Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557044 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3900 : 17 Сентября 2017, 21:08:52 »
@Полина и Саша, спасибо  767 Мне врач сказала в составе препарата есть какое то вещество, которое хорошо влияет на работу мозга. До этого мы пили сабрил, нам не подошёл  :lost:
да, врач сказала, что Кеппра собержмт вроде как ноотроп

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3901 : 28 Сентября 2017, 22:25:21 »
Здравствуйте! У кого нибудь приём кеппры вызывал ночные апноя или ухудшение имеющих? Может ли быть такая побочка у лекарства?
Ситуация такая: был приступ, начали приём кеппры, полторы недели как вышли на полную дозу, после приступа начались ночью приступы апноя с задержкой дыхания. Может у кого то что-то подобное было, что делали?

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3902 : 01 Октября 2017, 11:17:50 »
Здравствуйте! У кого нибудь приём кеппры вызывал ночные апноя или ухудшение имеющих? Может ли быть такая побочка у лекарства?
Ситуация такая: был приступ, начали приём кеппры, полторы недели как вышли на полную дозу, после приступа начались ночью приступы апноя с задержкой дыхания. Может у кого то что-то подобное было, что делали?
выводили кеппру..
а сначала ещё и пытались нарастить дозу от глупости.. 5 месяцев долбались..
у моего абсансы начались ,хотя обычные присупы -генерализованные, на ээг полный мрак был..
и ещё 4 месяца мозг успокаивался..
жалею, что сразу не вывели..

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #3903 : 01 Октября 2017, 12:09:27 »
Здравствуйте! У кого нибудь приём кеппры вызывал ночные апноя или ухудшение имеющих? Может ли быть такая побочка у лекарства?
Ситуация такая: был приступ, начали приём кеппры, полторы недели как вышли на полную дозу, после приступа начались ночью приступы апноя с задержкой дыхания. Может у кого то что-то подобное было, что делали?
У нас начались ночные апноэ. Но я не связывала это с кеппрой.... wsx
На Кеппре с февраля этого года. Апноэ начались в июне после болезни. Были частые и длительные потом прошли. Сейчас тоже иногда проскальзывают...

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #3904 : 01 Октября 2017, 12:14:31 »
@AnastasiyaRussia, действующее вещество в Кеппре леветирацетам и ничего он не ноотроп. Да, он относится к группе пирацетамов, но никакими ноотропными свойствами не обладает. Я писала об этом выше....

Оффлайн *Юля*

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3905 : 01 Октября 2017, 21:55:57 »
@perels, @Инда, спасибо за ответ! Буду решать дальше вопрос. Мне три доктора, в разных больницах, сказали что не может быть такого, т.к. даже в редких пабочках нет его. Теперь буду знать что есть...

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3906 : 02 Октября 2017, 21:50:40 »
Эх девочки вот мы 11 месяцев продержались,  а сегодня опять приступ долбанул((( у кого кеппра  переставала держать что дальше делали?

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #3907 : 02 Октября 2017, 21:56:02 »
Эх девочки вот мы 11 месяцев продержались,  а сегодня опять приступ долбанул((( у кого кеппра  переставала держать что дальше делали?
сочувствую...добавили второй препарат... кеппра держала 1.5 года. сначала топамакс - неудачно, затем этосуксемид - помог
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3908 : 03 Октября 2017, 07:33:01 »
Эх девочки вот мы 11 месяцев продержались,  а сегодня опять приступ долбанул((( у кого кеппра  переставала держать что дальше делали?
Когда через девять мес тишины случился приступ,то увеличили на 0,25 мл дозу,когда второй раз случилось,то ничего не делали.
Все хорошо.
На все воля Господа!

Оффлайн Фавста

Re: Кеппра
« Ответ #3909 : 03 Октября 2017, 14:08:08 »
@Инда, кеппра обладает нейропротекторным действием, благоприятно влияет на состояние мозга при ишемии, также некоторые ученые считают, что она обладает ноотропным действием, являясь производным пирацетама.
Подробнее здесь.
https://elibrary.ru/item.asp?id=28428421
https://medi.ru/info/482/
https://medi.ru/info/8783/
По личному опыту. У нас был выраженный ноотропный эффект на кеппре. При том, что первоначально в комбинации с сабрилом ситуация по приступам не изменилась, но ребенок начал пытаться контролировать голову и улыбаться, появились активные, но не эффективные глотательные движения. Надо сказать, что при таком состоянии мозга, как у нас - это просто фантастика. Далее в комбинации с конвулексом у нас прекратились постоянные припадки и появилось минимальное эмоциональное развитие, ребенок стал заметно контактнее, начал издавать звуки. Но это уже конечно результат многих факторов: ушла гипоксия после операции на желудке и ремиссии по пневмонии, снижение частоты и интенсивности приступов, плюс само по себе действие кеппры (мое мнение)


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #3910 : 03 Октября 2017, 15:26:08 »
@Фавста, в таком случае получается мнения расходятся...

Пирацетам и пирацетамоподобные препараты: взгляд клинического фармаколога

Я основывалась на вот этой статье и на высказываниях  эпилептолога Садыкова (с форума)
Копировала статью не всю. Ссылки не умею переносить.
"
Регулярные выпуски «РМЖ» №15 от 27.07.2011   стр. 957
Рубрика: Неврология
Авторы: Сычев Д.А. Герасимова К.В. Отделенов В.А.

Для цитирования: Сычев Д.А., Герасимова К.В., Отделенов В.А. Пирацетам и пирацетамоподобные препараты: взгляд клинического фармаколога // РМЖ. 2011. №15. С. 957
История клинического применения пирацетама насчитывает уже почти четыре десятилетия. Впервые он появился на рынке в 1972 году под названием «Ноотропил®», как препарат для лечения нарушений памяти и равновесия, выпущенный бельгийской компанией UCB Pharma.

В настоящее время существует более 10 «пирацетамоподобных» ЛС, включая сам пирацетам, которые применяются в различных странах мира или находятся на той или иной стадии клинических исследований. К ним относятся:
• пирацетам, леветирацетам, селетрацетам и бриварацетам (разработаны UCB Pharma, Бельгия);
• оксирацетам (разработан ISF, Италия);
• анирацетам (разработан Roche Pharmaceuticals, Швейцария);
• прамирацетам (разработан Warner–Lambert, США) [6];
• фенилпирацетам (разработан в Институте медико–биологических проблем РАМН, выпускается компанией Valenta Pharmaceuticals, Россия).
Все эти препараты имеют сходную с пирацетамом химическую структуру, основным компонентом которой является пирролидоновое кольцо, в связи с чем эта группа получила название «рацетамы» (рис. 1). Несмот­ря на cтруктурное сходство, клинические эффекты, наблюдаемые при использовании рацетамов достаточно многообразны и позволяют разделить их на 3 подгруппы:
1. Препараты, преимущественно используемые для лечения когнитивных нарушений. К этой подгруппе относятся пирацетам, прамирацетам, фенилпирацетам, оксирацетам и анирацетам (последние два препарата в клинической практике более не используются). Следует отметить, что препараты этой группы также могут применяться при нарушениях равновесия, кортикальной миоклонии и дислексии.
2. Препараты для лечения эпилепсии. В эту подгруппу входят леветирацетам, бриварацетам и селетрацетам. Влияние этих препаратов на когнитивные функции не выяснено.
3. Третья подгруппа объединяет препараты, клиническая эффективность которых неизвестна. Это такие препараты, как нефирацетам (для которого не удалось доказать эффективность в улучшении когнитивных функций у пациентов, перенесших инсульт) и ролипрам (в настоящее время исследуется в качестве антидепрессанта). В эту подгруппу входит и ряд других препаратов, находящихся на стадии клинических исследований.

Там дальше в статьсе рассматривается каждый из препаратов ....

Оригинальная статья опубликована на сайте РМЖ (Русский медицинский журнал): http://www.rmj.ru/articles/nevrologiya/Piracetam_i_piracetamopodobnye_preparaty_vzglyad_klinicheskogo_farmakologa/#ixzz4uRmlWG00

Оффлайн Bettina

Re: Кеппра
« Ответ #3911 : 03 Октября 2017, 15:46:40 »
2. Препараты для лечения эпилепсии. В эту подгруппу входят леветирацетам, бриварацетам и селетрацетам. Влияние этих препаратов на когнитивные функции не выяснено.
у нас точно не было положительного влияния, к сожалению. Но и побочек, слава Богу тоже
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Фавста

Re: Кеппра
« Ответ #3912 : 03 Октября 2017, 16:03:17 »
@Инда, да, расходятся. в монографии в моей первой ссылке не говорится о ноотропном действии, только о нейропротекторном


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #3913 : 03 Октября 2017, 16:38:10 »
Мне еще нравится фраза, что механизм действия Кеппры до конца не известен... А как же тогда проведенные клинические испытания ? Разве может такое быть ? Ведь если механизм действия до конца не известен, то и и последствия до конца известны не могут быть...

Где-то точит  меня червячок... может эти самые клинические испытания еще идут. ИМХО

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3914 : 03 Октября 2017, 17:17:25 »
Эх девочки вот мы 11 месяцев продержались,  а сегодня опять приступ долбанул((( у кого кеппра  переставала держать что дальше делали?
Эх, сочувствую ((
Нас держала около 10 месяцев, потом добавили Топамакс. Потом гормон. Потом вообще Кеппру вывели.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ