Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 299885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
У меня сын часто малышом болел и сейчас часто болеет, на грудном хоть был до полугода вроде, с прикормом грудь ушла и не просил, Тася у меня болела только на  реа , когда дома -нет, Тоня у меня болела за 2 года 2 раза и не тяжело , сейчас в сад пошла и вижу уже что можно ждать болезни, ест ужасно,  спит плохо , подкашливает с пятницы, но мы в отличии от сына вообще людей не видели, дома ж сидим, нет контакта -нет болячек.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Shnuk

Мне кажется гв на имунитет мало влияет , я не вижу связи.
Вот с чем ребенок родился то у него и есть, хороший имунитет - никакое гв не испортит, и наоборот.
Старшей я давала своё молоко до 8 мес и она дристали постоянно, пневмонии поносы бесконечные болячки. Перестала молоко давать, хоть поносы полегче стали, а то несло с нее постоянно ни чихнуть ни пукнуть реб не мог чтоб штаны не испачкать ((((
И не надо говорить, что жидкий стул на гв это норма, постоянно текло с ребёнка более 20 раз за сутки это не норма!
У малого получше имунитет от рождения, и тоже гв не спасло его от обезвоживания и инфекционной больницы, хотя по мелочи болеет легко свечки помогают имцнитетные (не молоко ллл)
Сопли месяц с лишним были у него, а как свечку фуфломицина поставила, так к утру и сопли высохли.

Так что я уже давно в этот бред про гв не верю. Мне удобно - я кормлю. Пользы не вижу никакой.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
А еще бывает, прививки по календарю делают, и говорят, что на ГВ болеют постоянно)).
у нас нет прививок.а то что удобно это да


Оффлайн Exta

Мне кажется гв на имунитет мало влияет , я не вижу связи.
Вот с чем ребенок родился то у него и есть, хороший имунитет - никакое гв не испортит, и наоборот.
Старшей я давала своё молоко до 8 мес и она дристали постоянно, пневмонии поносы бесконечные болячки. Перестала молоко давать, хоть поносы полегче стали, а то несло с нее постоянно ни чихнуть ни пукнуть реб не мог чтоб штаны не испачкать ((((
И не надо говорить, что жидкий стул на гв это норма, постоянно текло с ребёнка более 20 раз за сутки это не норма!
У малого получше имунитет от рождения, и тоже гв не спасло его от обезвоживания и инфекционной больницы, хотя по мелочи болеет легко свечки помогают имцнитетные (не молоко ллл)
Сопли месяц с лишним были у него, а как свечку фуфломицина поставила, так к утру и сопли высохли.

Так что я уже давно в этот бред про гв не верю. Мне удобно - я кормлю. Пользы не вижу никакой.
Вы очень странно рассуждаете как минимум....
Польза гв доказана учеными всего мира! И после года молоко становится ещё более полезное и нужное и состав его меняется.
Поэтому можете думать,что хотите,но истина есть истина!
На все воля Господа!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
однозначно мамино молоко полезно( все витамины идут не в искусственном виде), но вот если у ребенка не усваивается или аллергия то другое дело.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн кисярыба

У меня сын часто малышом болел и сейчас часто болеет, на грудном хоть был до полугода вроде, с прикормом грудь ушла и не просил, Тася у меня болела только на  реа , когда дома -нет, Тоня у меня болела за 2 года 2 раза и не тяжело , сейчас в сад пошла и вижу уже что можно ждать болезни, ест ужасно,  спит плохо , подкашливает с пятницы, но мы в отличии от сына вообще людей не видели, дома ж сидим, нет контакта -нет болячек.
Первый год многие дети болеют часто, особенно те, которые в детские коллективы не ходят ...
При этом - на реа с Катюхой с 1,4 ездим, не болела. В 3 в сад пошли и в первый год раза 4 болела ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У нас за 1.9 один раз заболел герпангиной, и то в больнице заразились. А соплей не было пока.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн кисярыба

@nomeat, у меня Алиса за 2 почти года болела только ветрянкой и Коксаки 2 раза, это как стихийное бедствие :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн рукавичка

Сыну в 2 года делали узи вилочковой железы, она была сильно увеличена, сказали будет часто болеющим ребёнком, хоть гв, хоть не гв. Так оно и вышло.
Поменьше болеть стал только после 8 лет.
Кормила до 1г 10мес
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Васина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5761
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • не уступайте отчаянию— оно не держит свои обещания
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, ГВ положительно влияет на иммунитет. Но никто ж не говорит, что если ГВ, то все! здоров, кактбык!!! Конечно есть наследственность, генетика, среда и т.д. Но, думаю, если ребёнок на ГВ ему польза в любом случае. И не только в плане физического здоровья, но и психического. Ведь, согласитесь, не будете вы столько с ребёнком обниматься и целоваться, если он вас не ест) Просто нет времени на это. А тут, никуда не денешься. По своим скажу, что Тимоха на ИВ не много болел, раза три не тяжело в первый год в детском саду. Ася не болела ни разу. Но я это чётко не связываю.
У меня ребенок с неограниченными душевными возможностями :)

Оффлайн Ксюша85

Девочки, я за советом. У меня ребенок 4 мес в последние дни спит примерно с 11 вечера до 8 утра, получается у меня нет ночного кормления, грудь на утро переполненная, будить мне ее жалко среди ночи и боюсь, что лактация снизится и молока хватать не будет, что делать в таком случае? Может надо ночью сцеживать или не надо?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Exta

Девочки, я за советом. У меня ребенок 4 мес в последние дни спит примерно с 11 вечера до 8 утра, получается у меня нет ночного кормления, грудь на утро переполненная, будить мне ее жалко среди ночи и боюсь, что лактация снизится и молока хватать не будет, что делать в таком случае? Может надо ночью сцеживать или не надо?
Можно просто ночью спящему дать грудь. Или утром.
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

@Ксюша85, я думаю многие мамы грудничков вам сейчас позавидовали
Шью для особенных деток!

Оффлайн Такая

Ну а в смысле жалко будить? Взять нежно,тихонько-тихонько, и к груди поднести...зачмокает не просыпаясь.))) С таким долгим перерывом можно потерять гв. Могут и проблемы с грудью быть (не дай Бог!) Тут надо решить-не очень хочется гв,так пусть идет как идет...хочется докормить до опреденного возраста-с 11 до восьми хоть раз надо покормить. ..часа в четыре-пять утра хоть...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Ксюша85

У меня не получится взять ее из кроватки не разбудив, она очень чутко спит, поэтому и жалко сон прерывать. Но видимо других вариантов у меня нет  ewew


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!