Автор Тема: Многодетная семья: счастья много не бывает?  (Прочитано 106833 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aurum

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #270 : 24 Ноября 2015, 01:03:04 »
@maria081271, сама, без стимуляции, эпидуралки, разрывов и прочей ерунды. У меня вообще организм под это дело заточен))), я и старших без проблем родила.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Aurum

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #271 : 24 Ноября 2015, 01:05:04 »
У нас в родах отлично все было, а проблемы в 2месяца после операции начались.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн кисярыба

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #272 : 01 Декабря 2015, 23:29:20 »
@Aurum,  из за наркоза? А что оперировали? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Aurum

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #273 : 03 Декабря 2015, 22:17:12 »
@кисярыба, в месяц обнаружили новообразование в животе, все бросила, рванула в Москву, через 3 дня уже лежали в больнице, две недели обследований-кт, мрт и проч., оказалось нейробластома, огромная, на полживота, прооперировали удачно, хирург был очень доволен, сказал, все прошло отлично, кровопотеря минимальная и даже управились на час быстрее, чем планировалось. А вот потом началось, в день операции после обеда экстубировали, ночью угнетение дыхания-затрубили обратно, сказали, ну да, такое бывает, операция обширная, ребёнок маленький, через пару дней опять снимем с ивл, как отек гортани спадёт. Через пару дней сняли, ночью опять то же самое, опять интубировали, а наутро судороги. Днём МРТ головы, там выраженная атрофия височных и теменно-затылочных отделов. Сказали ишемическо-гипоксические поражение гм, симптоматическая эпилепсия, шансов на выживание очень мало, детей такого возраста практически невозможно снять с длительной вентиляции, и чем дольше на ивл зависнет, тем сложнее будет экстубировать. Итогово, два месяца на ивл, две пневмонии, сепсис, инфекционно-септический шок, полиорганная недостаточность, почки отказали-анурия, 8 дней на диализе, гемофагоцитарный синдром- это когда иммунная система слетает с катушек и собственные клетки крови жрет как чужеродные, упало все-лейкоциты, тромбоциты, все на нуле было - панцитопения, потом наложение трахеостомы, без неё вообще не было шансов с ивл слезть, потом вроде чуть стабильнее стало, и опять гемофагоцитоз по новой-рецидив. В общем, как один из врачей реанимации сказал, нами можно было учебник по интенсивной терапии иллюстрировать. За два месяца я столько раз слышала слова "скорее всего, это конец", что для меня это стало пустым звуком. Обещали столько ужасов, и слепоту, и глухоту, и вегетативное состояние, но мы не сдавались, и сейчас не сдаёмся. В 4месяца наконец сняли с ивл, перевели из реанимации в отделение, состояние было близкое к глубокой недоношенности, рефлексов не было, ни сосания, ни глотания, не реагировал ни на свет, ни на звук, говорили псевдобульбарный синдром, глотать не будет, надо делать гастростому, но я ж упрямая, пихала грудь ему постоянно и вдруг случилось чудо, сосание появилось. А дальше, наверное, как у всех, реабилитация-войта, бобат, ноотропы, остеопаты и т.д. Сейчас 1,2г., сидит без поддержки, спина ещё не совсем ровная, но уже не круглая, учимся ползать на животе, гасим шейный тонический, делаем лфк, сейчас ездим к новому остеопату. Соображалка работает, развивается с задержкой на 3-5 месяцев, речь идет медленно, но идет. Неплохо для обещанного вегетативного состояния.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн ИринаIII

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #274 : 03 Декабря 2015, 23:12:07 »
Сейчас 1,2г., сидит без поддержки, спина ещё не совсем ровная, но уже не круглая, учимся ползать на животе,
wer wer wer ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ХОЧЕТ ЖИТЬ, ТО МЕДИЦИНА ЗДЕСЬ БЕССИЛЬНА!!!

Оффлайн мама лили

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #275 : 05 Января 2016, 11:24:54 »
Всем привет  dwr я тоже многодетная. Вот так в 30 лет у меня четверо детей. Брак второй. Двое деток от первого брака, и двое во втором.  gwcm и старый папа и новый их очень любят и во всем помогают.  Третьядочка недоношенная, врачи обещали овоща, дибила. А на деле обычная здоровая девочка, уже 4.5 года. ДДеткимои Вероника 9 лет, Адриан 7 лет, Маргарита 4,5 года, Лилия 1 год.  juu Лиличка глубоко недоношенная, моя кибер девочка, с атриальный шунтом(дай ей Бог здоровья, 15 операций), третья ретинопатия, лазер, удачный, видит отлично. В целом с ней есть проблемы, в плане кишечника. И змр. Но ей по сути только 9 мес, поэтому я незагоняюсь. Умственно она обычная, физически только слабые ножки, гипотонус. Сидит почти сама, контролирует себя в пространстве, играет, поёт, всех узнаёт, по просьбе ищет глазами, смеётся на потешки, сама заигрывает. Пищеварение конечно дало сбой сейчас, из за наркозов. Итого у неё энтерит, лактат-ацидос и нашли герпес 6 вида. Сейчас лечимся. Материальная сторона меня никогда не останавливалась, деньги всегда откуда то брались, жилья не былотеперь своя трешка 100кв без ипотек. Все как то само шло в руки, значит Бог помогает, содействует рождаемости. Больше родить не смогу, у меня 4 КС, перерезаны трубы. Да и хватит мне. Самое для нас дорогое это питание и лечение. Палка колбасы на день уходит, кастрюля супа 3 л, за день. У Лили 2 т в сутки+ лекарства. Вкусняшки за секунду  ccs шмотки беру в Глории или в модисе, зимнее и крупное на авито. Но у них всегда все с иголчки. Но...каюсь, глажу в пятилетку раз. Или в садик-школу. Домашнее не глажу.  Животных в доме нет. Не люблю запахи и грязь. Я чистоплюй, у меня даже цветы не приживаются. От них мухота же  qqq вот так и живём, на Юге, в Краснодаре. Если есть кто местный пишите, у меня тут почти никого нет. Я с Сибири, с 2013 года тут живу, а так жила в Красноярске.

Оффлайн maria081271

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #276 : 05 Января 2016, 11:34:30 »
@мама лили, Героиня!)У нас тут одна Юля с 4 КС была, теперь вас двое. jytr jytr dcvf
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Карамелька

 gfds многодетные, берите и нас в свою команду. В нашей семье подрастает третий хулиган.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн iv.natalija

@Карамелька, молодцы, поздравляю!

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн кисярыба

@Карамелька, Каролина, поздравляю ! с малышом все в порядке ? Извините, что спрашиваю . У близняшек вроде генетика ? Просто подруга сейчас мается - рожать не рожать... Вы проходили какие то обследования будучи беременной. ? Можно в личку. И если вопрос покажется наглым, можно вообще не отвечать .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Карамелька

@iv.natalija, @кисярыба, девочки спасибо!
Юля,  мы решили рискнуть, ведь нам как и всем редким ставят 25% на рождении здорового ребенка. Всю беременность была огромная вера и надежда, что с малышом все будет в порядке. Каждый день начинался и заканчивался с материнским молитвословом в руках. Московские врачи мне говорили уже давно, хотите третьего рожайте, но потом сразу анализы крови делать. А вот местные не могли нам ответить на какой день после рождения брать у малыша кровь на анализ и в каком виде его везти в Москву (замороженную кровь или на карточке ФКУ). Никакие анализы мы не сдавали. Рекомендаций не было. Мы общались с Захаровой Е.Ю. она нас прекрасно знает и была в курсе что мы ждем третьего. Родила-отзвонились, кровь отправили-отзвонились. И потом ждали с нетерпением, когда пришлют результат, и вот когда пришел-выдохнули. Все в порядке.
Михайлова мне говорила о пренатальной диагностике-проколе на 10-12 неделе, заборе жидкости. Это огромный риск для малыша, пусть сидит там без всяких вмешательств, я отказалась.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн кисярыба

УФ! Как здорово! Еще раз поздравляем!
Мы ж вообще перестали искать у дочки генетику ... Хотя каждый встречный о ней намекает...
Тоже рискнули и родили . Все хорошо !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Наташа ! Дорогая !!! Поздравляю тебя от души!!
Натуль у меня реально мурашки по коже
Очень рада за вас ! Растите здоровенькими


Оффлайн Киноманка

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #283 : 01 Февраля 2018, 19:33:03 »
Девочки, есть ли тут многодетных с краснодарского края?
Шью для особенных деток!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #284 : 01 Февраля 2018, 19:48:42 »
@Киноманка, мама Лили из Краснодара.
За тучами всегда есть солнце!