Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 365730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

январь 2014, качество не очень((   в 15-м не фотографировала.




















Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
@sharma, Света, спасибо! Вроде все Ок!) Скоро рванем  loi

Онлайн maria081271Автор темы

@sharma, Староватое купе.Может по новей прицепят?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн sharma

@sharma, Староватое купе.Может по новей прицепят?

Маш, может и прицепят. Ксения расскажет. А так то там аккуратненько всё было, только полки и кресло старое.

Оффлайн MariaSS

@maria081271, @Одна такая, нууу, прошли все сроки (15 дней со дня подачи заявки на спецкупе), звонки ничего не дают - "ожидайте". Не зря волновалась  ;D Осталось последнее двухместное купе (не хочу соседей, т.к. у ребенка с утра такие приступы бывают, а ехать 3 дня), и не знаю, то ли его выкупать, то ли еще ожидать обработки заявки, или куда-то звонить еще выше?
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Онлайн maria081271Автор темы

@MariaSS, Надо же!(А куда едем, что так долго вопрос не могли решить?Заново наверное надо заявку подать.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MariaSS

@maria081271, да на моря едем, в сторону Сочи :ah: Туда уже был спецвагон - кто-то заказал и отказался, мы и выкупили эти места. А обратно такая морока. На форуме вроде у всех заявки одобряют и достаточно быстро.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Онлайн maria081271Автор темы

@MariaSS, Странно!Наверное под завязку все.Но билеты то нужны обратные по любому.Что делать будете?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн MariaSS

@maria081271, вся в сомнениях...
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Онлайн maria081271Автор темы

@MariaSS, Ну что у вас с купе?Получилось?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

У ржд нет сроков ответа на заявку. Поэтому и 14 дней и 21 и всяко может быть. Мы за 3 дня до отъезда выкупили двухместное купе. Доехали отлично. Коляска у нас складывается. Так что нам вдвоем нормально было. Чай рядом)) Узкая конечно но зато вдвоем!


Оффлайн MariaSS

@maria081271, Да думаю всё: брать последнюю двухместку или ожидать... Сегодня опять позвонила, говорят, что по техническим причинам такая задержка. Прочитала в ВК отзыв одной мамы (не знаю, зарегистрирована ли она тут) про спецкупе, что вот недавно ждали ответа 3 недели - и отказ. Пришлось звонить на телевидение и пр. и пр., в итоге дали спецкупе. Это СевКав РЖД. И у нас тоже их поезд. Остальные отделения РЖД как-то быстрее думают.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн MariaSS

@ляна, не пугайте меня))))) Как бы официальный срок - не более 10 рабочих дней, но "как бы" - это главное))) Двухместное купе мне нравится, правда, не ездили, но наша коляска даже в сложенном состоянии занимает много места.
"Твоя роза так дорога тебе, потому что ты отдавал ей всю душу". А. де Сент-Экзюпери

Оффлайн ляна

@MariaSS, где это написано что 10 дней? я сто раз заявку делала и ни разу сроков исполнения нигде не нашла. и у них спрашивала. Без гарантии они всегда предупреждают. если заявка менее чем за 60 дней. потому что билеты продаются люди покупают состав сформирован. если он короткий и есть куда прицепить вагон то прицепят если же состав сформирован то вагон может не поместиться по длине перронов. и тогда отказ. и не знаю чем тут может помочь телевидение?! Людей чтоль выгонят из поезда? ведь вагон со спецкупе меньше мест


Онлайн maria081271Автор темы

@ляна, Они же и говорили про 10 дней, в Центре содействия маломобильным.Не сама же я придумала.Некоторые и 5 суток говорили, в итоге нам 4 е сутки одобрили.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!