Автор Тема: Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава  (Прочитано 884692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды


Centrum Intensywnej Terapii Olinek

Bobrowiecka 9, 00-728 Warszawa

Telefon: 22 559 21 37; 22 841 37 33;

kom. 48 603 033 379

fax: 22 559 21 53
Email:  olinek@olinek.com.pl

Официальный сайт: http://www.olinek.com.pl/


Контактная информация для русскоязычных клиентов:

Julia Rybałko  julia@olinek.com.pl

Важная информация добавлена на первую страницу данной темы, третье сообщение
Центр интенсивной реабилитации Олинек Варшава
     
« Последнее редактирование: 29 Мая 2017, 00:41:58 от Polina »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Yulja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Вот я как раз о таких ситуациях и говорю...
@MATA XARI, удалось вам решить вопрос с авансами?

Я написала Михалу на почту еще перед Нг,объяснила ситуацию,ответного письма нету

если учесть, что с 25 декабря по 9 января они на каникулах, если и будет ответ, то стоит его ждать уже на следующей неделе.

Но, я почитала пару статей по их законадательству о задатках и предоплатах. Те, у кого есть расписки по старым правилам до 18 декабря 2015 года, имеют полное право требовать возврат аванса. Если же вы внесли предоплату после объвления новых правил, и не важно, были они в устной или письменной форме - это значит, что вы согласны и тут уже ничего не поделать, это его организация и его полное право устанавливать определённые требования.

На выходных я ещё раз всё перечитаю, чтобы проверить, что ничего не напутала, выложу тут название документов и статей с переводом, которые регулируют данный эпизод.
Если на форуме есть родители-юристы, которые могут грамотно составить письмо Михалу, то, возможно мы сможем его как-то убедить.  Надо аккуратно и мирно отстоять свои права.

« Последнее редактирование: 08 Января 2016, 03:00:55 от Yulja »

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
@Yulja, в январе первый курс реа начинается с 4 января.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
кто проходил томатис в олинеке, отзовитесь, какие результаты и впечатления? насколько оправданно сочетать с физическими нагрузками лфк, боатом и терапией рук? как вообще детки выдерживают такую стимуляцию со всех сторон?
По правилам, томатис нельзя сочетать с другой нагрузкой. Т.к. стимуляция мозга достаточно сильная и ребенку надо эту нагрузку переработать. Можно сочетать только с сенсорной интеграцией и терапией рук, все.
Слушать в день - 2 часа.
Мы слушали в Германии, там немцы дают такие рекомендации.
В идеале надо чередовать курсы Томатис  и  курсы ЛФК, мы так и делали. Результаты есть) мы за год прошли 4 курса томатис и столько же олинековского лфк и в результате пошли ногами сами.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн chippie

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катерина и Тася
    • Награды
В олинеке томатис и сенсорную интеграцию одновременно не дают. Говорят, что это слишком сильная перегрузка мозга. Мы в 3 года с копейками брали первый томатис - сочетали с руками и лфк. Сил ребенку хватило. Тяжеловато, но мы старались утрясать расписание, чтобы томатис был после дневного сна, не нонстопом все.

Оффлайн MATA XARI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Василиса Санкт-Петербург
    • Награды
Я вносила авансы давно,точнее я их не забирала с самого первого нашего курса

Оффлайн Amisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
нам на момент прохождения реа в олинеке будет 3,5, вся в сомнениях, хочется попробовать томатис, но в гамбург ехать специально для этого сложно, в олинеке проще и дешевле вроде, но вот будет ли результат?

Оффлайн Amisha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
и еще вопрос: мама нужна на всех курсах? мы с мужем хотели поочереди ездить. вообще томатисом хотим речь  толкнуть, у нас слоги  только есть и то чуть чуть.

Оффлайн Пантелеймона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юлия и Арсений
    • Награды
Девочки, а кто сталкивался, подскажите. Сейчас забронировать курс на три недели с максимальным количеством занятий (с Томатиса и без си). Сейчас подумываю, что наверное будет тяжеловато три недели в таком ритме. Можно ли корректировать длительность и количество занятий в течении курса? Или расписание составили на неделю и все?

Оффлайн chippie

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катерина и Тася
    • Награды
@Amisha, мне кажется, что результат томатиса больше зависит от диагноза и потенциала ребенка. Оборудование для томатиса там хорошее. У нас результат был. Не сверхъестественный, но хороший. Сложно вычленить, был ли это томатис, или остальная терапия, или возраст пришел - но продвинулась речь, общая адекватность, ушли истерики и неврозы, улучшилась координация.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Пантелеймона, можно на месте менять количество занятий, только заранее говорить, до 17 вечера накануне. Можно что-то дополнительно брать, но это если свободные тераписты будут.
Нам всегда шли навстречу. С расписанием может выйти неудобно, но тут как получится.

Оффлайн DSG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Динара
    • Награды
@Amisha, мне кажется, что результат томатиса больше зависит от диагноза и потенциала ребенка. Оборудование для томатиса там хорошее. У нас результат был. Не сверхъестественный, но хороший. Сложно вычленить, был ли это томатис, или остальная терапия, или возраст пришел - но продвинулась речь, общая адекватность, ушли истерики и неврозы, улучшилась координация.
Полностью согласна.

Оффлайн Yulja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
@Amisha,  именно мама постоянно не нужна, может быть любой родственник,  кто-то даже с няней отправляет.

А по поводу результатов, это индивидуально, как и в любом лечении, что-то идет, что-то нет.
У нас результат есть. После первого был просто рывок колоссальный. Понимание, речь сдвинулись, стало появляться равновесие стоя на ногах. Мы с эпи, тут тоже изменения, приступы стали намного легче, от статусных ушли в 2 минутные с самокупированием.
После последующих трех резких изменений не было, все по мелочи, но координация улучшается,  В речи больших изменений нет, но маленькие сдвиги есть. Сын стал понимать, что ему надо говорить, чтобы его понимали, стал стараться больше повторять, в силу возможностей. В плане слуха, звукоразличение похожих по произнесению слогов очень улучшилось. Слышит сам, что не правильно произносит и старается, пока не скажет как надо.

И ещё одна особенность у нас, после третьего и четвертого курсов томатиса сын замолкал на месяца 4, почти ничего не говорил, отдельные звуки, но после молчания как прорвало, всегда что-то новое в словах и много.

Оффлайн mexanikdima

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
А в каком возрасте вы томатис слушали?
А если его во сне слушать,просто 2часа наш не выседит

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
А в каком возрасте вы томатис слушали?
А если его во сне слушать,просто 2часа наш не выседит
во сне очень хорошо. Его многие во сне слушают. У моей так рефлекс на томатис- наушники одели и сразу спать))
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Yulja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Мы начали слушать в возрасте 4 лет, потом 2ой курс через 6 недель, третий через 4,5 месяца, и 4-ый через 8 месяцев.

Томатис так ставили, чтобы малый наверняка спал. Первый курс мы вдвоём проспали. Со второго курса не получится все 2 часа спать, там 30 минут микрофон, надо говорить, либо хоть какие звуки произносить, чтобы ребёнок себя слышал. Я рассказывала стишки, вызывала его на разговор, просила слова говорить. Он очень удивлялся, когда себя слышал.

А вообще с 3го курса сын перестал спать на томатисе, только если очень устал, то часик поспит, а так слушает музыку.