Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4230 : 11 Августа 2017, 23:22:35 »
@Grita, мы ездили 2 раза на дельфинов, результатов не было, но по эпи не было ухудшения, и ни у кого, из тех кого я знаю, тоже не было. А иппо, по моему вообще смело можно, занимались с 10 мес, вот первое лето как бросили, потому что близко с нами убрали конюшню с иппо
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Онлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4231 : 11 Августа 2017, 23:27:58 »
@Grita, мы ездили 2 раза на дельфинов, результатов не было, но по эпи не было ухудшения, и ни у кого, из тех кого я знаю, тоже не было. А иппо, по моему вообще смело можно, занимались с 10 мес, вот первое лето как бросили, потому что близко с нами убрали конюшню с иппо
Результатов не было из-за эпи или по другой причине?

Оффлайн bilberry-10

Re: Эпилепсия
« Ответ #4232 : 11 Августа 2017, 23:30:19 »
Я сторонник "золотой середины".
занятия, но без перегруза. Если вижу, что устала, все отменяем и только кушаем, спим, читаем, гуляем) категорически против интесивов, изнуряющего и жестокого ЛФК (типа Сандакова), томатиса, токов, ноотропов..
,,, как и мы. Иппо занимались 2 года, потом бросили из-за ортопедических проблем. Дельфинов не пробовали.


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4233 : 12 Августа 2017, 10:44:13 »
Девочки, какие лекарства улучшают обменные процессы в мозге?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #4234 : 12 Августа 2017, 10:57:09 »
@Grita, мы у дельфинов были один раз и у нас были результаты, но у нас от моря всегда результаты, даже от воздуха.

Срыва не было. А реа смотря какая, надо в процессе смотреть по ребенку,к ак он реагирует на все и корректировать время занятий и интенсивность. Про электропроцедуры конечно забыть лучше. Это моя боль...была глупая и верила врачам.

Мне еще кажется, что самое главное это занятия для интеллекта, за пониманием и с физикой проще станет заниматься.
На все воля Господа!

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4235 : 12 Августа 2017, 11:32:45 »
Результатов не было из-за эпи или по другой причине?
просто не было и все, почему не знаю)) наверное, потому что я особо не верила в эффект)))
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Онлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4236 : 12 Августа 2017, 11:55:29 »
@Grita, мы у дельфинов были один раз и у нас были результаты, но у нас от моря всегда результаты, даже от воздуха.

Срыва не было. А реа смотря какая, надо в процессе смотреть по ребенку,к ак он реагирует на все и корректировать время занятий и интенсивность. Про электропроцедуры конечно забыть лучше. Это моя боль...была глупая и верила врачам.

Мне еще кажется, что самое главное это занятия для интеллекта, за пониманием и с физикой проще станет заниматься.
Соглашусь с Вами по всем пунктам.
Дельфинов только будем пробовать еще.
Через интеллект проще до тела достучаться.

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #4237 : 12 Августа 2017, 11:57:59 »
Через интеллект проще до тела достучаться.
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        
возможно и так, но у нас физическое всегда опережало интеллект, и только когда начала ходить сама, так "проснулась", включилась понималка, мелкая моторика.., в любом случае одно другое тянет
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн DinaMalina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4238 : 18 Августа 2017, 15:21:35 »
Нужен совет опытных мам! У нас эпи всего пару месяцев, поэтому я ещё не во всём  разобралась.
Приступы у дочи по 10-15 раз в день. По характеру разные, сейчас они видоизменяются, стало больше "кивков". Пьём Депакин хроносферу и топирамат.
Были недавно у Айвазяна. Сначала он хотел нам менять препараты, но после видеомониторинга сказал оставить эти, но увеличить дозировку топирамата. ЭЭГ у нас плохая.
А вот вопрос собственно в том, как быть: следовать назначениям и повышать дозировку, а после менять на другие рекомендованные препараты, если эта комбинация не сработает, или же сначала оставить препараты в той дозировке, в которой сейчас принимаем, и попробовать другие методы ( шикшу, гомеопатию и т.д.)? А если уж это никак не будет помогать, то тогда экспериментировать с ПЭП?
Просто боюсь, что если сразу загрузить её лекарствами, а они не помогут, то как потом быть.. с них же просто так не слезть. Но и локти кусать не хочется потом, вдруг действительно без препаратов станет хуже...
В общем я в растерянности, что делать. Буду благодарна за советы!

Оффлайн Люська

Re: Эпилепсия
« Ответ #4239 : 18 Августа 2017, 20:38:56 »
@DinaMalina, А как давно вы принимаете препараты? если они не купировали до сих пор,то вот не знаю даже,стоит ли их дальше принимать.
Честно, лично я Айвазяну не доверяю,моей подруге чуть не угробил ребенка.
А какую вам эпи ставят?
Может стоит с другим эпилептологом проконсультироваться.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн DinaMalina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4240 : 18 Августа 2017, 22:17:37 »
@Люська, Депакин мы пьём два месяца, доза на наш вес средняя, но повышать уже нельзя, так как концентрация в крови уже предельная. А топамакс пьём около месяца, но в очень маленькой дозировке ( начали вводить, но не стали повышать до ВЭЭГ и консультации, думали может поменяют на что-то, чего зря травить детёнка). Эффекта от ПЭП я вообще не вижу, по сравнению с тем что было до них стало только хуже. Вот и думаю стоит ли с ними экспериментировать, или попробовать что-то более безопасное..
Нам поставили симптоматическую эпилепсию у нас в больнице, Айвазян сказал, что это похоже на Леннокса-Гасто и это одна из самых резистентных форм. Вот поэтому и ломаю голову.

Оффлайн Laruska1

Re: Эпилепсия
« Ответ #4241 : 18 Августа 2017, 23:49:03 »
@Люська, Депакин мы пьём два месяца, доза на наш вес средняя, но повышать уже нельзя, так как концентрация в крови уже предельная. А топамакс пьём около месяца, но в очень маленькой дозировке ( начали вводить, но не стали повышать до ВЭЭГ и консультации, думали может поменяют на что-то, чего зря травить детёнка). Эффекта от ПЭП я вообще не вижу, по сравнению с тем что было до них стало только хуже. Вот и думаю стоит ли с ними экспериментировать, или попробовать что-то более безопасное..
Нам поставили симптоматическую эпилепсию у нас в больнице, Айвазян сказал, что это похоже на Леннокса-Гасто и это одна из самых резистентных форм. Вот поэтому и ломаю голову.
Вы знаете у нас тоже эпи и хорошо чтоинам удалось ее купировать конвулексом но я поспрашала и у родни и у друзей за бугром и у врачей с кем общаюсь тк нам актуально как не крути.Подитожу все данные что удалось мне собрать:если препарат не купирует приступы онисчитается неэффективным и его нужно менять.При отмене препарата который итак не действует кол-во приступов не увеличивпется.И правда в нашей ддкб у моей знакомой ребенку 5 !!!!!!!пэпов назначили,малую колбасит .Отменила все колбасит как и колбасило.Обратились к гомеопату ребенку легче.Серий стало меньше. Вот блин тоже повод мне для размышлений

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Laruska1

Re: Эпилепсия
« Ответ #4242 : 18 Августа 2017, 23:50:16 »
Сенсор дебильный сори

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4243 : 18 Августа 2017, 23:51:10 »
Нас купировала кеппра , тьфу , тьфу, тьфу, но депакин нам никто не отменил- даже, Дюлак.
Так что- у всех разные случаи  ккк
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Laruska1

Re: Эпилепсия
« Ответ #4244 : 18 Августа 2017, 23:54:45 »
Нас купировала кеппра , тьфу , тьфу, тьфу, но депакин нам никто не отменил- даже, Дюлак.
Так что- у всех разные случаи  ккк
А у вас какая форма если не секрет эпи

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...