Автор Тема: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO  (Прочитано 136920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1305 : 21 Апреля 2017, 07:42:33 »
А напишите,  чем не нравится крузер?
,,,

Оффлайн Lera10

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1306 : 22 Апреля 2017, 01:07:46 »
@Федина мама Скажите пожалуйста вам на долго этой коляски хватило?? Мы как раз сейчас как вы в 2011г рост 110 вес 13кг 6лет...думаю стоит ли ее брать ведь она до 120см(((, но очень уж нравиться!

Оффлайн Polna

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Полина и София, Москва ЮАО
    • Путешествие с особым ребенком
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1307 : 22 Апреля 2017, 10:48:31 »
А напишите,  чем не нравится крузер?
,,,
У нас была плико и теперь вот Конваид. Преимущество последнего только в том, что рама прочная, меиаллическая.  А так неудобная коляска. Плико тоже не айс. Для нас самая удобная коляска Киви. Жалко, сняли с производства  .
Бог не по силам креста не дает.

Получите скидку 10% при заказе на iherb.com введя этот код: BUB972



ДЦП спастическая диплегия тяжелой степени

Оффлайн НlTka

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1308 : 22 Апреля 2017, 11:01:39 »
если переживет крымские дороги так вообще супер.
у нас пережила гальку и горы Сочей, песок Анапы, бездорожье нашей провинции.... прям счастлива от этой коляски
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Федина мама

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1309 : 22 Апреля 2017, 14:18:33 »
@Lera10, мы ее только недавно продали и то могли и сейчас в ней сидеть, но ноги длинные ему не очень удобно. А по спинке еще был запас. Сейчас ребенку 12 лет. Но он у меня худой 16 кг и рост сейчас около 130 см. Почти 6 лет использовали.
    Так что берите для поездок она очень хорошо подходит. Мы ее в основном дома использовали и в поездки. Она тоже выдержала немало без замены колес. Но в самолете только один раз с ней летали,а так тоже Евпатория, Анапа, Словения и дача. Когда мы ее брали ребенок еще спал в коляске и она была для нас палочкой -выручалочкой. А для транспорта в Москве она мне не очень нравилась. В пандусы она далеко не во все подходит, по ступенькам не шагает как Макларен. Но она удобная для ребенка была он никуда в ней не заваливался. Хотя ортопеды говорят что он в ней неправильно сидел.Сейчас у нас для поездок Макларен. Пока умещаемся

Оффлайн Lera10

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1310 : 22 Апреля 2017, 19:54:40 »
@Федина мама спасибо огромное! А у нас сейчас как раз макларен и хотим на плико поменять из-за того, что бывает и спим ещё на прогулке или в дороге может уснуть в аэропорту, да и с ортопедической точки зрения она даже хуже, чем плико (в нашем случае)...спину держет только на тонусе недолго, а потом сворачивается в макларене чуть ли ни в позу эмбриона((...хотя на будущее может и стоит ее тоже оставить🤔

Оффлайн Федина мама

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1311 : 22 Апреля 2017, 20:17:37 »
@Lera10, мы в Макларене сейчас лучшк сидим, а раньше тоже заваливался постоянно. Я его и покупала и продавала, а сейчас опять купила из-за легкого веса.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1312 : 24 Апреля 2017, 12:30:37 »
Девчонки крузер мне не нравиться очень уж там сиденье завалено, сын всю дорогу пытается вылезти из неё,а я всю дорогу его поправляю.По кочкам идет жестче чем Плико.Из плюсов в крузер очень маневренный.
Рост у нас 125 Плико была еще как раз, по спинке даже запас еще был, но само сиденье от активной эксплуатации провисло.
Выбирала коляски долго, вот купили крузер.
Сейчас думаю надо что то другое приобретать ммм

Оффлайн Lera10

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1313 : 25 Апреля 2017, 13:16:38 »
@Федина мама а не подскажете тазовый ремень вобще вам пригодился?? Или достаточно 5-точечного? Собираюсь заказывать коляску, но не уверена нужен ли нам этот ремень...есть ли от него польза?

Оффлайн Федина мама

Re: Кресло-коляска инвалидная для детей с ДЦП PLIKO
« Ответ #1314 : 25 Апреля 2017, 14:22:16 »
@Lera10, у нас не было отдельного тазового ремня была какая-то пристежка по бокам я сначала думала что это он и есть. А здесь кто-то помещал фото другого ремня типа бабочки по-моему.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

Девочки.может у кому то не нужна корзина от коляски плико.
Приму в дар или купля за разумную стоимость. ммм

Оффлайн Татьяна_88_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск, Октябрьский район
    • ВКонтакте: https://vk.com/t_ermakova88
    • Награды
Девочки, у Плико передние и задние колеса абсолютно одинаковые? И она совсем не шагает по ступенькам, это правда?!((

Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Нет безвыходных ситуаций. Есть непринятые решения.

Оффлайн Паша-Паша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Таня и Паша. Москва-Белореченск.
    • Награды
@Татьяна_88_, Да колеса одинаковые и эта коляска явно не для ступеней.Вес у нее не большой я всегда вместе с ребенком затаскивала ее по ступеням.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Терпеть не могу по ступеням подниматься, ребенка трясёт от прыжков. Когда спускаемся, полубоком поворачиваю коляску, чтоб по очереди колеса спускались, хоть поменьше тряска.
А так всегда принимаю помощь, если предлагают, и тащим руками.

Оффлайн Татьяна_88_

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Новосибирск, Октябрьский район
    • ВКонтакте: https://vk.com/t_ermakova88
    • Награды
Спусться пандус есть, а поднимаемся на Василисе очень удобно, просто передние колеса, затем задние, и так без проблем. Каково было мое удивление, когда наша Томатка так не смогла, из-за слишком широких колес. Теперь не знаю, что и взять

Отправлено с моего LYO-L21 через Tapatalk

Нет безвыходных ситуаций. Есть непринятые решения.