Автор Тема: «Лыжи мечты» - это программа адаптации людей с ограниченными возможностями  (Прочитано 101118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Nastiaver, да, мне тоже очень-очень понравилось!!!
Я вообще люблю все зимние виды спорта: коньки, беговые лыжи, на санках с детьми)) снег, свежий воздух, морозец...ух!!!
А тут еще и скорость, драйв.
В общем, полюбила я горные лыжи навсегда))
на сноуборде не пробовала пока, но старшая дочка сейчас мечтает его освоить.

Оффлайн Татьяна555

Nastiaver, Привет, а где вы покупали  сноу-слайдер и за сколько? Тоже так хочется попробовать, видео классное пишите об успехах нам будет интересно.
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн ДвойноеСчастье

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Привет всем))) Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь катался в Челябинской области в "Солнечной долине" по программе? Если да, то как вам инструктора? и где вы проживали? Буду очень благодарна за ответ))

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Nastiaver, Привет, а где вы покупали  сноу-слайдер и за сколько? Тоже так хочется попробовать, видео классное пишите об успехах нам будет интересно.

 Здравствуйте! слайдер приобрел наш папа  в Москве как то через Наталью Белоголовцеву, когда отучился на инструктора лыж мечты.  Американский слайдер заказывать как то очень сложно и дорого и долго ждать.  где то в России изготовили пробную партию слайдеров несколько штук. и нам для Сочи продали один, обошелся дорого все равно, хоть и наш отечественный. окола ста тыщ
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн Татьяна555

Спасибо за ответ! Жалко  в Сочи нет программы лыжи мечты, или у вашего папы  есть  в планах ;D, или только для дочки отучился.
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Спасибо за ответ! Жалко  в Сочи нет программы лыжи мечты, или у вашего папы  есть  в планах ;D, или только для дочки отучился.
[/quo


 gfds    vv вчера нашу команду первопроходцев показывали по вечерним новостям. grg
три последних дня проходило тестирование запуска программы лыж мечты на Роза Хуторе в Сочи. умотались мы, устали. все прошло хорошо. все дети и родители довольны. nm

Лыжи Мечты в Сочи



катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Какие вы молодцы! Мы тоже начинали со слайдером, а сейчас катаемся за руку с инструктором) удачи вам! Надеюсь следующей зимой мы к вам приедем кататься)

Оффлайн Татьяна555

Ух, ты  gwcm!!! Так что в Сочи будет такая программа Лыжи мечты? А как попасть есть ли сайт? Расскажите подробнее буду очень признательна.
Умей пережить ту минуту, когда, кажется все потеряно

Ростов-на-Дону

Оффлайн гусейнова светлана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
КАК ЖЕ ЗДОРОВО!ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО ПЕРЕЕХАТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ!И займёмся лыжами и собаками...........

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
Ух, ты  gwcm!!! Так что в Сочи будет такая программа Лыжи мечты? А как попасть есть ли сайт? Расскажите подробнее буду очень признательна.

да, мы ждем не дождемся старта, сейчас идут организационные работы, переговоры с курортом и т.д.,    заявки на участие уже принимаются.  если интересно, пишите  пока мне в личку.

вы в Сочи живете?
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
А будет только в Сочи? Мы уже сегодня смотрели сайт курорта Роза Хутор...цены, конечно, впечатлили на новогодние праздники...такие же как на Европейских курортах(((

Оффлайн Nastiaver

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: sunny.sochi
    • Награды
А будет только в Сочи? Мы уже сегодня смотрели сайт курорта Роза Хутор...цены, конечно, впечатлили на новогодние праздники...такие же как на Европейских курортах(((

 будет на РОзе Хуторе.

цены на новогодние праздники были большие, конечно. но сейчас уже  обычный скипасс 1800 примерно.  для ребенка- инвалида - бесплатно и сопровождающий- 850 рублей.

а для тех, кто будет участвовать в программе "Лыжи мечты"  - ребенок и родители поднимаются бесплатно.  о последнем сейчас договариваемся с руководством. надеемся на лучшее jlpo
катание детей с ДЦП,  и др. особенностями развития  на горных лыжах в Красной поляне.

Оффлайн МамаРиты

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2073
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Настя и Маргаритка
    • Награды
Nastiaver, ну это хорошо, что хотя бы так))
А инвалидность - обязательное условие для участии в программе? если проблемы есть, а справки нет? нельзя так, наверное...

Оффлайн Luches

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Елена и Данечка, Ижевск
    • Награды
Всем привет! Спасибо огромное за эту тему! И за то, что делитесь опытом и знаниями!!!  ттт
Очень вдохновились мы вашими роликами и идеей поставить сына на лыжи. Двигательные возможности наши пока еще очень скромные, для того чтобы куда-то ехать..
Мы живем в частном доме. Папа наш во дворе сделал пологую горочку для катания. Лыжи и ботинки взяли на прокат. Очень даже неплохо развлеклись)) Теперь я понимаю, что вполне реально во время дневной прогулки устраивать такие развлечения во дворе. Да и ребенку в радость...

Девочки, очень прошу, у кого есть возможность, сделайте пожалуйста фотоснимки  сноу-слайдера во всех ракурсах)) Хотим попробовать сделать сами что-то подобное для ребенка.
Еще вопрос,  используют ли на занятиях какое-то крепление, для того чтобы лыжи не съезжались? Если да, то можно тоже фото (как его крепят).

За ранее очень благодарна!!!  rt
— Как можно сделать невозможное?
— С воодушевлением.

Оффлайн Luches

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Елена и Данечка, Ижевск
    • Награды
Девочки, на последнем видео хорошо виден сноу-слайдер. Очень детально все засняли... Так что моя просьба отпадает, спасибо.
— Как можно сделать невозможное?
— С воодушевлением.