Автор Тема: Мой сынуля  (Прочитано 27108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #30 : 24 Марта 2015, 21:06:31 »
Я верю в Малыша, он радует меня, а словам врачей я вообще не верю и не слушаю. Говорят жуткие вещи, что мы никогда домой не поедем и не задышим и Все НЕ! Я во Все Это не то чтобы не верю, а даже эти Слова больше не долетают до нас с малышом! Есть Только моя вера и Малышь который уже 3 месяца борется!!!

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #31 : 26 Марта 2015, 18:34:04 »
Я верю в Малыша, он радует меня, а словам врачей я вообще не верю и не слушаю. Говорят жуткие вещи, что мы никогда домой не поедем и не задышим и Все НЕ! Я во Все Это не то чтобы не верю, а даже эти Слова больше не долетают до нас с малышом! Есть Только моя вера и Малышь который уже 3 месяца борется!!!

Регина, Здравствуйте.  как ваши дела? вам наложили трахеостому?

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #32 : 26 Марта 2015, 20:05:26 »
Пока нет! Ждем! Приходил хирург, заказал какую то трубку для стомы, вот вчера ее доставили, теперь ждем когда приедет опять хирург и все сделает!

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #33 : 26 Марта 2015, 21:31:41 »
Пока нет! Ждем! Приходил хирург, заказал какую то трубку для стомы, вот вчера ее доставили, теперь ждем когда приедет опять хирург и все сделает!

Регина, вы главное узнайте размер трубочки и название. к вашему возрасту скорее всего 3.5 будут ставить. 4 это максимум.  если возникнут вопросы насчет трахеостомы обращайтесь не стесняйтесь.  я вам потом посоветую группу где мы общаемся...за врачами глаз да глаз. что бы правильно поставили, что бы обрабатывали и правильно санировали, а то у мед персонала руки из ж..торчат как правило...как. мару раз увидела как они моего ребенка санировали чуть там не прибила.

к сожалению нам почти годик и мы так же в апалическом этом состоянии но правда дома. у нас еще вместо зонда стоит гастростома. вообщем будут вопросы пишите.  насчет трахеостомы не переживайте..скорее всего очень надеюсь что после установки вы уйдете с ивл..потому что на самом деле долго вам не ставят трахеостому.

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #34 : 26 Марта 2015, 21:48:35 »
Спасибо  большое! Конечно буду спрашивать! Мне Наверно вряд ли дадут его санировать, пока мы в реанимации! У меня Тоже мысли есть в голове в дальнейшем забрать на ивл с трахеостомой домой! Не знаю даже как и быть..... но в любом случае мы Пока будем ждать, а там посмотрим!

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #35 : 26 Марта 2015, 21:52:14 »
Спасибо  большое! Конечно буду спрашивать! Мне Наверно вряд ли дадут его санировать, пока мы в реанимации! У меня Тоже мысли есть в голове в дальнейшем забрать на ивл с трахеостомой домой! Не знаю даже как и быть..... но в любом случае мы Пока будем ждать, а там посмотрим!

в любом случае вы должны знать как это делается.  и если увидели что что то не так сразу говорить.  они как правило не церемоняться и могут до крови санировать а этого делать категорически нельзя т.к. от этого травмируется трахея и появляются грануляции

а что с глазками? он их открывает?

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #36 : 26 Марта 2015, 21:56:12 »
Спасибо  большое! Конечно буду спрашивать! Мне Наверно вряд ли дадут его санировать, пока мы в реанимации! У меня Тоже мысли есть в голове в дальнейшем забрать на ивл с трахеостомой домой! Не знаю даже как и быть..... но в любом случае мы Пока будем ждать, а там посмотрим!


когда поставят трахеостому обратите внимание на то что рот и трахею санируют двумя разными аспирационными зондами и эти зонды должны храниться в двух разных банках хлоргексидина и не в коем случае фурацилина

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #37 : 26 Марта 2015, 23:40:47 »
Спасибо, поняла,буду следить! Да открывает, даже моргнул Мне пару раз)))

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #38 : 27 Марта 2015, 00:08:41 »
Спасибо, поняла,буду следить! Да открывает, даже моргнул Мне пару раз)))

хорошо что открывает. у нас малыш к сожалению даже не моргает т.е. у него всегда глаза открыты и что бы не сохли надо постоянно закладывать гель. не везде врачи почему то об этом думают и знаю историю когда врачи не клали гель и глазки естественно сохли и "выжигались" появлялись язвы. наша медицина оставляет желать лучшего ( еще я наверное вам надоела...но так похожи на нас и у меня сердце кровью обливается... насколько помню стоит зонд у вас? если да то что бы они его меняли переодически хотя бы раз в три дня а вообще существуют зонды полиуретановые длительного пользования ...их можно ставить недели на две три и они не вызывают пролежней. и когда сами приходите к малышу ворочайте его и смотрите что бы не было покраснений нигде иначе пролежни...много случаев конечно когда мед персонал их не переворачивают... и за ножками следите что бы в лягушку не клал и стопы массируйте что не выгибались как у Чаплина...я этого всего не знала когда лежали и даже подумать не могла но сейчас пытаемся исправить положение стоп.....

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #39 : 27 Марта 2015, 00:18:43 »
Нет  не надоели!!!что вы!!! Я так рада, что я не одна в этой не легкой ситуации! Ведь подсказатб Мне не кому! Сама во Все по тихоньку разбираюсь! Мне важно Все знать, Все нюансы! Ведь на Это не обращаешь внимание, а Потом Все всплывает! Надо Выкорабкиваться из этого с наименьшими последствиями! Когда у него Все мажу и проверяю, чтобы не было красных пятен, делаю массажики как чувствую. Ножки, ручки массажирую, головку чешу щеточкой.

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #40 : 30 Марта 2015, 23:19:01 »
Нет  не надоели!!!что вы!!! Я так рада, что я не одна в этой не легкой ситуации! Ведь подсказатб Мне не кому! Сама во Все по тихоньку разбираюсь! Мне важно Все знать, Все нюансы! Ведь на Это не обращаешь внимание, а Потом Все всплывает! Надо Выкорабкиваться из этого с наименьшими последствиями! Когда у него Все мажу и проверяю, чтобы не было красных пятен, делаю массажики как чувствую. Ножки, ручки массажирую, головку чешу щеточкой.


Регина, привет.  ну как вам поставили трахеостому?

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #41 : 31 Марта 2015, 03:04:55 »
Здравствуйте! Да поставили, опперация прршла Хорошо, длилась 20 мин, трогать его не разрешили, Просто постояла Только! Как быстро его можно будет массажировать? И когда головку начнут перевлрачивать? Сейчас он на затылке лежит, когда разговариваю, то дергаться начинает, и боюсь что , что нибудь повредиться в трахее!

Оффлайн Татьяна186

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #42 : 31 Марта 2015, 09:56:07 »
Спасибо  большое! Конечно буду спрашивать! Мне Наверно вряд ли дадут его санировать, пока мы в реанимации! У меня Тоже мысли есть в голове в дальнейшем забрать на ивл с трахеостомой домой! Не знаю даже как и быть..... но в любом случае мы Пока будем ждать, а там посмотрим!
здравствуйте Регина! Не наверно и не вряд ли, а требуйте чтобы вас обучили санировать сначала носик и ротик, а когда будете смелее тогда и трахиостому, тем более если планируете забрать сыночка домой вы должны уметь делать ВСЕ! Мы  год и 3 месяца с рождения пролежали в реанимации на ивл и только в январе этого года мы смогли забрать сынульку домой на ивл. И еще я бы вам посоветовала сдать анализы в генетику пока лежите в больнице, а то как у нас получиться: все время прибывания малыша в реанимации меня просто уверяли в генетическом заболевании, а когда приехали домой и отправили кровь в Москву в центр генетики и пришло заключение и оказалось что мы НЕ являемся носителями этого гена!!! Так что вот вам наш пример. Если что обращайтесь.

Оффлайн ulena87

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #43 : 31 Марта 2015, 11:51:34 »
Здравствуйте! Да поставили, опперация прршла Хорошо, длилась 20 мин, трогать его не разрешили, Просто постояла Только! Как быстро его можно будет массажировать? И когда головку начнут перевлрачивать? Сейчас он на затылке лежит, когда разговариваю, то дергаться начинает, и боюсь что , что нибудь повредиться в трахее!


не переживайте ничегонеповредите. не все детки же в таком состоянии что и наши. ..есть дети в сознание и им не объяснить...они же как то ворочатся. конечно пока аккуратней ...ему естественно дискомфортно будет. ..но я не помню что бы мой как то сильно реагировал..

Оффлайн Регина 90Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сынуля
« Ответ #44 : 01 Апреля 2015, 13:41:03 »
Дорогие мои мамочки!
Нам Сегодня ровно 3 месяца! Мы боремся дальше! Верю что Все будет Хорошо! Сегодня он сам дышал, выбивал аппарат. Не долго правда, но сам! И Это именно Сегодня! Поздравил нас с папой Тоже! Дыши родной, дыши любимый мой!!!