Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 351344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

@Ма_Таня, может быть мелатонин попробовать ? Он как раз для засыпания. Поищи поисковиком .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

@Ма_Таня, а с животом всё в порядке, как реб какает?

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
За мелатонин спасибо, поищу. С покаком все нормально. Один-два раза в день, ни поносов, ни запоров нет. Думаю, что это не живот.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн умничка 77

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
@Ма_Таня,  а у вас недавно инфекции, травмы и еще чего-нибудь не было у ребенка???
У нас после очередной кишечки были истерики по ночам(днем все нормально и общее состояние уже нормальное было),ночью рыдала и орала и плакала навзрыд прям, сердце разрывалось.   Мы сходили  и  сделали краниосакралку  ,ребенок тут же заснула и потом ночью все нормально было ,там что-то с натяжением мозговых оболочек случилось, их расслабили и все .  У меня тогда и муж в остеопатов поверил,а до этого думал ,что  я дурью маюсь и деньги выбрасываю..
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн murilka

девчат, подскажите как отучить песок в песочнице есть. нам 1,4. как приходит в песочницу тут же горсть в рот, а сама на мою реакцию смотрит. если я промолчала она еще раз попробует , посмотрит на мою реакцию и занимается с лопатой и ведром. если я отреагировала то ест горстями пока из песочницы не вытащу. конечно ровесники наши пробуют песок, но такой поедатель на площадке только наша Лиз. свекровь советует забить на это дело. типа когда наестся тогда и перестанет.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
У меня старший тоже и песок ел и камни в рот запихивал. Невозможно было гулять с ним.

Оффлайн Shnuk

Нравится в песочнице играть?
я как только песок в рот сразу отбираю песок и больше мы с ним не играем. Кто ест песок тот не играет с песком, пока не научится его не есть, за пару раз сработало.
это мы дома зимой с песком играли. Сейчас нам уже не нужна песочница.

я бы всё ж не позволяла песок есть, всё таки улица и кошки там бегают и покакать могут, паразиты и всё такое, тут строго съела - пошли домой, ну или хотя бы в другое место где нет песка.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Shnuk,,, согласна.  Там,  где опасно, вредно и т п - однозначно,  пресекать,  коротко спокойно объяснять,  почему,  и и сразу покидать это место.  Мой так был научен многому. В том числе - подошли к дороге,  идем за руку.  Не идём  за руку - значит  прогулка закончена,  домой. И т п.  Уж если аутисты привыкают - все остальные тем более.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

спасибо, девчат, попробую

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
И мы тоже несколько раз пытались на площадке песок попробовать , но , как-то потом и забыл уже (дел много других ). А тут на отдыхе с берега прям вместе с маленьким кусочком  ракушки чуть не попробовал . Уже у рта поймала еле. Так что -отучать и отучать. Причём, едим мы плохо, видимо ,добирает всякой фигнёй)))


Оффлайн Киноманка

Ринат камни в рот брал, ругала конечно, со временем прошло
Шью для особенных деток!

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
@Ма_Таня,  а у вас недавно инфекции, травмы и еще чего-нибудь не было у ребенка???
У нас после очередной кишечки были истерики по ночам(днем все нормально и общее состояние уже нормальное было),ночью рыдала и орала и плакала навзрыд прям, сердце разрывалось.   Мы сходили  и  сделали краниосакралку  ,ребенок тут же заснула и потом ночью все нормально было ,там что-то с натяжением мозговых оболочек случилось, их расслабили и все .  У меня тогда и муж в остеопатов поверил,а до этого думал ,что  я дурью маюсь и деньги выбрасываю..
Да нет, вроде, тьфу-тьфу. Она ведь не ночами плачет, а именно в  момент засыпания.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки кто знает, можно ли отказаться от молочной кухни в пользу выплат? Нам столько всего дают, что мы все равно не едим.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн maria081271

@nomeat, У нас, когда была молочка, нельзя было отказываться в пользу денежной выплаты.Но кому это все добро не надо было,продавали на местном форуме недорого или просто нуждающимся отдавали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@maria081271, жаль что нельзя( отдать-то можно, только ходить за талонами сложно.

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.