Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 278508 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1530 : 25 Апреля 2017, 17:32:56 »
@analitik  Доброго дня! Можно у Вас совета попросить? Я из соседней темы про шикшу перенесу свое сообщение.
У меня сын 1г 9м, в тяжелом состоянии, дома, на ИВЛ, гастростома, без сознания. Принимаем клонозепам, паглюферал, фенитоин, баклосан. Этими препаратами купировали сильные клонии. По заключению ээг от 09.02.17 - эпилептический генез клоний во время исследования очень маловероятен, однако полностью его исключить не представляется возможным. Эпилептиформная активность есть.
В настоящее время клоний почти нет, появляются клонии рук, плеч и мышц лица при нервном возбуждении или при приступах.
Сейчас ребенка мучают приступы такого характера - внезапно падает сатурация при внешнем спокойствии; спазмируется грудная клетка и живот, ребенок синеет, падает сатурация, сучит руками и ногами, вытягивается в струну; падает пульс, а затем сатурация. Во всех случаях качаю ребенка амбу, восстанавливается. Бывают еще такие приступы - поднимается резко пульс, на лице боль, потом потихоньку отпускает.
Плохо держит сатурацию, естественно почти не спит, так как приступы мучают постоянно. Приступы постоянно видоизменяются, угасают, потом возвращаются снова.
Ребенок очень тяжелый, врачи разводят руками и не знают что с ребенком и как ему помочь.
Весь напряжен.
Все внутренние органы в норме. Хотя в последние 3 недели большие проблемы с мочеиспусканием и стулом. Анемия.
Носогубный треугольник в последние дни постоянно синий.
Хочу попробовать готу-кола и/или шикшу /масло шарлотты. С чего посоветуете начать?

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1531 : 25 Апреля 2017, 20:29:00 »
@analitik  Доброго дня! Можно у Вас совета попросить? Я из соседней темы про шикшу перенесу свое сообщение.
У меня сын 1г 9м, в тяжелом состоянии, дома, на ИВЛ, гастростома, без сознания. Принимаем клонозепам, паглюферал, фенитоин, баклосан. Этими препаратами купировали сильные клонии. По заключению ээг от 09.02.17 - эпилептический генез клоний во время исследования очень маловероятен, однако полностью его исключить не представляется возможным. Эпилептиформная активность есть.
В настоящее время клоний почти нет, появляются клонии рук, плеч и мышц лица при нервном возбуждении или при приступах.
Сейчас ребенка мучают приступы такого характера - внезапно падает сатурация при внешнем спокойствии; спазмируется грудная клетка и живот, ребенок синеет, падает сатурация, сучит руками и ногами, вытягивается в струну; падает пульс, а затем сатурация. Во всех случаях качаю ребенка амбу, восстанавливается. Бывают еще такие приступы - поднимается резко пульс, на лице боль, потом потихоньку отпускает.
Плохо держит сатурацию, естественно почти не спит, так как приступы мучают постоянно. Приступы постоянно видоизменяются, угасают, потом возвращаются снова.
Ребенок очень тяжелый, врачи разводят руками и не знают что с ребенком и как ему помочь.
Весь напряжен.
Все внутренние органы в норме. Хотя в последние 3 недели большие проблемы с мочеиспусканием и стулом. Анемия.
Носогубный треугольник в последние дни постоянно синий.
Хочу попробовать готу-кола и/или шикшу /масло шарлотты. С чего посоветуете начать?
а что с головным мозгом?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1532 : 26 Апреля 2017, 11:40:34 »
@analitik  От головного мозга почти ничего не осталось. Как выразилась генетик - мозг растаял как сахар в воде. Истончена кора, задеты мозжечок и ствол. У ребенка есть собственные вдохи.
В августе 2016г по мрт была только аномалия мозжечка, а в декабре 2016г уже картина, описанная выше. Что случилось, что так повлияло на гибель мозга, врачи ответить не могут.

Харьковские генетики написали нам такую схему: готу-кола по 1/4 капсуле в день после завтрака, через 4 дня - отвар шикши 1/2 ст л на 250 мл воды, выпаивать в течение дня.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1533 : 26 Апреля 2017, 15:15:53 »
@analitik  От головного мозга почти ничего не осталось. Как выразилась генетик - мозг растаял как сахар в воде. Истончена кора, задеты мозжечок и ствол. У ребенка есть собственные вдохи.
В августе 2016г по мрт была только аномалия мозжечка, а в декабре 2016г уже картина, описанная выше. Что случилось, что так повлияло на гибель мозга, врачи ответить не могут.

Харьковские генетики написали нам такую схему: готу-кола по 1/4 капсуле в день после завтрака, через 4 дня - отвар шикши 1/2 ст л на 250 мл воды, выпаивать в течение дня.
Если вопрос Готу-Колы, то вам её надо не менее 2-х шт. в завтрак и 2 шт. в обед.
Мажьте спину йодом (сеточка) . Загарайте. (в вашем случае я-бы Солярием (горизонтальный) не принебрегал! )
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1534 : 26 Апреля 2017, 17:52:59 »
@analitik  То есть 4 капсулы в день ?!
Для чего йод ? И о каком солярии Вы говорите ?!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1535 : 26 Апреля 2017, 21:05:03 »
@analitik  То есть 4 капсулы в день ?!
Для чего йод ? И о каком солярии Вы говорите ?!
1) да
2) для щитовидной железы
3) о том, в котором загарают
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1536 : 26 Апреля 2017, 21:41:45 »
С йодом осторожнее пожалуйста! Тут надо уточнять. У моей бабушки были проблемы с щитовидкой, так для нее йод был как яд, на один запах реакция шла.
А про солнце Аналитик прав. Некоторые из-за эффекта солнца годами из Гоа не уезжают, только там почему-то у ребенка нет судорог.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1537 : 26 Апреля 2017, 21:52:25 »
(всё элементарно- подымая иммунную систему мы даём возможность нервной системе отдохнуть и родиться новым клеткам)
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1538 : 26 Апреля 2017, 22:51:13 »
Нет, я конечно поняла, что о солярии, в котором загорают, только не думаю, что это в принципе возможно в отношении моего ребенка, который на ивл и не транспортабелен. И не сразу поняла, что Вы это серьезно. Я никогда не считала солярии полезными для здоровья и сама никогда их не посещала)
Наверное в теме это уже обсуждали, почитаю.
Спасибо!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1539 : 26 Апреля 2017, 23:17:51 »
( О ультрафиолетовом лечении написано тут:  http://www.med-shop.ru/faq/metodufo.htm )
Аппарат для ИВЛ у вас собственный или в стационаре?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1540 : 27 Апреля 2017, 09:43:34 »
@analitik  Мы домой вернулись после 8 м-в больниц с собственным ивл.

Оффлайн Rzevityanka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1541 : 30 Апреля 2017, 13:36:53 »
Здравствуйте,подскажите кто длительно принимает готу кола,мы пропили 2курса,1ый купили солгар,результат был,стала нормально спать,кушать,вернулась лепетная речь,посообразительнее стала,по большому хоть изредка но ходила сама,на улицу стала выходить,приступы хоть и были,но реже и легче,только писались очень много и в штаны.дозу довели до капсулы/сут.2ой курс купили Нсп,пропили 5дней,сразу появилась рвота была как тряпичная кукла,вернулись на солгаровскую но такого результата как 1раз уже не было .А сейчас в перерыве вообще ужас,ничего не ест,рвота иногда когда начинает кушать,сдали общ ан крови,биохимию,узи все просто идеально,видимо внутри черепное давление,ну я уже сама ничего не понимаю,приступы идут как раньше,ещё ходит как сомнамбула,взгляд отсутствующий.Пэпы не даю,вопрос вот в чём,перерыв обязателен в приеме может что-нибудь кроме готу колы подавать?такое состояние обычно снимали уколами дексаметазона и магнезии.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1542 : 30 Апреля 2017, 16:24:07 »
@Rzevityanka, у многих иногда наоборот, при приеме обострение, на перерыве улучшение. Разве такая реакция хорошо? Может, вам пока отставить гк, а пропить шикшу для налаживания вч?

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1543 : 06 Мая 2017, 11:51:23 »
Доброго дня! Отпишусь о наших результатах.
Мы начали принимать готу-кола и шикшу по схеме Харьковских генетиков. 1/4 капсулы готу-кола утром и 1/2 ст/л шикшы на 250 мл воды. Готу-кола принимаем уже 8 дней, шикшу 4 дня. Делаем йодистую сетку на спине.
На 2ой и 3ий день приема были сильнейшие приступы с потерей сатурации до 0. Далее приступы с небольшими перерывами в течение нескольких суток.
С 4ого дня приема стул был несколько раз в день в течение 3-4х дней. Хотя у нас с этим большие проблемы, думаю так организм чистился?
Первые дни часто нервничал, беспокоился - это проявлялось в клониях плечевого сустава и головы, губами причмокивал и как будто хныкал, громко со звуками. Сейчас это бывает редко и непродолжительно.
На сегодняшний день ребенок стал спокойнее. Приступы со спазмированием и потерей сатурации стали намного реже. Мочеиспускание и стул чаще протекают спокойно без спазмов. Пульс со 150 снизился до 130 при бодрствовании/сне. Стал чаще подавать голос.

Правда у нас еще был сеанс остеопата, я не могла его отменить - долго ждали этого специалиста, думаю все вместе дало такой положительный результат.

У меня 3 вопроса:
1) Хочу ввести витамины. Омега 3-6-9, лецитин, магне В6, фолиевая кислота.
2) Еще мне посоветовали ввести препарат диваза как питание для мозга, это ноотроп. Вот думаю, что готу-кола ведь тоже обладает ноотропным действием, и лучше не смешивать эти препараты. Можно начать прием дивазы в перерыве?
3) Кто нибудь принимал готу-кола по схеме Харькова ? Они рекомендуют принимать месяц.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 12:11:48 от klimel »

Оффлайн klimel

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1544 : 06 Мая 2017, 11:58:27 »
Еще хотела спросить про старшего сына. 8 лет, 34 кг. Хочу ввести готу-кола для питания мозга - для улучшения памяти, речи, ну и учеба в первом классе дается нам с трудом.
Посоветуйте пож-та дозировку, с какой начать? И какая максимальная дозировка может быть в этом возрасте?