Автор Тема: Спецкупе для комфортного путешествия с ангелочком  (Прочитано 368382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271Автор темы

Давно собиралась открыть эту тему!Много писала то в теремках, то в других темах.Пора уже отдельную тему создать! sfet
Итак начинаем!
Вот как оно выглядит, девочки добавляйте реальные фоты, у меня к сожалению нет, хотя ездила 4 раза в таком рае! poiu


Чтобы заказать такое купе для поездки, необходимо чтобы в ИПР вашего ребенка были вписаны коляски.
Заявка подается дежурному администратору вокзала за 60 дней до поездки, предъявляете или ИПР , или справку из поликлиники, где написано что ребенок инвалид - колясочник.К некоторым поездам вагоны со спец. купе уже прицеплены и поэтому на них можно без заказа и бронирования взять билет.Но Ипр или справка тоже обязательно нужны.Задавайте вопросы - ответим! 767

Центр содействия мобильности -  8 (800) 510-11-11 для заказа спец вагона, помощь при посадке-высадке в/из вагона
Если не дозвониться в центр содействия, то звоните в единую службу  88007750000 и попросите соединить с центром

В московском метрополитене работает
Служба сопровождения по метро 8(495)622-73-41 почта comp@mosmetro.ru
Просьба сообщать о необходимости сопровождения за сутки
Образец справки из  лечебного учреждения (поликлиники) для проезда в спецкупе под спойлером ниже (оформляется в случае отсутствия записи о коляске в ИПРА, в  случае необходимости поездок ходячим после операции)
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 15:26:44 от NAB »
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
@marusechka,За 3 дня до поездки заказ сопровождения,  конечно может сын ехать в вашем купе.
Спасибо за ответ. Придется звонить из Германии.

Мария, я еще хотела спросить про питание. Мы 2 года назад ездили просто в купе всей семьей и нас кормили, а сейчас надо заказывать питание?

Девочки, извените за тупые вопросы, но когда в страну приезжаешь раз в два года, то все очень быстро меняется. Сейчас даже билеты выглядят немного не так ллл


Оффлайн maria081271Автор темы

@Ирина1975, Можно просто по розовой за 5 суток до отправления,  если оно свободно будет.Если заранее надо брать, то или ИПР нужна, или справка,  хотя бы для первого раза,  далее могут и без этих доков продать.

А если за 5 суток, нужно именно в кассу ехать или можно по телефону забронировать?
Можно бронировать,  выкуп в кассе как обычно.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271Автор темы

@marusechka, Сейчас питание в этом купе надо заказать,  сразу нет. По поводу звонка из Германии,  то можно проще сделать,  перешлите данные билета знакомым в России,  и они пусть от вашего имени заказ делают. Я так из Абхазии делала.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ирина1975

@Ирина1975, Можно просто по розовой за 5 суток до отправления,  если оно свободно будет.Если заранее надо брать, то или ИПР нужна, или справка,  хотя бы для первого раза,  далее могут и без этих доков продать.

А если за 5 суток, нужно именно в кассу ехать или можно по телефону забронировать?
Можно бронировать,  выкуп в кассе как обычно.

Хорошо! Спасибо огромное!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
@marusechka, Сейчас питание в этом купе надо заказать,  сразу нет. По поводу звонка из Германии,  то можно проще сделать,  перешлите данные билета знакомым в России,  и они пусть от вашего имени заказ делают. Я так из Абхазии делала.
Мария, а как питание заказать? По тому же телефону, что и сопровождение?


Оффлайн maria081271Автор темы

@marusechka, Да как обычно,  сели в купе,  позвали проводницу,  та пригласит официантку из вагона ресторана, обычно вагон со спецкупе рядом с вагоном рестораном.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Девочки, подскажите, с 5 лет обязательно детский билет брать. Ребёнок реально маленький, спит со мной , обидно за пустую полку будет платить, была б ещё нижняя

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66857
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена Валерьевна, обязательно.  А с 10 лет будете брать уже взрослый. Увы,  РЖД ничьи размеры не волнуют.
Кстати цена детского получается очень маленькой.  И обычно ребенку при покупке оформляют более дорогое место,  себе более дешевый верх.  Т е суммарно это немногим дороже нижней полки при покупке ее за полную стоимость. .  И мест на вас приходится два.  Хотя бы свободнее,  соседей меньше.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 15:03:45 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
@marusechka, Да как обычно,  сели в купе,  позвали проводницу,  та пригласит официантку из вагона ресторана, обычно вагон со спецкупе рядом с вагоном рестораном.
спасибо большое ;l


Оффлайн Елена Валерьевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Спасибо!

Оффлайн LarisaNN

Всем добрый день, хочу услышать Ваше мнение, недавно слышала по телевизору, что спецкупе  предоставляется не только, тем кто на коляске, но и в целом инвалидам со справкой. Почему возник у меня вопрос. хотела с детьми съездить в гости, вот и думаю дадут ли мне это купе или нет? У меня старший ребенок ДЦП правосторонний гемипарез, но ходит самостоятельно. Бывалые мамы проконсультируйте меня по этому вопросу, заранее спасибо.
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

@LarisaNN, Писали пару страниц назад,  дадут спецкупе вам, если оно свободно будет,  за 5 дней до отправления можно выкупать по розовой справке просто.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LarisaNN

@maria081271, Маша а скажите еще пожалуйста,сколько по стоимости оно выходит?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн maria081271Автор темы

@LarisaNN, По разному.Смотря куда ехать и в какой сезон.Но примерно как обычное купе, иногда по акции дешевле обычного купе выходит. Еще цена зависит от количества дней до начала поездки, чем раньше 60-35 суток,  тем дешевле. Короче саму цену со всеми скидками,  если они будут,  узнаете только в кассе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!