Автор Тема: Художественная мастерская двух влюбленных !!!  (Прочитано 64318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Проклятие, которое стало Благословением,
                   или картина, рисованная в четыре руки

       
        Привет всем! Меня звать Надя, для ближайших - Надийка. Я живу с дцп уже 25 лет. Да-да.именно Живу потому, что я не считаю дцп болезнью! ДЦП - это не болезнь, а другой образ жизни, мышления, любви. Сейчас я Вам расскажу, что я имею в виду.
        У меня есть друг. К стати,- обычный парень, без особенностей, которому я очень благодарна, потому что мы вместе прошли "и Крым, и Рим". И как каждый человек, который   чувствует благодарность, я захотела ее как-то выразить.
       Однажды, у меня перед глазами появилась картина, которую я захотела ему подарить. Но через свои физические особенности, и из-за того, что я вовсе не умею рисовать простым карандашом, я поняла, что не могу осуществить своего замысла. Потом ко мне пришла в голову мысль, что можно найти кого-то на помощь, но я испугалась этой мысли - эта мысль стала для меня настоящим проклятием, потому что я поставила себе неправильный вопрос.я поставила себе эгоистичный вопрос: "будет ли работа, которую мне помогут сделать, моей работой?.".  Теперь я понимаю, что творец не имеет права себе ставить такого вопроса.     
    Проходило время, и картина не отпускала меня. И вот однажды, когда я ездила на богомолье в Унивский мужской монастырь вместе со своими друзьями из Сообщества, я там познакомилась с одной очень хорошей девочкой - художницей-керамистом. И неожиданно для себя я рассказала ей, какую именно я хочу работу. Фактически, я нарисовала ей словами свою картину. Она сказала, что поможет, нарисует мне эскиз простым карандашом. Проходило время. Эскиза все не было, и я, почему-то, подумала, что меня обманули. Как вдруг однажды девочка таки передала мне эскиз. На большом картоне она нарисовала все то, что я хотела сделать. Но мне стало страшно, что я не смогу. Картина немного пролежала несделанной. Потом ко мне пришла та девочка, она дорисовала то, что я ее просила, и я дала себе слово, что начну рисовать картину. Было страшно!.Боялась испортить. Но по-тихоньку, таки начала рисовать картину пластилином. К стати, рисовать пластилином - увлекательное дело - надо делать очень тоненькие "колбаски" и растягивать их по картону, смотря, чтобы все было аккуратно и соответствующего цвета. Я сделала часть работы и поняла, что требуя помощи. Девочка говорила: "Звони по телефону, когда что-то будет нужно". Звонить по телефону было стыдно., но я, все же, осмелилась - Высокая Цель Побеждает Страх! Я позвонила по телефону... Девочка не имела возможности прийти. пришлось ждать.  Ожидание стало еще одним проклятием. Наконец девочка пришла, и началась настоящая работа - отстаивание каждого цвета, каждого оттенка. ЭТО БЫЛО ТАК ТРУДНО, НО ТАК ПРЕКРАСНО!  Вот так ПРОКЛЯТИЕ СТАЛО БЛАГОСЛОВЕНИЕМ! 
. ТВОРЯ ДЛЯ ДРУГОГО, я получила очень много.
Благодарю Тобе, Мой Друг, потому что если бы не Ты, я бы очень многого не поняла. ТЫ стал мне моим Вдохновением! 
Благодарю, Благодарю, Благодарю.

автар
Надежда Сенишин
Перевод
 Павел Kerwant
15.04.2011г.

Фоторепортаж

 

Это я





За работой









Вместе с Олечкой













картина!!!







Оффлайн СенычкаАвтор темы

Радость творческого процесса, моего любимого Богдана, жуковского !!!!!!









[/quote]


Картина художника Богдана, написанная ногами ...



"Українська Повітруля", надії. 2014.

Акрил







Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
  Надя,ты большая умница  dcvf dcvf dcvf  wer wer wer  ттт
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Елена С

Ох,слов нет... Вы потрясающе талантливы! wer wer jytr jytr nht nht Счастья вам на долгие-долгие годы, Надежда и Богдан! ттт ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
 wer wer wer
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Оксана-А

Молодцы!!! wer wer

Оффлайн НlTka

 wer wer wer wer wer я восхищаюсь вами!!! Дай вам Бог здоровья и хороших людей навстречу  ,m
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Татьяна Я.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Илья
    • Награды
Восхищаюсь такими людьми!  wer Упорство, стремление, терпение, нелегкий труд... Вы молодцы!!!

Оффлайн juliet_r

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2827
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Юлия и Маргарита
    • Skype: yuliyaremenets
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: juliet_paper_journey
    • Мой ЖЖ
    • Награды
У меня просто не находятся слова, а надо бы!
Браво! Талантливо, удивительно, ярко, броско, красиво, очень индивидуально.
Низкий поклон вам и мои объятия за ваши силы, стремления двигаться вперед, за мужество, за оптимизм, огромную, несломленную жизненную энергию и неутомимое присутствие духа!!!

Вдохновения вам! Развития! Успехов!!!

И счастья!!!

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Творческий процесс художника Богдана...



Нова картина художника Богдана, написана ногами!!!


Ангел звезд. 2014.
 

Моя картина пластилин




                                             Бабушка-защитница







Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Художественная мастерская двух влюбленных !!!
« Ответ #10 : 24 Декабря 2014, 23:48:35 »
Потрясающие картины!
Так чисто,искренне, очень талантливо и безумно тепло!!!!
Мои вам поклоны,вы потрясающи!!!


Оффлайн СенычкаАвтор темы

Творческий процесс художника Богдана







Нова картина художника Богдана, написана ногами


Золота алея двох. 2014.

*****************
[/b]

Моя картина пластилин
50х70 сантиметров

Год работы пластилин 



(Мужество быть любящим)




Крестная мама, моей картины волонтер художница Оля







Оффлайн Оксана-А

Молодцы!Восхищаюсь вами!Сил вам и успехов!! 777

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Вы такая МОЛОДЕЦ !!! Картины удивительные !!! Спасибо , что выложили и рассказали и про себя и про Богдана !!!
 А ещё , я теперь знаю как буду учить сына рисовать . СПАСИБО ВАМ !!! ттт ттт ттт ттт ттт
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн СенычкаАвтор темы

Re: Художественная мастерская двух влюбленных !!!
« Ответ #14 : 04 Февраля 2015, 01:52:32 »
Творческий процесс художника Богдана










(Эскиз работы)





Лето синеглазого озера.


****
Моя картина пластилин



Я Свободный !!!
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 02:07:11 от Сенычка »