Автор Тема: Взаимоотношения с ФСС, органами соцзащиты и т.д.  (Прочитано 163465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Странно у Вас даты проставлены в ИПРА.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  @Елена Сотникова ,  здравствуйте.
Странно у Вас даты проставлены в ИПРА.
Странного ничего нет  -  @Leorka  хотела компенсировать 
кресло - коляску,  означенное в прежней  Программе  с указанным в ней сроком действия до  1.05.2017 .   Но с момента сдачи документов в Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы на новое освидетельствование всякая последующая  Индивидуальная  Программа  Реабилитации  ( Абилитации )  инвалида / ребёнка - инвалида  полностью  отменяет предыдущую.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 18:21:27 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Елена,  @Елена Сотникова ,  здравствуйте.
Странно у Вас даты проставлены в ИПРА.
Странного ничего нет  -  @Leorka  хотела компенсировать 
кресло - коляску,  означенное в прежней  Программе  с указанным в ней сроком действия до  1.05.2017 .   Но с момента сдачи документов в Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы на новое освидетельствование всякая последующая  Индивидуальная  Программа  Реабилитации  ( Абилитации )  инвалида / ребёнка - инвалида  полностью  отменяет предыдущую.
Просто я  поняла, что новая ИПРА у них, почему-то,  от 1 мая 2017 и подумала, как такое может быть, если переосвидетельствование было в марте или апреле.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Писала заявление в ФСС через портал госуслуги. Понравилось, удобно и отвечают оперативно: вечером , часов в 8 написала, а с утра уже и звонок из ФСС, и письменный ответ.

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Продолжаю делиться опытом. Так быстро нам никогда не делали. 5 апреля вечером часов в 20.00 заявление написала через госуслуги, как писала выше. А сегодня, 7 апреля с утра позвонили из ортопедического салона и пригласили нас на замеры к ортопеду. Вобщем, оперативненько.

Оффлайн vlasik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наташа и Кирюня, МО
    • Награды
@Fkmbyf, а какое заявление писали?

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
@Fkmbyf, а какое заявление писали?
Обычное, какие пишем в фсс. Ипр когда получаете, выпишете в фсс заявление, чтобы получить услугу. Я всегда ходила в фсс и по 2 месяца ждали. А тут 1,5 дня

Оффлайн Chebodaeva

@юрист, уважаемый юрист, проконсультируйте, пожалуйста. я получила талоны от минздрава на проезд в ЕВДКС по ОМС (Крым).отнесла эти талоны в ФСС. Билеты туда мы взяли сами, потому что на талоны уже и не рассчитывали. уехали.общалась в телефонном режиме с сотрудником ФСС.в перелёте мне отказали сразу, так как они не успевали по срокам.(17 дней) поэтому был предложен вариант добраться своим ходом с Евпатории до Анапы или Краснодара.( на автобусе часов 10) а оттуда уже мне оплатят поезд с пересадкой в Москве. пришлось купить билеты на самолёт самой.Вопрос:могу ли я подать в суд и компенсировать авиабилеты? И ещё сотрудница ФСС по телефону сказала,что они вообще не обязаны мне ничего оплачивать, так как талоны были выданы неправомерно.И они ещё будут разбираться по этому вопросу.воарос:права ли она? Спасибо)

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
@Chebodaeva, е юрист, но влезу. Мы ездили по ВМП и нам давали талоны. А кто приезжал по ОМС, те дорогу оплачивали только за свой счёт, т.к.талоны в этом случае им не выдавали, не положено по закону

Оффлайн НlTka

@Fkmbyf, мы ездили по ОМС и дорогу ФСС оплачивал
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, уважаемый юрист, проконсультируйте, пожалуйста. я получила талоны от минздрава на проезд в ЕВДКС по ОМС (Крым).отнесла эти талоны в ФСС. Билеты туда мы взяли сами, потому что на талоны уже и не рассчитывали. уехали.общалась в телефонном режиме с сотрудником ФСС.в перелёте мне отказали сразу, так как они не успевали по срокам.(17 дней) поэтому был предложен вариант добраться своим ходом с Евпатории до Анапы или Краснодара.( на автобусе часов 10) а оттуда уже мне оплатят поезд с пересадкой в Москве. пришлось купить билеты на самолёт самой.Вопрос:могу ли я подать в суд и компенсировать авиабилеты?
Законом такой компенсации не установлено.
И ещё сотрудница ФСС по телефону сказала,что они вообще не обязаны мне ничего оплачивать, так как талоны были выданы неправомерно.И они ещё будут разбираться по этому вопросу.воарос:права ли она?
Талон  №  2  выдан в соответствии с  Приказом от  5.10.2005  №  617 .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Chebodaeva

@юрист, стоит ли мне вообще подавать в суд?

Оффлайн Chebodaeva

@НlTka, как вы это сделали?  ssse

Оффлайн ляна

@Chebodaeva,  если поездка по ОМС с направлением от минздрава то талоны на проезд положены. Мы тоже по ОМС ездили бесплатно не однократно. Но всегда жд . Авиа нам не оплачивают.


Оффлайн Chebodaeva

10 часов на автобусе до жд вокзала мы не сможем вытерпеть.у меня ребёнок маленький