Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4575 : 20 Октября 2017, 22:58:12 »
@amaliya подскажите пжл что такое с ESES?Напишите  когда будет готов анализ?Девочки подскажите у нас периодически дрожит рука ,это тоже приступы которые просто удаётся купировать сжатием руки,мы на трёх препаратах и врач хочет добавить клонозепам, какой у вас опыт принятия клона?
мы принимали клон порядка 10 мес. он убрал нам миоклонии, которые не убрал депакин и кеппра в тандеме. Айвазян и Мухин в один голос сейчас за то, что клон нужно убирать. у нас шаткость и неустойчивость походки, гиперактивность от него были. но мы принимали 2 мг в сутки, хотя начинали с 0,5 мг. эффект привыкания  к нему у нас был. нам увеличивали дозу, как видите, с течением времени. еще сказали что от него может быть негативное влияние на соображалку. у нас не было. сейчас переходим с клона на топамакс. ребенок стал нормально ходить, чувствовать себя в пространстве, да и "дурь" прошла вместе с гиперактивностью. хотя девочки писАли некоторые что у них нормально дети на клоне и что им его тот же Айвазян назначил. видимо диагнозы или обстоятельства у всех свои.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4576 : 21 Октября 2017, 04:13:13 »
Гиперы на ээг не регистрируются, при этом при большом их объёме и силе могут даже давать статусные состояния.
@Ксения я, гиперы (многие разновидности) купируются также пэпами, например Депакином, почитайте.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн irisha03.05

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4577 : 21 Октября 2017, 11:30:30 »
@жду погоду, а как он обсирает других врачей, у которых он учился, в частности врачей немецкой Филдерклиник, читали? чмо и шут гороховый
Нет я читала его статьи про то как нас заманивают в испанские и др. клиники и родители от безисходности берут кредиты,едут на обследования,а там просто подтверждают тот же диагноз что и поставили здесь,еще много читала отзывов о Дюлаке(особенно украинских мамочек)кот.пишут что он записывает с их слов ,а потом это же заключение присылает им на почту,конечно очень трудно найти хорошего врача,многие из них работают только за деньги,а не для детей .

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4578 : 21 Октября 2017, 11:38:44 »
@жду погоду, а как он обсирает других врачей, у которых он учился, в частности врачей немецкой Филдерклиник, читали? чмо и шут гороховый
Нет я читала его статьи про то как нас заманивают в испанские и др. клиники и родители от безисходности берут кредиты,едут на обследования,а там просто подтверждают тот же диагноз что и поставили здесь,еще много читала отзывов о Дюлаке(особенно украинских мамочек)кот.пишут что он записывает с их слов ,а потом это же заключение присылает им на почту,конечно очень трудно найти хорошего врача,многие из них работают только за деньги,а не для детей .
Не могли бы Вы ссылки на его статьи и на форум о Дюлаке сбросить мне в ЛС. Правда, очень интересно было бы посмотреть. Я пока в соменеиях ехать ли к Генералову - были и у Айвазяна и у Мухина - два взаимо исключающих диагноза имеем. Но пока доверились Айвазяну.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4579 : 21 Октября 2017, 11:40:43 »
про Васю Генералова тоже есть разные отзывы, от родителей в ВК и ФБ, и его высокомерие, сквозящее в статьях и постах, производит отталкивающее впечатление. типа, все дураки, а он лучше всех знает, как лечить эпи. прямо божок. и всегда в доступе.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4580 : 21 Октября 2017, 11:47:37 »
про Васю Генералова тоже есть разные отзывы, от родителей в ВК и ФБ, и его высокомерие, сквозящее в статьях и постах, производит отталкивающее впечатление. типа, все дураки, а он лучше всех знает, как лечить эпи. прямо божок. и всегда в доступе.
Вот меня и смущает дешевизна консультации (по сравнению с другими Мск спецами) а так же, в отличие от тех же Мск светил, активная деятельность ВК. И хочется конечно услышать третье мнение но и ребенка тащить еще раз в Мск не хочется впустую

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4581 : 21 Октября 2017, 13:24:00 »
про Васю Генералова тоже есть разные отзывы, от родителей в ВК и ФБ, и его высокомерие, сквозящее в статьях и постах, производит отталкивающее впечатление. типа, все дураки, а он лучше всех знает, как лечить эпи. прямо божок. и всегда в доступе.
Вот меня и смущает дешевизна консультации (по сравнению с другими Мск спецами) а так же, в отличие от тех же Мск светил, активная деятельность ВК. И хочется конечно услышать третье мнение но и ребенка тащить еще раз в Мск не хочется впустую

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Не советую из за этого Врача тащиться в Москву. Рядом он не стоял с Мухиным и Айвазяном. Когда искала врача своему ребёнку , очень плотно сидела на всех форумах , под микроскопом каждый отзыв рассматривала .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4582 : 21 Октября 2017, 13:36:23 »
про Васю Генералова тоже есть разные отзывы, от родителей в ВК и ФБ, и его высокомерие, сквозящее в статьях и постах, производит отталкивающее впечатление. типа, все дураки, а он лучше всех знает, как лечить эпи. прямо божок. и всегда в доступе.
Вот меня и смущает дешевизна консультации (по сравнению с другими Мск спецами) а так же, в отличие от тех же Мск светил, активная деятельность ВК. И хочется конечно услышать третье мнение но и ребенка тащить еще раз в Мск не хочется впустую

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk
Не советую из за этого Врача тащиться в Москву. Рядом он не стоял с Мухиным и Айвазяном. Когда искала врача своему ребёнку , очень плотно сидела на всех форумах , под микроскопом каждый отзыв рассматривала .
Спасибо за информацию, а то хочется конечно каждый шанс использовать и я себя время от времени гноблю что может этот шанс и я не еду. Лучше сконцентрируюсь на выше обозначенных Вами врачах.

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Roomdragon

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8347
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Ольга, Москва-Таллинн
    • Skype: olgadimmy
    • Мой теремок
    • Instagram: olga.roomdragon
    • Facebook: https://www.facebook.com/Roomdragon/
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4583 : 21 Октября 2017, 15:47:31 »
О Генералове как о профи ничего не могу сказать, тк это будет последний эпилептолог к которому я поеду и то, даже если после взрыва на солнце он останется единственным во вселенной. Он врун, хам и гадкий человек.

У Томми лиссэнцефалия, микроцефалия, эпилепсия, обменные нарушения, тетрапарез, атаксия, дистония, псевдобульбарный.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #4584 : 21 Октября 2017, 16:15:37 »
@Grita, нет, клонус - это не приступ.
@Grita, это может быть клонус. Он часто у ДЦПшек.
То есть это не приступ?

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #4585 : 21 Октября 2017, 20:17:57 »
@Roomdragon, На  депакине  мы  уже  четыре  с  половиной года, у  нас  даже  на  синактене во  время  ремиссии  и читой ээг  гиперкинезы  сохранялись,только слабее.

Оффлайн мама Руси

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1178
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Наташа и Руслан
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4586 : 22 Октября 2017, 00:01:28 »
 ki ki ki Девчонки,помогите! Ребенку 15, 3 года на кепре в  монотерапии, принимаем 625мг*2 раза в сутки, весим 55кг, т.е. 11,36мг на кг веса, максимум можно 30, я читала. Вчера ночью постанывал, сегодня заснул в 10 и в 11 уже начал, короче ходит ходуном подбородок, стонет, он в сознании, спрашиваю где больно, отвечает нигде. Невролог будет только в понедельник, если что, я его сама отвезу в больницу, но невролог только в понедельник. Я думаю, могу я ему кепру сама добавить??? Приступов не было никогда, ЭЭГ 5 лет чистая. Стоит ДЭПД в ремиссии.

Оффлайн Ims200

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 24
  • Меня зовут Маша. Ко мне на ТЫ
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4587 : 22 Октября 2017, 00:47:57 »
ki ki ki Девчонки,помогите! Ребенку 15, 3 года на кепре в  монотерапии, принимаем 625мг*2 раза в сутки, весим 55кг, т.е. 11,36мг на кг веса, максимум можно 30, я читала. Вчера ночью постанывал, сегодня заснул в 10 и в 11 уже начал, короче ходит ходуном подбородок, стонет, он в сознании, спрашиваю где больно, отвечает нигде. Невролог будет только в понедельник, если что, я его сама отвезу в больницу, но невролог только в понедельник. Я думаю, могу я ему кепру сама добавить??? Приступов не было никогда, ЭЭГ 5 лет чистая. Стоит ДЭПД в ремиссии.

Подбородок постоянно трясет?

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4588 : 22 Октября 2017, 00:53:10 »
@мама Руси, не торопитесь . Кеппра на повышении дозы часто не работает. Невролог вам совсем не в помощь, только эпилептолог и после ночного мониторинга может что- то поменять . И вообще зачем вы пьёте пэп без приступов и при чистой ээг за 5 лет? Это тоже назначение того же невролога ? Вы знаете, что пэп сами по себе могут вызывать судороги?  Почитайте анотацию
« Последнее редактирование: 22 Октября 2017, 00:59:47 от Elena_S »
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4589 : 22 Октября 2017, 01:44:37 »
Сегодня прочитала, что актрисы Мелани Гриффит (бывшей жене Антонио Бандераса), 6 лет назад обнаружили эпилепсию. Приступы появлялись после волнения, думаю, алкоголь еще мог провоцировать. А вот как развелась с Бандеросом, говорит, приступов стало меньше.