Автор Тема: Конвулекс  (Прочитано 116056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midoriАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Конвулекс
« : 20 Апреля 2010, 12:56:11 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:39:13 от Мечты Сбываются! »
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн Супер мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #510 : 14 Мая 2017, 12:32:16 »
@Grita,  а когда сдавали сколько концентрация была не помните? В норме или выше?
В августе сдавали пробу номер 2 (после приема) была выше 100 (точно не помню), уменьшили на 2 капли. Скоро вот пойдем сдавать концентрацию. Честно говоря так хочется чтобы вообще Конвулекс убрали, но боязно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Подскажите,а где такую пробу номер2 можно сдать, как она называется и что показывает?

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #511 : 17 Мая 2017, 23:09:35 »
@Grita,  а когда сдавали сколько концентрация была не помните? В норме или выше?
В августе сдавали пробу номер 2 (после приема) была выше 100 (точно не помню), уменьшили на 2 капли. Скоро вот пойдем сдавать концентрацию. Честно говоря так хочется чтобы вообще Конвулекс убрали, но боязно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Подскажите,а где такую пробу номер2 можно сдать, как она называется и что показывает?
В один день кровь сдается дважды. Это один и тот же анализ на вальпроиевую кислоту
Проба 1 - перед приемом, как можно ближе по времени.
И проба 2 - в этот же день, через 1.5-2 часа после приема.
Мы сдаем обычно в 14.50 и в 15.00 пьем лекарство. Потом приходим на сдачу к 17.00

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #512 : 18 Мая 2017, 00:04:03 »
@Grita,  а когда сдавали сколько концентрация была не помните? В норме или выше?
В августе сдавали пробу номер 2 (после приема) была выше 100 (точно не помню), уменьшили на 2 капли. Скоро вот пойдем сдавать концентрацию. Честно говоря так хочется чтобы вообще Конвулекс убрали, но боязно.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
Подскажите,а где такую пробу номер2 можно сдать, как она называется и что показывает?
Сдается в Инвитро, CDM клиниках (У них скидки бывают для инвалидов до 50%).

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #513 : 18 Мая 2017, 00:04:58 »
СMD*

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #514 : 07 Июля 2017, 10:10:05 »
Девочки, у кого дети принимают конвулекс какая у вас дозировка на кг веса? Нам подняли дозу после того как на ээг нашли пароксизмальную активность. Теперь переживаю не много ли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #515 : 07 Июля 2017, 19:15:01 »
Девочки, у кого дети принимают конвулекс какая у вас дозировка на кг веса? Нам подняли дозу после того как на ээг нашли пароксизмальную активность. Теперь переживаю не много ли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У нас по крови дозировка. 9 капель на почти 15 кг. В нпц говорят только на кровь ориентироваться. Хотя по кг нам где то 15 капель насчитал другой горе доктор

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #516 : 07 Июля 2017, 22:18:19 »
Девочки, у кого дети принимают конвулекс какая у вас дозировка на кг веса? Нам подняли дозу после того как на ээг нашли пароксизмальную активность. Теперь переживаю не много ли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У нас по крови дозировка. 9 капель на почти 15 кг. В нпц говорят только на кровь ориентироваться. Хотя по кг нам где то 15 капель насчитал другой горе доктор
То есть надо анализ на концентрацию сдавать? А 9 капель за все сутки вы принимаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #517 : 07 Июля 2017, 22:21:23 »
Мы принимали 9 капель за сутки 3 раза в день по три реб весит 7 кг. Теперь сказали поднять до 20 в сутки другой дохтор. Я подняла только до 15 теперь очкую может оно и не надо было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #518 : 07 Июля 2017, 23:26:06 »
Сдайте на концентрацию вальпроевой кислоты в крови до приёма Конвулекса. От 70 до 100 у вас правильная доза. Меньше 70 добавлять, больше 100 врачи убирают несколько капель.

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #519 : 09 Июля 2017, 19:58:12 »
Девочки, у кого дети принимают конвулекс какая у вас дозировка на кг веса? Нам подняли дозу после того как на ээг нашли пароксизмальную активность. Теперь переживаю не много ли


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У нас по крови дозировка. 9 капель на почти 15 кг. В нпц говорят только на кровь ориентироваться. Хотя по кг нам где то 15 капель насчитал другой горе доктор
То есть надо анализ на концентрацию сдавать? А 9 капель за все сутки вы принимаете?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
По 9 капель 3 раза в день, т.е. 21 за сутки. Сдайте кровь перед приемом лекарства и через 2 часа после. Дозировка должна быть в пределах от 50 до 100. У нас перед приемом 66, после через 2 часа 96. Если у вас больше или - проконсультируйтесь с врачом, дозировку нужно регулировать.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #520 : 17 Июля 2017, 11:29:56 »
Всем привет! Сдали анализ на концентрацию и результат поверг меня в ужас 172 мкг/мл. Что делать? Как снижать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн RazminkaElena

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наш Арсений
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #521 : 17 Июля 2017, 13:23:29 »
Всем привет! Сдали анализ на концентрацию и результат поверг меня в ужас 172 мкг/мл. Что делать? Как снижать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это до приема или после? За сколько по времени до приема или сколько времени прошло после приема? В любом случае, без консультации с врачом я бы ничего не снижала бы сама

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #522 : 17 Июля 2017, 13:43:29 »
К врачу попадём только 21-го. Оказывается это не врач виновата, а я по незнанию неправильно отмеряла препарат. Не представляю что теперь делать и как снижать. Страшно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Grita

Re: Конвулекс
« Ответ #523 : 17 Июля 2017, 14:17:17 »
К врачу попадём только 21-го. Оказывается это не врач виновата, а я по незнанию неправильно отмеряла препарат. Не представляю что теперь делать и как снижать. Страшно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Лихо Вы переборщили с препаратом, почти в 2 раза. И как долго вы не на правильной дозировке? Приступы ушли?
Снижайте по 1 капле в один из приемов раз в 3 дня.

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Конвулекс
« Ответ #524 : 17 Июля 2017, 14:30:13 »
К врачу попадём только 21-го. Оказывается это не врач виновата, а я по незнанию неправильно отмеряла препарат. Не представляю что теперь делать и как снижать. Страшно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Лихо Вы переборщили с препаратом, почти в 2 раза. И как долго вы не на правильной дозировке? Приступы ушли?
Снижайте по 1 капле в один из приемов раз в 3 дня.
Долго. Месяца 3. Спасибо за рекомендации. Чувствую себя полным родительским ничтожеством, но уже к сожалению назад время не вернуть


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk