока нет итп
в этот раз ребенок так хорошо грудь рассосал,что она мягкая была..
у меня тоже паника была, что молока не хватает...
поняла,что это мои тараканы в голове...
успокоилась и кормила)
старалась пить побольше чистой воды
никогда не будила ,если спит




Оффлайн Ксюша85

@Мама Феди Ксюши и Сёмы, вот два дня уже она сосет, потом отпускает и ищет грудь, я ей даю а она не сосет, я попробовала дать другую, она присосалась, наелась видимо и уснула.
А еще у нас очень много слюней выделяется, прям пузырями и пальчики начала сосать, это что значит, кушать хочет?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Ксюша85, у нас тоже с 2 х мес слюни
восьмой месяц ребетёнку-зубов нет,но вот вот должны
@tabelliona, Вика придет -подскажет что и как)




Оффлайн Ксюша85

Еще про воду хотела спросить, не могу однозначного ответа найти, со скольки месяцев надо воду давать и сколько?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Таня Сажина

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 913
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жить - значит действовать!
    • Skype: easagina
    • Награды
Я не давала пока прикорм не стала вводить, это после 6 месяцев

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk


Оффлайн tabelliona

@Ксюша85, какая прибавка по месяцам от минимального веса?
Из-за чего кажется,что молока меньше стало?
Мягкая грудь это зрелая лактация,она меняется с накопительной на приливную,т.е.теперь молоко будет активно вырабатываться в ответ на сосание. Копить молоко в груди не нужно,т.к.это приводит к угасанию лактации.Спрос рождает предложение.Чем чаще стимулируется грудь,тем больше вырабатывается молока. Подробнее про физиологию лактации
http://breastfeeding.narod.ru/howitworks.html
Про воду
http://akev.info/akev/index.php/10099-
И инфографика про нехватку молока)





Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Ксюша85

@tabelliona, за первый месяц от минимального веса 885 гр, за второй 1230 гр, но тогда у меня текло всё постоянно и грудь полная была, я не переживала, а вот сейчас во первых ничего не подтекает практически, грудь на ощупь как будто пустая, а во вторых как я уже писала выше, она сосет, потом отпускает, я ей предлагаю она не берет, но в тоже время капризничает и я ей дала другую и она жадно присосалась, поела и уснула и вот так днем последние три дня.
А почему много слюней выделяется и кулачки сосет, это значит, что она есть хочет или нет?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн tabelliona

Ни одного достоверного признака нехватки молока у вас нет и прибавка это подтверждает.У вас установилась зрелая лактация-отсюда изменения с грудью,это норма из норм! У ребёнка может быть скачек роста отсюда изменение частоты прикладываний и поведения под грудью. В любом случае не проблема дать вторую грудь,если ребёнок беспокоится.Кластерные кормления в этом возрасте обычное явление,не переживайте ммм
Причин гиперсаливации может быть много,как правило они все физиологичные.Очень часто обильное слюноотделение происходит у детей в раннем возрасте, когда прорезывание зубов является не свойственным. Данное явление чаще всего наблюдается у детей, часто сосущих пальцы рук и кулачки. Сосание кулачка в этом возрасте обычно сигнал того,что ребёнок нашёл свои ручки) Оральная стадия познания мира ведущая для младенцев. Не стоит беспокоиться из-за этого. Сосательный рефлекс сильный у них.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Ксюша85

Спасибо! Надеюсь это просто мои переживания, т.к. опыта кормления грудью у меня нет, этот первый.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Девочки   какой антибиотик можно при  цистите? для меня уже это грудное вскармливание стало адом, все здоровье потеряло, а отучить не могу.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн кисярыба

@сheeky, Арин, справочник е- лактация пишет очень низкий риск у Монурала
http://www.e-lactancia.org/producto/696
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!