Автор Тема: Опрос - образ жизни влияет на рождение здорового малыша???  (Прочитано 17206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rominna

ну, я думаю, тяжелый ДЦП с приступами вряд ли там скомпенсированы сами 

нет, таких нет, но эпилепсия есть у многих, гидроцефалии много и тд
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
лука, не хотела обидеть. Просто в первом сообщении написано именно так, как будто сорока в бору протрещала. А во втором Вы уже добавили, что мама сама так говорила.
Україна понад усе!!!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66622
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
ну, я думаю, тяжелый ДЦП с приступами вряд ли там скомпенсированы сами 

нет, таких нет, но эпилепсия есть у многих, гидроцефалии много и тд
Инн, дак если поискать - и у нас много у кого это найдётся  ллл (я взрослых имею ввиду)  В  общем-то сами по себе они  далеко не   страшны.  Да и разные они. И среди детей из нормальных семей этого до фига. Когда на дневной стационаре бываем с сыном,   иногда вижу чужие карточки, диагнозы там такие часто.  А дети с ними учатся и вполне успешно в обычных школах или гимназиях, спортом занимаются -  степень этих вещей разная и проявления.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Elsi, Да она не стеснялась никого и ничего как выпивала. Мы тоже были в шоке, но что поделать было 94 год детдома просто голодали, а тут детей хоть соседи подкармливали. А вот полет ее 2 летнего сына это вообще чудо божие, реально ни одной царапины у малыша не было. Потом спилась, умерла, дети продали эту злосчастную 3-ку и разъехались в разные стороны, самого младшего вроде старшая сестра взяла.

Оффлайн Киноманка

эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Шью для особенных деток!

Оффлайн Лекса88

 Киноманка,
,,,
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Жaнакира

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе.
    • Skype: leonov2003
    • Награды
эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Вот уж точно сказано. Сама всегда так говорю.  ,,,



С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Оффлайн Exta

эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Вот уж точно сказано. Сама всегда так говорю.  ,,,
ну это не дает и нам право так себя вести тоже, у каждого своя судьба и своя голова на плечах
На все воля Господа!

Оффлайн Жaнакира

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы всегда вместе.
    • Skype: leonov2003
    • Награды
эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Вот уж точно сказано. Сама всегда так говорю.  ,,,
ну это не дает и нам право так себя вести тоже, у каждого своя судьба и своя голова на плечах
Однозначно не дает, и осуждаешь таких мамаш, когда видишь, в голове поведение такое не укладывается. Просто думаешь почему детки нам так тяжело достаются? Все вроде продумываешь и питание, и иммунитет, и прогулки, и занятия и гигиена, и режим и сон, и диета. То одна бяка, то другая вылезает. Сейчас вот аллергия на цветение вылезла, что откуда?  :lost: А дети бегают во дворе с утра до вечера не мытые и ничего. Так дай им бог здоровья малышам, конечно, их сама жизнь закаляет,  наверное, раз родителям не особо нужно.



С каждым новым днем приходят новые силы и новые мысли.

Оффлайн Exta

эх девчонки, и курят и пьют, а рожают нормально! а мы всю беременность трясемся, переживаем, а результат...
Вот уж точно сказано. Сама всегда так говорю.  ,,,
ну это не дает и нам право так себя вести тоже, у каждого своя судьба и своя голова на плечах
Однозначно не дает, и осуждаешь таких мамаш, когда видишь, в голове поведение такое не укладывается. Просто думаешь почему детки нам так тяжело достаются? Все вроде продумываешь и питание, и иммунитет, и прогулки, и занятия и гигиена, и режим и сон, и диета. То одна бяка, то другая вылезает. Сейчас вот аллергия на цветение вылезла, что откуда?  :lost: А дети бегают во дворе с утра до вечера не мытые и ничего. Так дай им бог здоровья малышам, конечно, их сама жизнь закаляет,  наверное, раз родителям не особо нужно.
поэтому им и не дает Господь таких деток ибо они не справились, а нам дает. Ведь согласитесь, что наши ангелочки нас очень изменили и в лучшую сторону!
На все воля Господа!

Оффлайн Елена М

поэтому им и не дает Господь таких деток ибо они не справились, а нам дает. Ведь согласитесь, что наши ангелочки нас очень изменили и в лучшую сторону!
Дети инвалиды есть у нас и у тех кто ведет аморальный образ жизни. Только вторые как во время беременности не парились так и потом не занимаются своими детьми, не сидят на форумах не ищут способов лечения или вообще оставляют еще в роддоме.
Меня это всегда очень задевали за душу курящие девушки. Буквально вчера нас позвали на озеро. Мы собрались всей семьей, ехали к черту ну кулички, очень долго по асфальту, потом еще столько же по бездорожью, по жутким ямам и кочкам. Все это по жаре. Озеро конечно класс, чистое и никого кроме нас. Так я о чем...там жена друга моего мужа беременная. У нее срок 23 июня рожать и не боится же в такую даль. И она вообще не парилась (я б уже только по такой дороге родила), с пузом еще в вприпрыжку бегала по берегу, весь день на жаре в черной одежде, без шляпы-панамки, лежала прям на травке то на одном то на другом бочке. Периодически покуривая... Я молча судорожно ходила во круг нее...

Оффлайн NatSh

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ивано-Франковская обл., Украина
    • Награды
поэтому им и не дает Господь таких деток ибо они не справились, а нам дает. Ведь согласитесь, что наши ангелочки нас очень изменили и в лучшую сторону!
Дети инвалиды есть у нас и у тех кто ведет аморальный образ жизни. Только вторые как во время беременности не парились так и потом не занимаются своими детьми, не сидят на форумах не ищут способов лечения или вообще оставляют еще в роддоме.
Меня это всегда очень задевали за душу курящие девушки. Буквально вчера нас позвали на озеро. Мы собрались всей семьей, ехали к черту ну кулички, очень долго по асфальту, потом еще столько же по бездорожью, по жутким ямам и кочкам. Все это по жаре. Озеро конечно класс, чистое и никого кроме нас. Так я о чем...там жена друга моего мужа беременная. У нее срок 23 июня рожать и не боится же в такую даль. И она вообще не парилась (я б уже только по такой дороге родила), с пузом еще в вприпрыжку бегала по берегу, весь день на жаре в черной одежде, без шляпы-панамки, лежала прям на травке то на одном то на другом бочке. Периодически покуривая... Я молча судорожно ходила во круг нее...


точно 100;%

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Елена М,  llk судя по всему ребенок первый?

Оффлайн Елена М

Елена М,   судя по всему ребенок первый?
Да у них первый ребенок. И сказать и отругать хотелось, только побоялась еще разнервничается, рожать начнет. Кстати они там еще и ночевать остались, только сегодня утром приехали. Экстрим да и только.
Ах да! Муж у нее не курит и почти не пьет.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Елена М,   судя по всему ребенок первый?
Да у них первый ребенок. И сказать и отругать хотелось, только побоялась еще разнервничается, рожать начнет. Кстати они там еще и ночевать остались, только сегодня утром приехали. Экстрим да и только.
Ах да! Муж у нее не курит и почти не пьет.
хм. видать муж тоже не в курсях. ммм