Автор Тема: Наши права и льготы детям-инвалидам  (Прочитано 191987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizaNasty

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1065 : 11 Апреля 2017, 18:21:59 »
 Подскажите, есть льготы по налогообложению на недвижимое имущество, если у меня ребёнок инвалид?
Или Подскажите ,где почитать, если уже обсуждали...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1066 : 11 Апреля 2017, 22:28:59 »
Подскажите, есть льготы по налогообложению на недвижимое имущество, если у меня ребёнок инвалид?
Нет, таких льгот на уровне Российской Федерации не имеется, но возможно, есть на местном.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 23:12:57 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1067 : 11 Апреля 2017, 22:53:53 »
ну мы не платим налог на недвижимость?и автомобильный тоже ;D
&&& NATUSY &&&

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1068 : 11 Апреля 2017, 23:08:10 »
ну мы не платим налог на недвижимость?и автомобильный тоже ;D
Транспортный  налог  -  региональный,  в  Вашей  Самарской  области  есть  льготы  по  нему  для  родителей  ( других  законных  представителей )  детей - инвалидов.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1069 : 11 Апреля 2017, 23:10:34 »
Мы не платим налог за квартиру и с этого года налог на землю.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LizaNasty

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1070 : 12 Апреля 2017, 09:56:05 »
Мы не платим налог за квартиру и с этого года налог на землю.
А какие документы нужны? Подскажите
И ребёнок не собственник, я одна собственник имущества
Живём в г.Краснодар

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1071 : 12 Апреля 2017, 10:06:22 »
@LizaNasty, это местные региональные льготы, они есть только в тех регионах, где местные власти расщедрились на это.
Федеральных таких льгот нет. Так что узнавайте в своей налоговой инспекции о том, установлены ли какие либо льготы по налогам именно в Вашем регионе.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LizaNasty

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1072 : 12 Апреля 2017, 12:32:05 »
@LizaNasty, это местные региональные льготы, они есть только в тех регионах, где местные власти расщедрились на это.
Федеральных таких льгот нет. Так что узнавайте в своей налоговой инспекции о том, установлены ли какие либо льготы по налогам именно в Вашем регионе.
Спасибо, буду узнавать

Оффлайн maria081271

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1073 : 12 Апреля 2017, 13:26:51 »
@LizaNasty, Справка о составе семьи, розовая, паспорт, св-во о рождении, заявление( писать в налоговой).
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Fkmbyf

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Мама Володеньки
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1074 : 26 Апреля 2017, 16:26:43 »
@юрист,в какой теме или могу ли лично задать вам вопросы по опеке?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1075 : 26 Апреля 2017, 17:28:52 »
@юрист,в какой теме или могу ли лично задать вам вопросы по опеке?
В разделе  " Консультации юриста "  в теме  " Опека ,  попечительство ,  лишение родительских  прав "
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1076 : 14 Мая 2017, 13:09:10 »
Уважаемый @юрист, доброго дня! В ипра прописали опору для сидения и опору для ползания, хотим приобрести самостоятельно и получить компенсацию. Но так как цены на тср разные, то непонятно в каком размере можем получить компенсацию. Есть ли ограничения в стоимости опор? Не думаю, что можем купить дорогие и получить 100% компенсацию. Спасибо заранее.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1077 : 14 Мая 2017, 13:16:09 »
Гульнур,  здравствуйте.
Уважаемый @юрист, доброго дня! В ипра прописали опору для сидения и опору для ползания, хотим приобрести самостоятельно и получить компенсацию. Но так как цены на тср разные, то непонятно в каком размере можем получить компенсацию. Есть ли ограничения в стоимости опор?
Размеры  компенсаций  за  самостоятельно  приобретённые  опоры  ограничиваются  стоимостью  этих  опор  по  предыдущим  исполненным  надлежащим  образом  государственным контрактам ,  которые  органы  Фонда  социального  страхования  в  Российской  Федерации  заключают  по  результатам  открытых  конкурсов  на поставку  этих  Средств.     
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1078 : 14 Мая 2017, 14:13:59 »
@GulnurSh, на сайте ФСС посмотрите, там по разным регионам разные суммы.

Оффлайн GulnurSh

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши права и льготы детям-инвалидам
« Ответ #1079 : 14 Мая 2017, 22:13:21 »
@юрист @CogitoErgoSum спасибо большое, очень помогли!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk