Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн malikasalima0709

Re: Эпилепсия
« Ответ #5325 : 13 Марта 2018, 21:30:21 »
Доброй ночи девочки, кому-нибудь лечили эпи Депакин +дексаметозон, нам начали его колоть без некого не как говорят , просто я прочла инструкцию там написано с осторожностью при эпилепсии, как там, мы сначала пили Депакин 1.5мл 2 раза в день ээг с эпи и присиупы, потом по 2мл тоже самое , и попали в реанимацию под кислородную маску и судороги остановили только реланиумом . У кого нибудь был такой опыт ? Действительно ли гормоны назначают в такой ситуации ?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5326 : 13 Марта 2018, 21:39:24 »
Доброй ночи девочки, кому-нибудь лечили эпи Депакин +дексаметозон, нам начали его колоть без некого не как говорят , просто я прочла инструкцию там написано с осторожностью при эпилепсии, как там, мы сначала пили Депакин 1.5мл 2 раза в день ээг с эпи и присиупы, потом по 2мл тоже самое , и попали в реанимацию под кислородную маску и судороги остановили только реланиумом . У кого нибудь был такой опыт ? Действительно ли гормоны назначают в такой ситуации ?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Некоторые виды эпилепсии лечат горманальными препаратами. Обычно это Преднизолон и Синактен. Про дексаметазон не знаю.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5327 : 13 Марта 2018, 21:40:42 »
@malikasalima0709, что из других пэп. кроме депакина вы пробовали? как долго принимали депакин? может это он вам не походит, а другой препарат, например кепра, или другой пэп, который подходит под ваш вид эпи. Гормоны вроде в крайнем случае применяют...
На все воля Господа!

Оффлайн malikasalima0709

Re: Эпилепсия
« Ответ #5328 : 13 Марта 2018, 22:19:23 »
@malikasalima0709, что из других пэп. кроме депакина вы пробовали? как долго принимали депакин? может это он вам не походит, а другой препарат, например кепра, или другой пэп, который подходит под ваш вид эпи. Гормоны вроде в крайнем случае применяют...
3 месяца пьем , так вот не кто нам другой препарат не предлагает я не знаю почему, уже до реанимации дошло нам просто дозу опять увеличили ну и гормон , в другой город пока нет возможности ехать

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5329 : 14 Марта 2018, 11:00:58 »
@malikasalima0709, что из других пэп. кроме депакина вы пробовали? как долго принимали депакин? может это он вам не походит, а другой препарат, например кепра, или другой пэп, который подходит под ваш вид эпи. Гормоны вроде в крайнем случае применяют...
3 месяца пьем , так вот не кто нам другой препарат не предлагает я не знаю почему, уже до реанимации дошло нам просто дозу опять увеличили ну и гормон , в другой город пока нет возможности ехать

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Я для уточнения правильности лечения по ЭПИ возила ребёнка в питер, к эпилептологу. Он успокоил моё волнение, подтвердил правильность лечения и дозы.
Поэтому, если у вас такие серьёзные побочки, я бы непременно побежала бы к ещё врачам на консультацию.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5330 : 14 Марта 2018, 16:08:53 »
@malikasalima0709, я напишу только свой опыт и свое личное решение по своему сыну. У нас нет эпилептологов, а везти его в столицу нет средств. Я приняла сама решение выводить депакин, без приступов продержались мы три месяца, потом приступы вернулись и мы стали вводить кепру, начиная с 1 мл и довели до 1,5, через год повысили до 1,75. Введение далось очень тяжело по состоянию и поведению, но приступы прошли сразу.
Делать эксперименты над сыном я больше не могу позволить, и так потеряли три года, пока слушали областных неврологов...а сколько навредили они нам своими назначениями, ох страшно вспонить до сих пор
На все воля Господа!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5331 : 14 Марта 2018, 19:03:00 »
@malikasalima0709, у вас сами кривые ЭЭГ есть?  Попробуйте в теме эпилептолога спросить мнение насчет своей ситуации.  Он,  естественно,  лечение заочно не назначит.  Но  может сказать что то по ситуации с лекарством.
Пьете депакин - в крови концентрацию лекарства вам проверяли?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Эпилепсия
« Ответ #5332 : 16 Марта 2018, 04:49:51 »
Доброй ночи девочки, кому-нибудь лечили эпи Депакин +дексаметозон, нам начали его колоть без некого не как говорят , просто я прочла инструкцию там написано с осторожностью при эпилепсии, как там, мы сначала пили Депакин 1.5мл 2 раза в день ээг с эпи и присиупы, потом по 2мл тоже самое , и попали в реанимацию под кислородную маску и судороги остановили только реланиумом . У кого нибудь был такой опыт ? Действительно ли гормоны назначают в такой ситуации ?

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Мы убрали  дексаметазоном вест основной...остовалось лишь фрагментарная которую добили гидриком.Декс это гормон

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Инда

Re: Эпилепсия
« Ответ #5333 : 16 Марта 2018, 08:57:38 »
@Exta, сколько у вас ремиссия на Кеппре ? Мы год продержались. Сейчас не знаю, Толи шикшу попробовать, Толи дозировку увеличить : у на 2.5 утром и вечером. Приступы думаю на вирус начались. Без потери сознания. Вводила реланиум, но судорожно около 40 минут. Первый раз вызвала скорую, но детских врачей мы переросли, приехала скорая взрослая. Посмотрели. Говорят: ничего страшного, со временем будет хуже, а вообще если судорог на препаратах нет неделю-две - это уже хорошо, а у вас вот год...ребенка ещё дёргало, когда они приехали. Я просила про реланиум. Врач ответил так: что если бы судороги были генерализованные с потерей сознания, то да, нужно было бы еще ввести, а так без потери.... Значит фокальные... Я до сих пор в недоумении: нам ставили генерализованные... Второй раз скорую вызывать не стала. По разговору врача из скорой поняла, что из за сокращения машин и речей возят они в ближайшую от места жительства больницу. У нас она мягко говоря не очень с хорошей репутацией: в народе слывет, как третья истребительная... И на неврологию возят туда в основном алкоголиков и бомжей. По судорогам я ещё тот лох... Действительно ли при генерализованные должна быть потеря сознания ?

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5334 : 16 Марта 2018, 09:24:12 »
@Инда, мы три года на кепре и ремиссия по году, когда первый срыв был во время болезни, я увеличила дозу с 1,5 мл до 1,75 и так мы пробыли еще год, потом через год опять срыв, но дозу не повышали, так и оставили, еще через год, вот в январе опять был срыв, думаю, что прорезывание активное зубов спровоцировало приступ, опять не стали повышать.
У нас приступы в полу сознании, если диазепам не справляется, то везу в больницу под капельницы и там реланиум колят, последний раз сибазон кололи, это жесть. Очень тяжело отходил от него, от реланиума не так тяжело отходил.
Ну и в больнице уже нас знают и не лезут со своими тупыми советами, типо обтереть спиртом или уксусом, уколоть антибиотик потому, что температура поднимается, я то знаю, что это неврологическая поднимается, ну и другое разное.
На все воля Господа!

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5335 : 16 Марта 2018, 11:44:38 »
Девочки подскажите пожалуйста . Пьем депакин , приступов нет , ттт, сделали ЭЭГ с провокацией и случился абсанс после гипервинтиляции . Скажите , а ЭЭГ всегда с провокацией делается ?
Получается что приступов и абсансев нет и я думаю что ремиссия , а на ЭЭГ ремиссии нет. Невролог сказал надо повышать дозу , к эпилептологу еще не ходила , но думаю скажет тоже самое .

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5336 : 16 Марта 2018, 15:00:37 »
@ЛюдаМ, не всегда, мы ночной ни разу не делали с провокацией.
Ну и для меня главное отсутвтвие приступов, а не плохая ээг , хотя "плохость" тоже разная есть
На все воля Господа!

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #5337 : 16 Марта 2018, 22:58:26 »
@ЛюдаМ, Люда , всегда , если ребёнок может это - гипервентиляцию сделать. Мой не может , это объясняю в начале. И , по моему скромному мнению - это эпилепсия . А что Дюлак думает?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5338 : 17 Марта 2018, 18:52:30 »
продублирую сюда

две недели назад сделали мрт в ЛДЦ им. Березина у Руденко
очень довольна
единственный косяк, я не хотела делать наркоз, так как ребёнок большенький 14 лет, и в планах снимать Депакин в ближайшем будущем.
Сын лежал неподвижно весь час, но трёхтесловый аппарат настолько чувствительный, что обычное дыхание давало немного смазанную картинку. Переписаться на другое время мы не могли , потому что на ближайшие 5 дней не было свободного времени, поэтому забрали что есть.
Итог: в Пятигорске МРТ -норма
В Петербурге: субатрофическое изменение коры головного мозга и червя мозжечка с расширением борозд, глиоз в левой теменной доле. Единственно Руденко сказала, что из за артефакта дыхания не гарантирует , что не пропустит что то мелкое, фкд например.
Но и того , что написали, хватит за глаза..
Думаю, не снимут нам Депакин, хоть и ремиссия уже 3 года
Записались в край, посмотрим…

девы, как вы думаете , всю жизнь сыну есть этот Депакин?

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия
« Ответ #5339 : 17 Марта 2018, 19:25:40 »
@perels, а при чем тут мрт и депакин? или я чего то не знаю???? ни ээг ли показатель и отсутствие приступов?
На все воля Господа!