Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

@malinteso, спасибо !
Пипец.....Мы все под колпаком у Большого Брата ..... Или нас очень хотят им накрыть...
Интересно, а тот кто вас содержит, ну, если указать все то, что они просят, потом может ещё и налоги будет платить ?  gfn

Оффлайн Shnuk

Они ищут самозанятых, чтоб налог брать с них

Оффлайн Инда

Они ищут самозанятых, чтоб налог брать с них
Все может быть. Хотя я бы не стала писать , если бы была самозанятой.

Оффлайн Киноманка

Налог на самозанятых не Везде ввели. Меня поражает то что не могут запросить данные с ПФ.
Нам как то прислала налоговая бумагу что мы продали машину и типа получили прибыль, надо заплатить налог 1000 р. А по факту мы обменяли своё авто на другое. Но фиг докажешь. А то разбогатели писец, лопатой деньги гребу.
В феврале писали что поднимают пособия на детей все на 4,3 %. Нас это касается?
Шью для особенных деток!

Оффлайн Киноманка

Они ищут самозанятых, чтоб налог брать с них
Все может быть. Хотя я бы не стала писать , если бы была самозанятой.
Если я правильно поняла то у них в области нет налога на самозанятых
Шью для особенных деток!

Оффлайн CogitoErgoSum

Налог на самозанятых не Везде ввели.

Да, верно. По-моему только в московской области и в Татарстане. Если не ошибаюсь.

Нам как то прислала налоговая бумагу что мы продали машину и типа получили прибыль, надо заплатить налог 1000 р. А по факту мы обменяли своё авто на другое. Но фиг докажешь. А то разбогатели писец, лопатой деньги гребу.

@Киноманка, а то! Даже если ты выиграешь миллион в лотерею, надо 13% вернуть государству любимому. ллл Дурдом, конечно.

В феврале писали что поднимают пособия на детей все на 4,3 %. Нас это касается?

Нас касается, это будет 290 рублей. Но в феврале ли. Я жду в апреле. Читала где-то, что в феврале поднимут ЕДВ (1515 сейчас для тех, кто не отказался от лекарств и санкура), там тоже сумма рублей 60. Заживем, бабоньки!

Оффлайн Ольга П.

Налог на самозанятых не Везде ввели. Меня поражает то что не могут запросить данные с ПФ.
Нам как то прислала налоговая бумагу что мы продали машину и типа получили прибыль, надо заплатить налог 1000 р. А по факту мы обменяли своё авто на другое. Но фиг докажешь. А то разбогатели писец, лопатой деньги гребу.
В феврале писали что поднимают пособия на детей все на 4,3 %. Нас это касается?
Я тоже два года назад обменяла одну квартиру на другую. Я знала, что из налоговой за мной придут, поэтому сама сдала нулевую декларацию и меня не беспокоили. А свекр подарил свою часть квартиры моему мужу и хотя квартира была в собственности более трёх лет, ему прислали письмо счастья - платите налог.  И хотя мы не обязаны были доказывать, что в нашем случае не надо сдавать декларацию и платить налог, но я сходила в налоговую и отнесла документ, подтверждающий владение более трёх лет, лишь бы не дергали пожилого человека.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, привет.подскажите пожалуйста по паллиативной службе и по паллиативным детям.
Прежде всего является ли мой сын паллиативным? У нас нет стом и зондов. Едим на руках с ложки протертую пищу(кормлю сама по часам), памперсы (туалет не контролирует), зрение отсутствует(только светоощущение),резистентная к терапии Эпи,не купированая. Из интеллекта только эмоции сохранны F72.0 выставили диагноз. Сам себя не обслуживает совсем.просьбы не выполняет,не говорит..двигательной активен,но не ходит,не стоит,может редко сам сесть и недолго сидеть..вес и рост в норме по возрасту.

К чему я это.завтра будет круглый стол с Минздравом постараюсь попасть и поднять вопросы по тяжёлым деткам.вопросов много у меня по доступности медицины.хочу про паллиатив в нашем регионе узнать...
В общем подскажите,что у вас в регионе с паллиативной службой,и в целом для "тяжёлых" как медицина?
Заранее благодарю.
Капец девочки.
Я им сегодня про форму,а мне про незнаю как назвать!
Очень много звучало "паллиативная помощь.долговременный уход"... Ну я и спросила про статистику по детям,И на сколько развита эта помощь в регионе рассказала про сложности,что нужна палата при больницах для паллиативных детей,чтобы с родителями лечиться и обследоваться.
В общем мне сказали"у нас есть 30 паллиативных коек при доме ребенка и детском хосписе.мол,и вам делать ничего не надо будет,за вас все сделают специалисты"....





г Тула

Оффлайн Инда

Сегодня попробовали первый раз. Почти бутылку выпила. Вот думаю по половине давать два раз в день. А то тяжеловато ей видимо. На вкус похож на нестожен. Хотела Клинутрен взять, но он дороже. А больше ничего похожего не нашла в Детском мире
Я думаю, что лучше по половинке.

@везучая, наверное, каждый регион сам решает. В СПб тоже нет паллиативных палат при больницах. Все на общем основании. Койка одна на взрослого и ребенка. Медперсонал старается идти на встречу и когда мало госпитализируется, старается никого в палату не подселять, но если большое поступление, то, конечно, положат ещё детишек.
У нас есть детский хоспис, но там обследования не проводят.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 21:20:19 от Инда »

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Инда,
Вот тут же у нас девочки писали

Дома после паллиатива





г Тула

Оффлайн Инда

@везучая, да, я читала. Но у нас такого нет, хотя город федерального значения.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Шкарины (начало), от нефролога разрешение я бы сперва получила. Насчет мяса.  Измельчено то оно измельчено в банках,  но мясо - его белок,  как и птица,  при проблемах с почками часто ограничивает сильно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Понимаю.
Знаешь до того как мне сказали вводить пюре мы лежали с приступом мочекаменной в поллиотиве и это смех вызываем в отделение доктора он смотрит на наш живот в котором торчит трубка с стомой, полиотолог объясняет что вот у ребенка мочекаменная и тд. И он смотря на стому говорит ну тут нужна диета? У нас немой вопрос в глазах? Какая блин диета
И тут при выпеске меня огорошили этой сменой питания, сейчас дома, а что делать не знаю.
Читаю разбираюсь может сама до чего нибудь дойду, вот жду совета?

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Опять у нас  awe.
Вчера была ну наверное почечьная колика  ёёё.
По рекомендации уколола платифиллин помог на 1.5 часа потом баралгин. Ну вроде все успокоились. все колю в ноги.
Сегодня утром обнаружила синяки прям такие длинные коричневые по венам на руках.

Оффлайн Ольга70

Подскажите, пожалуйста, приспособление на ванну для взрослых. Хочу купить для своих родителей. Ванна высокая и уже в нее не залезть, ни вылезти не возможно для стариков.
Спасибо!