Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 807360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7860 : 22 Июня 2018, 18:33:04 »
@OLENENOK500, отправила

Оффлайн OLENENOK500

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7861 : 23 Июня 2018, 15:39:06 »
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7862 : 26 Июня 2018, 13:23:37 »
всем привет. перестали у нас делать анализ крови на гамма интерферон.. были у фтизиатра сегодня (нужна справка в сад, что ребенок не болеет туб-ом)
предлагают на выбор: диаскин тест или Т-СПОТ (5000р.)  awe

вот сижу и думаю что делать то? ребенку не ставлю прививки. очень аллергичны. сейчас аллерголог поставила нам (как в прошлом году) вторичная гиперреактивность бронхов.назначили монтелар/сингуляр

фтизиатр говорит пока диаскин не делать, пока не пропьем лекарства. хотя как я поняла , диаскин как раз можно ставить аллергикам, он не даст ложноположительный результат.

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7863 : 26 Июня 2018, 13:24:26 »
не столько денег жалко... сколько кровь с вены сдавать ребенку...

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7864 : 26 Июня 2018, 13:58:39 »
@Анна30,  почему не написать отказ от противотуберкулезной помощи и не ходить к фтизиатру?

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7865 : 26 Июня 2018, 14:25:50 »
@Rinnna, не совсем поняла что это такое: отказ.
ведь ребенок ходит в сад и соответственно должен быть обследован на предмет того, что он не болен туберкулезом.
т.е. либо ставишь манту либо сдаешь анализы, флюры родителей и берешь справку у фтизиатра о том что ребенок не болен.

разве как-то по другому можно?

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7866 : 26 Июня 2018, 14:41:12 »
@Анна30, по закону противотуберкулезная диагностика дело добровольное. Так что не должен. Диагностировать туберкулёз может любой врач, если есть подозрения, о правляет в диспансер для уточнения. Вот проходить мед.комиссию обязательно. В обязательном перечне фтизиатра нет, как и тестов на туберкулёз. Отказ, как и на прививки, пишется у педиатра.

Оффлайн SKYLARK

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7867 : 26 Июня 2018, 15:49:16 »
@Анна30, У нас ребенок аллергик.Сделали на той неделе диаскинтест все в порядке.В том году делали рентген ребенку, анализы кровь,моча+флюорографию родителям.От диагностики на туберкулез я не отказываюсь,т.к.очень много больных туберкулезом.

Оффлайн кисярыба

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7868 : 26 Июня 2018, 16:27:10 »
@Анна30, по закону противотуберкулезная диагностика дело добровольное. Так что не должен. Диагностировать туберкулёз может любой врач, если есть подозрения, о правляет в диспансер для уточнения. Вот проходить мед.комиссию обязательно. В обязательном перечне фтизиатра нет, как и тестов на туберкулёз. Отказ, как и на прививки, пишется у педиатра.
Вы часто к врачу ходите ? Или в школе часто детей видит врач , да и в садике порой лишь одна медсестра .
Лично мне вот такая добровольность обследования на тубик не очень нравится . Я очень не хочу, что бы с моим ребёнком в группе или классе были не обследованные дети . И это тоже, блин, мое право .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн musendra

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7869 : 26 Июня 2018, 18:44:47 »
@Анна30, по закону противотуберкулезная диагностика дело добровольное. Так что не должен. Диагностировать туберкулёз может любой врач, если есть подозрения, о правляет в диспансер для уточнения. Вот проходить мед.комиссию обязательно. В обязательном перечне фтизиатра нет, как и тестов на туберкулёз. Отказ, как и на прививки, пишется у педиатра.
Вы часто к врачу ходите ? Или в школе часто детей видит врач , да и в садике порой лишь одна медсестра .
Лично мне вот такая добровольность обследования на тубик не очень нравится . Я очень не хочу, что бы с моим ребёнком в группе или классе были не обследованные дети . И это тоже, блин, мое право .

всё было бы гораздо проще и безопаснее, если бы наше государство, собственно как и любое другое, реально думало  о здоровье своих граждан, тогда совершенно безопасный и самый точный анализ на туберкулёз т-спот был бы в списке ОМС. Но так как это реально безопасный аналог всякой дряни типа диаскина, то зачем его делать бесплатным? родители, которые могут себе позволить т-спот и осознают опасность диаскина, будут делать т-спот. короче, принцип у них простой: зачем зарабатывать меньше, если можно зарабатывать больше. Хотели бы, сделали бы этот анализ дешевым, там же исследование крови в реагенте, но нет, их это просто не интересно и не выгодно.
А на туберкулез обследоваться надо. Планирую зимой т-спот ребенку сделать. Сейчас пока себе флюшки сделали
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7870 : 26 Июня 2018, 19:13:01 »
@Анна30, по закону противотуберкулезная диагностика дело добровольное. Так что не должен. Диагностировать туберкулёз может любой врач, если есть подозрения, о правляет в диспансер для уточнения. Вот проходить мед.комиссию обязательно. В обязательном перечне фтизиатра нет, как и тестов на туберкулёз. Отказ, как и на прививки, пишется у педиатра.
Вы часто к врачу ходите ? Или в школе часто детей видит врач , да и в садике порой лишь одна медсестра .
Лично мне вот такая добровольность обследования на тубик не очень нравится . Я очень не хочу, что бы с моим ребёнком в группе или классе были не обследованные дети . И это тоже, блин, мое право .

Медкомиссия ежегодная - не реже манту/рентгена

Если так сомневаетесь во врачах, откуда такая  уверенность, что врачи правильно расшифруют вашу манту/рентген? или ребёнок не заболеет через неделю после проверки?

Заразная форма туберкулёза не протекает бессимптомно. Можно изучить рекомендации для врачей как выявлять. Но да, развивается быстро.

Ну и если не хотите, чтобы рядом были не обследованные - домашнее образование в помощь

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7871 : 26 Июня 2018, 21:21:37 »
М. В. Сватковский, кандидат мед. наук, хирург - флеболог, педиатр, остеопат. Последствия вакцинации


https://www.youtube.com/watch?v=08-q6YLSRiM

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7872 : 27 Июня 2018, 09:54:08 »
@Rinnna, Плюсуюсь!Можно подумать все обследованные в  саду и школе по настоящему обследованы!))))))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7873 : 27 Июня 2018, 10:41:08 »
Девочки спасибо за комменты. я просто не знала, что можно так сделать.
но я считаю раз мы в социуме, то нужно пройти обследование и проходим мы его как положено, сдаем все анализы помимо варианта т спот/гамма интерферон еще сдаем просто кровь с пальца (общий) моча, кал. флюры свежие родителей.
все таки лучше провериться и будут спокойны медик с сада, воспитатели, родители других детей, ну и мы дополнительно конечно.

Оффлайн Анна30

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7874 : 27 Июня 2018, 10:45:02 »
@Анна30, У нас ребенок аллергик.Сделали на той неделе диаскинтест все в порядке.В том году делали рентген ребенку, анализы кровь,моча+флюорографию родителям.От диагностики на туберкулез я не отказываюсь,т.к.очень много больных туберкулезом.

помимо аллергии у нас других "цветов" хватает" )))) в 4,5г голова 44см , стереотипии, неврозоподобный синдром....

просто фтизиатр мне говорит ну что вы боитесь.. диаскин даже в кровь не попадает.это подкожная проба.