Автор Тема: ДЦП + вывих тазобедренного сустава  (Прочитано 292331 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lilac

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1845 : 07 Мая 2018, 10:34:45 »
А если вывих всё-таки произойдёт, операция такого же плана будет? Наш ортопед на мой вопрос, что если всё-таки вывих произойдёт, чем нам это грозит, он сказал что будет явная храмота, и всё, блин!!! про всякие бяки ввиде гниения, это я уже здесь поначиталась...

Оффлайн Nika10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1846 : 07 Мая 2018, 11:01:28 »
Больше чем уверена, в Турнера Вам скажут: где вы были раньше, такие операции делают до 5лет. И бегом на операцию. Съездите, отпишитесь пожалуйста , удивите если не так.

Оффлайн Lilac

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1847 : 07 Мая 2018, 11:08:25 »
@Nika10, конечно напишу, потому как при необходимости операции, в совете буду нуждаться, где всё-таки делать.... Хотя перечитав 124 стр темы поняла, что однозначного мнения нет, ни клиники ни доктора, отвечающего 100% результатами... лотерея)

Оффлайн ляна

Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1848 : 07 Мая 2018, 16:51:31 »
@Nika10, это кому так сказали? Нам так не говорили!! Наоборот сказали. Что иногда стоит подождать!! Операции то не простые. Их еще перенести надо!! Силы нужны


Оффлайн talrit

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1849 : 07 Мая 2018, 16:59:57 »
Нам 4 года и подозрение на подвывих. Ребенок даже не лежит сам, дистонические атаки практически постоянно. Спастика и гиперкинезы ужасные. Все твердят, что нужно делать операцию, но сама мысль о том как будет проходить реабилитационный период не дает покоя. Как выход, жить на сильных ноотропах, что тоже еще напрягает т.к. они не всегда помогают.


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk


Оффлайн Nika10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1850 : 07 Мая 2018, 17:21:09 »
@ляна, странный вопрос, так сказали лично нам, Умнов.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1851 : 15 Мая 2018, 22:53:23 »
@ляна, странный вопрос, так сказали лично нам, Умнов.
У всех свой опыт... На мой вздох типа "Ах! (Блиииин) надо было операцию делать N лет назад!", В.В. Ответил: "не надо этот вопрос сейчас задовать...".
Слава Богу за все!

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1852 : 20 Мая 2018, 02:18:58 »
Здравствуйте всем!подскажите пжл хороших ортопедов в МСК и где можно пройти квалифицированнте лечение?у нас подозрение на лимфостаз...кроме того было проведено лечение остеомелита левой ножки антибиотиками,сейчас инфекции нет ттт...сделали вчера рентген,прикладываю фото протокола по оентгену,к сожалению фото снимка пока нет


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1853 : 20 Мая 2018, 15:02:05 »
@hope51, мы с дочкой наблюдается по поводу ортопедии (был подвывих тбс) в Святого Владимира(до объединения наблюдались в Зацепина), у них есть консультативная полеклинника куда можно получить направление из свой полеклинники, ну или платно. Так же на этом сайте есть раздел консультация с ортопедом, Виноградов А. В. отвечает на вопросы достаточно регулярно, нам в свое время он очень помог когда стоял вопрос, дисплазия или всё-таки подвывих.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1854 : 20 Мая 2018, 21:07:24 »
@hope51, мы с дочкой наблюдается по поводу ортопедии (был подвывих тбс) в Святого Владимира(до объединения наблюдались в Зацепина), у них есть консультативная полеклинника куда можно получить направление из свой полеклинники, ну или платно. Так же на этом сайте есть раздел консультация с ортопедом, Виноградов А. В. отвечает на вопросы достаточно регулярно, нам в свое время он очень помог когда стоял вопрос, дисплазия или всё-таки подвывих.
Скажите, там лечение как проходит,необходимо ложится туда или абулаторно можно?

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1855 : 20 Мая 2018, 22:18:08 »
Подскажите,кто нибудь сталкивался с лимфостазом на ножках?кто как лечил,куда обращались?может есть какие народные способы,массажи?может знает кто каких специалистов?или лечебные учережления?поделитесь опытом

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1856 : 20 Мая 2018, 22:27:48 »
Еще вопрос к форумчанам,подскажите как восстановить кровообращение в конечностях?

Оффлайн мама_Умилы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Мама Ира, дочь Умила. Ставрополь
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: levina_irina
    • ВКонтакте: https://vk.com/levinaira
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1857 : 21 Мая 2018, 00:39:59 »
@hope51,  по лимфостазу не подскажу.
А с остеомиелитом будте осторожней, греть запрещают, т.к.говорят что в костях долго могут храниться "дремлющие" бактерии.


Поживу-увижу.
Доживу-узнаю.
Выживу-учту.

Оффлайн hope51

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1858 : 21 Мая 2018, 07:34:32 »
@hope51,  по лимфостазу не подскажу.
А с остеомиелитом будте осторожней, греть запрещают, т.к.говорят что в костях долго могут храниться "дремлющие" бактерии.
спасибо за подсказку

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП + вывих тазобедренного сустава
« Ответ #1859 : 21 Мая 2018, 08:45:26 »
@hope51, мы с дочкой наблюдается по поводу ортопедии (был подвывих тбс) в Святого Владимира(до объединения наблюдались в Зацепина), у них есть консультативная поликлиника куда можно получить направление из свой поликлиники, ну или платно. Так же на этом сайте есть раздел консультация с ортопедом, Виноградов А. В. отвечает на вопросы достаточно регулярно, нам в свое время он очень помог когда стоял вопрос, дисплазия или всё-таки подвывих.
Скажите, там лечение как проходит,необходимо ложится туда или абулаторно можно?
В Святого Владимира есть стационар, но мы там не лежали. В 1.6 нам сказали, что операцию нам рано - ждем до 3 лет, а потом нам повезло, что не потребовалось. Есть амбулаторное лечение, но часть из него сделали платным, с прошлого года.